Вернуться назад

MITCO-2013 (версия для печати)


Третий Московский Международный Туристский Форум (MITCO-2013) пройдет в Москве с 18 по 20 сентября
 
      18 сентября в Торгово-Промышленной палате РФ откроется третий Московский Международный Туристский Форум (MITCO-2013). Первое заседание форума будет посвящено классификации средств размещения, а следующие - актуальным проблемам развития туризма, изменениям в отраслевом законодательстве в сфере туризма. На Форуме состоится обмен передовым российским и международным опытом в обсуждаемой отрасли. Форум организован при поддержке Комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы при содействии Министерства культуры РФ, Ростуризма и Российского Союза Туриндустрии.
      На Форуме будут представлены новые формы и тенденции экскурсионного обслуживания, современные примеры городской туристской навигации, разработки в области социального туризма, предложения по развитию туризма на территории Новой Москвы.
       Среди участников Форума, которые выступят с докладами на тематических круглых столах - лидеры российской и мировой туриндустрии, представители государственных органов, руководители эксклюзивных  туристских проектов, эксперты международного уровня, отельеры, юристы, представители ведущих профильных СМИ и ВУЗов.        
        Как сказал и.о. председателя Москомтуризма Сергей Шпилько, «важно, что в столице Российской Федерации создана новая перспективная площадка для обмена мнениями о путях развития индустрии гостеприимства, в которой активно участвуют представители профессионального сообщества, средств массовой информации и научных кругов».
        Во время проведения Форума его участники и гости смогут совершить ознакомительные экскурсии, в частности, по новому туристическому маршруту на двухэтажных автобусах и теплоходах «Сити-тур», а также посетить ведущие музеи Москвы.
 
Серия круглых столов состоится 18 сентября в Торгово-Промышленной палате РФ (ул. Ильинка д. 6).
 
Пленарное заседание - 19 сентября в конгресс-центре отеля «Рэдиссон Славянская» (пл. Европы дом 2).
 
Справка:
Прошедший в 2012 году Форум посетило более 500 профессионалов из 34 стран мира и 42 регионов РФ, в т.ч. в заседаниях приняли участие рабочие делегации и руководство Всемирного совета путешественников, UNWTO, второго по величине турхолдинга в мире «Thomas Cook»,  а так же представители турбизнеса Мурманской, Калужской, Иркутской, Ярославской и др, областей, Санкт-Петербурга, Калуги, Троицка, Ставрополя, Перми и др. городов РФ. В ознакомительной программе приняли участие более 300 человек.

Copyright 2002-2013 architektor.ru
Информационное агентство СА "Архитектор"
Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007
Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.