Вернуться назад

Мастер-класс «Архитектура и право» на Ярмарке правовых консультаций для молодежи (версия для печати)


 

 

Пресс-релиз,

Москва, 18.04.2013

23 апреля в Москве пройдет 16-я Ярмарка правовых консультаций для молодежи. В программе ярмарки - мастер-класс «Архитектура и право», после которого будет проведена защита конкурсных работ весеннего этапа конкурса «Творческая Москва».

 

Место проведения: Московский промышленно-торговый центр интеграции и развития, Варшавское ш., д. 28а.

Время: 23 апреля 2013 г. с 11.00

Организатор: Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Центр правовой и информационной помощи молодежи «Выбор».

 
Ярмарка правовых консультаций

На Ярмарке учащиеся 9-11 классов столичных школ и учреждений среднего и высшего профессионального образования смогут получить качественную правовую помощь. В программе проведение бесплатных юридических консультаций и лекций по вопросам российского законодательства, волнующим молодежь. К участию в Ярмарке привлечено более 30 практикующих юристов, специализирующихся в различных областях права: образовательном, трудовом, семейном, жилищном, уголовном, гражданском. Вход на Ярмарку бесплатный.

 
«Архитектура и право»

В этом году на Ярмарку приглашаются студенты архитектурных колледжей и вузов, а также молодежь творческих или «свободных» профессий (дизайнеры, художники, программисты и пр.), в которых есть своя специфика при взаимоотношениях работника с работодателями и заказчиками. Для них будет проведен мастер-класс «Архитектура и право», в рамках которого учащихся ознакомят с правовыми аспектами сотрудничества с заказчиком, оформлением договорных отношений. На мастер-класс приглашаются и желающие студенты, получающие профессиональное образование, у которых есть интерес к возможностям открытия своего дела, к работе на договорной основе.

 

Защита работ участников конкурса «Творческая Москва»

После мастер-класса состоится защита работ участников второго этапа конкурса «Творческая Москва», который проводит организационный партнер Ярмарки Информагентство СА «Архитектор». Молодые архитекторы,  дизайнеры, художники представят проекты по заданиям весеннего этапа. Каждый участник конкурса продемонстрирует доработанную концепцию-манифест по развитию культурных клубов столицы, на примере двора Центрального дома архитектора предложит архитектурное решение, в котором покажет возможность реализации своей идеи для архитектурного творческого сообщества. Обязательным элементом решения для двора ЦДА должна быть архитектурная инсталляция, которая наглядно проиллюстрирует главную идею конкурсанта.

Практическое задание по созданию инсталляции или арт-объекта предоставляет широкое поле для фантазии. Может быть создана объемная композиция, художественный костюм, объект, который используется для городской уличной акции и пр. Проекты по этому заданию также будут рассмотрены 23 апреля. Более подробно о втором практическом задании весны-2013 можно прочитать здесь: https://www.mosma.info/events/10/71/.

 
Награждение победителей конкурса

Выставка лучших арт-объектов состоится в ЦВЗ «Манеж» 17-21 мая 2013 г. в рамках выставочной недели «ЭКО-Город». 21 мая в  «Манеже» пройдет  награждение победителей весеннего этапа конкурса «Творческая Москва». Помимо прочих призов авторов объектов, которые будут реализованы, наградят смартфонами SAMSUNG.

 

Регистрация на архитектурные мероприятия начинается 23 апреля в 16:00.

 
Контакты

Новомлинская Анна, PR-директор Информагентства СА «Архитектор», +7-916-735-33-66,  architektor_press@list.ru.

Буторина Валерия, куратор конкурса «Творческая Москва», +7-926-064-28-90, lera@archinfo.ru

 
 
Информационные партнеры конкурса «Творческая Москва»
 


Copyright 2002-2013 architektor.ru
Информационное агентство СА "Архитектор"
Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007
Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.