Вернуться назад

Наш привет Большому Городу (версия для печати)


Зимой – кормушки для птиц, летом – книги для людей! Люди ходят мимо дерева и обмениваются книгами. Корреспондент журнала «Большой город» Серафим Ореханов увидел   на Чистопрудном бульваре переносную библиотеку-скворечник. В журнале не знают, кто ее сделал и повесил на дерево для москвичей. https://bg.ru/city/sem_samyh_interesnyh_postov_iz_rajonnyh_blogov-17897/

Мы можем ответить! Эта библиотека – один из объектов, который был создан для конкурса «Творческая Москва». Ее родная «сестра» находится сейчас в «Манеже» на Российской экологической неделе, вы можете взять оттуда книгу и положить взамен другую. Собираетесь в выходные на выставку в «Манеж» или гулять на Чистые пруды? Прихватите прочитанную книгу, только интересную!

Авторы «Библиотеки» Буторина Валерия, Медведева Алеся и Плявго Екатерина объясняют идею своего проекта: «Сейчас городская среда достаточно агрессивная - множество заборов, закрытых территорий, ограничений. Творческие люди ищут в городе «свое» место, где они могут общаться, выражать себя. Мы мечтаем о территории свободного творчества, где можно совместно создавать инсталляции, арт-объекты без согласований, художественных советов. Наша команда решила освоить пространство Чистопрудного бульвара и разместить там свою библиотеку для обмена книгами с горожанами». 

Здесь – конкурсный проект с фоторепортажем о том, как библиотеку привезли на Чистые пруды https://www.mosma.info/contest/portfolio/6/277/95/

 

Copyright 2002-2013 architektor.ru
Информационное агентство СА "Архитектор"
Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007
Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.