Вернуться назад

«Сен-Гобен»: будущее архитектуры и строительства – за комплексными решениями (версия для печати)


 
Пресс-релиз

28-31 мая 2013 года в Волгограде состоялся XI Форум архитекторов юга России «Новый город – через прошлое в будущее». Организаторы Форума – Южное архитектурное общество Союза архитекторов России и Волгоградская областная организация Союза архитекторов России при поддержке Правительства Волгоградской области. Официальным спонсором Форума в этом году выступила компания «Сен-Гобен» в лице подразделения WEBER-VETONIT.

Развитие строительного сектора, создание комфортной среды обитания каждого человека, является сегодня одной из приоритетных целей государства. В то же время, современная градостроительная политика не всегда характеризуется комплексным подходом к решению архитектурно-строительных задач. Кроме того, при строительстве или реконструкции различных объектов важно учитывать не только качество предоставляемых населению услуг, но и количество затрачиваемых ресурсов (как материальных, так и природных). Поэтому в числе приоритетных направлений дискуссии участников форума оказалась проблема выбора оптимальных готовых строительных решений, без которых сегодня немыслимо создание комфортного жизненного пространства.

Так, с докладом на форуме выступил старший менеджер по проектам «ФАСАДНЫЕ СИСТЕМЫ» ООО «Сен-Гобен Строительная Продукция Рус» Аркадий Сухов. Он отметил, что, «Сен-Гобен» как социально ответственная компания, ежегодно пополняет портфель продукции современными технологиями, помогающими повысить качество жизни людей и сохранить окружающую среду. В качестве примера он представил систему СФТК, основные элементы которой (WEBER.THERM COMFORT) произведены концерном «Сен-Гобен» и обеспечивают долговечность и качество конструкции при проведении ремонтно-строительных работ. Эти комплексные решения по утеплению фасада, позволяющие сократить потребление энергии, созданы с учетом самых современных научных и производственных ресурсов и соответствуют самым высоким техническим требованиям. Говоря о роли СФТК в современном строительстве, Аркадий Сухов, в частности, отметил: «Использование готовых комплексных решений позволяет повысить качество строительства, уровень комфорта людей и экологической безопасности за счет применения самых современных материалов и технологий, минимизировать количество поставщиков, что также очень важно для застройщика. Примером такого решения является система фасадного утепления с применением теплоизоляции из стекловолокна WEBER.THERMCOMFORT, все основные элементы которой произведены концерном «Сен-Гобен». Использование такого подхода дает возможность потребителю получить не разрозненный набор материалов, но комплексную систему для простого и безопасного выполнения того или иного вида работ».

Окомпании «Сен-Гобен»:

«Сен-Гобен» (Saint-Gobain) – международная промышленная группа компаний со штаб-квартирой в Париже. История компании насчитывает более 300 лет. Входит в ТОП-100 крупнейших индустриальных корпораций мира. Занимает первое место, по версии журнала Forbes, среди крупнейших мировых компаний, производящих строительные материалы.

В настоящее время в состав группы входят 1500 компаний из 64 стран; в штате - 193 000 сотрудников. Оборот по итогам 2012 года превысил 43,2 млрд. евро.

О подразделении WEBER-VETONIT:

WEBER-VETONIT – ведущий производитель сухих строительных смесей для ремонта и нового строительства, выпускающий продукцию на 180 заводах и ведущий операционную деятельность в 48 странах мира.

Бренд Weber имеет более чем 100-летнюю историю и занимает 1-е место в Европе по производству сухих строительных смесей.

 

Интернет-сайт: www.saint-gobain.com; www.saint-gobain.ru

Интернет-сайты подразделений в России: www.isover.ru; www.linerock.ru; www.weber-vetonit.ru; www.ecophon.ru; www.gyproc.ru; www.rigips.ua; www.weber.ua; www.sgabrasives.ru; www.saint-gobain-gomzovo.ru.

 
Контакты для СМИ:
Светлана Тихонова
stikhonova@pr-consulta.ru
+7 (967) 026-18-80
 

Copyright 2002-2013 architektor.ru
Информационное агентство СА "Архитектор"
Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007
Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.