Вернуться назад

Материалы Конференции "Эко-город: smart city" Сессия "Энергия города" (версия для печати)


 

21 мая 2013 года, ЦВЗ «Манеж» 

Организаторы: Информационное агентство союзов архитекторов «Архитектор», Некоммерческое партнерство «Разумный город».

Модератор: Александр Пузанов, генеральный директор фонда «Институт экономики города».

Развитие зеленой экономики стимулирует появление принципиально новых профессий и видов бизнеса. В свою очередь, понимание, измерение, использование города через единство его энергетических потоков, складывающихся из предпринимательства, инноваций, социального взаимодействия человека с материальной оболочкой и городской средой – все это в современных условиях приобретает особую значимость при обсуждении стратегии развития нашего города.

Сессию «Энергия города» открыл президент Московского отделения Международной академии архитектуры (МААМ) Юрий Платонов.

Георгий Афанасьев, Агентство стратегических инициатив, руководитель  «Некоммерческого партнерства  по проведению экспертизы в области промышленности и энергетики», рассказал, какие новые рабочие места в секторах малого и среднего бизнеса создаются в связи с концепцией зеленого города.

Герман Ветров, директор направления «Муниципальное экономическое развитие» Фонда «Институт экономики города» сделал доклад о формировании стратегии развития города и управлении реализацией этой стратегии.

Директор по развитию бизнеса IBM Восточная Европа/Азия, член Экспертного совета при Правительстве РФ Олег Бяхов привел примеры
того, каким образом информационные технологии помогают эффективнее использовать все виды энергии для развития благоприятной городской среды.

Эксперт компании «КИК-ЭНЦЕФ»  Кирилл Винокуров и представляющий НИиПИ  Генплана Москвы Валерий Давыдов в своем совместном выступлении раскрыли тему еще одной энергии, влияющей на жизнь города – энергетике его жителей и того, как на нее влияет архитектура и окружающая их реальность.

 

Ведущий

Пузанов Александр Сергеевич - модератор Сессии, генеральный директор фонда "Институт экономики города" 

Участники

Афанасьев Георгий Эдгардович, Агентство стратегических инициатив, руководитель  «Некоммерческого партнерства  по проведению экспертизы в области промышленности и энергетики»

Афанасьев Георгий Эдгарович, доклад в формате pdf.

Ветров Герман Юрьевич, директор направления «Муниципальное экономическое развитие» Фонда «Институт экономики города». «Формирование стратегии развития города и управление реализацией стратегии»

Бяхов Олег Владимирович, Директор по развитию бизнеса IBM Восточная Европа/Азия, член Экспертного совета при Правительстве РФ

Винокуров Кирилл Владимирович, эксперт компании «КИК-ЭНЦЕФ»

Давыдов Валерий Алексеевич, к.ф.н., ГУП «НИ и ПИ  Генплана Москвы. «Чувства города - лояльность граждан к городской среде»

Платонов Юрий Павлович, президент Московского отделения Международной академии архитектуры (МААМ)


Copyright 2002-2013 architektor.ru
Информационное агентство СА "Архитектор"
Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007
Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.