Вернуться назад

Дорогие друзья, приглашаем Вас на фестиваль АРХСТОЯНИЕ 2013. ВЫХОД ИЗ ЛЕСА (версия для печати)


 
Встроенное изображение 1

 

До фестиваля остались считанные дни, но наша программа, которую курируют  в этом году Катя Бочавар и Антон Кочуркин и продюссирует Юлия Бычкова, до сих пор продолжает дополняться удивительными проектами. В этом году на АРХСТОЯНИИ будут представлены специальные проекты, созданные в рамках Года Нидерландов в России – СДЕЛАНО В ЗВИЗЖИ и СЦЕНА.

 

Голландская художница Вапке Феенстра в контексте программы «Арт-резиденция Звизжи» осуществляет проект СДЕЛАНО В ЗВИЗЖИ. В фокусе внимания Вапке – образ деревни, в которой сегодня можно найти массу интересных начинаний. Вапке Феенстра подготовит к фестивалю открытки, посвященные Звизжам, представит плоды работы в школьном огороде (совместно компанией  «Rijk Zwaan»), а также покажет анимационный фильм о геологических особенностях местности и коллекции камней.

 Встроенное изображение 2

А проект СЦЕНА художника Вильяма Спикмана и куратора Тео Тегелерса (Голландия) представляет собой, во-первых, путешествие на плоту по реке Угра сквозь ландшафты в районе Никола-Ленивца, во-вторых,  до и во время путешествия будут собраны рассказы о местной истории, культуре и природе которые затем будут расшифрованы и включены в пьесу. Постановку с участием местных жителей покажут на берегу Угры в деревне Звизжи на сцене-скульптуре, в которую превратится плот.

 Встроенное изображение 3
Координаты прежние:
26-28 июля, Никола-Ленивец

Билеты можно приобрести на нашем сайте!

 

Встроенное изображение 4


Copyright 2002-2013 architektor.ru
Информационное агентство СА "Архитектор"
Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007
Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.