Вернуться назад

Семинары в Германии (версия для печати)


Агентство «Архитектор» при поддержке Министерства регионального развития Российской Федерации организует в 2013-2014 гг. цикл семинаров для руководителей и специалистов российских органов государственной власти, органов местного самоуправления, проектных и строительных организаций, управляющих  и контролирующих компаний в сферах градостроительства, архитектуры,  строительства, ЖКХ и институтов развития.
Тематика семинаров охватывает  вопросы современной архитектуры, градостроительства, территориального планирования,  инновационных  технологий строительства, развития и модернизации инфраструктурных проектов и модернизации в сфере ЖКХ., а также  немецкий опыт перехода от моногородов и монорегионов к городам и регионам с многоотраслевой инновационной экономикой.  
Российские специалисты, которые войдут в состав делегации, могут выбрать интересующую их тему семинаров,  предварительные программы приложены ниже. В делегацию планируют войти представители Министерства регионального развития и Госстроя РФ, а также руководители российских органов государственной власти и органов местного самоуправления.  По окончании семинаров каждому участнику выдается международный Сертификат    о повышении квалификации.  
Продолжается  формирование российской делегации на семинары по следующим темам.
       
Темы семинаров
•    «Территориальное планирование: концептуальные подходы и к пространственной организации территории, этапы и участники разработки, порядок согласования, мониторинг процесса реализации планов развития региональных и муниципальных административно-территориальных образований»      с 25 ноября по 1 декабря 2013 года в Германии (в Дюссельдорфе и других городах Земли Северный Рейн-Вестфалия);
•     «Немецкий опыт перехода от моногородов и монорегионов к городам и регионам с многоотраслевой инновационной экономикой» с 25 ноября по 1 декабря  2013 года в Германии (г. Дюссельдорф);
•     «Опыт работы коммунальных служб Германии по обеспечению жизнедеятельности городов» с посещением специализированный выставки «UrbanTec 2013 – Технологические решения для городов будущего» с 21 по 27 октября 2013 года  (даты могут быть уточнены по мере формирования группы) в Германии (в Дюссельдорфе и других городах Земли Северный Рейн-Вестфалия).
 


 

Культурная программа поездок
Дюссельдорф  – столица земли Северный Рейн-Вестфалия - входит в пятерку крупнейших экономических и политических центров Германии. Этот город предлагает широкие возможности для обмена опытом по темам, актуальным и  важным для нас сегодня, когда в Москве,  во всей России проходят глобальные  изменения в градостроительной политике. Дюссельдорф расположен в центре Рейнско-Рурского экономического региона,  много веков специализировавшегося, в основном, в горнодобывающей и металлургической отраслях, и  сумевшего глобально перестроить свою экономику.
Предусмотренная культурно-экскурсионная составляющая семинаров, проработанная на высоком уровне гостеприимства, должна стать приятным дополнением  к официальной тематической частям программ. В план поездки входит экскурсия в один из старинных городов Европы (Брюссель или Амстердам),  а также прогулка по Дюссельдорфу, во время которой участников делегации ближе познакомят с его возможностями. Здесь кипит культурная жизнь, и могут интересно провести время поклонники самых разных способов проведения досуга. Знатоки архитектуры обязательно вписывают этот город в планы своих посещений Европы. Для любителей старины в Дюссельдорфе есть и старый город  (Altstadt) в центре с уютными улочками,  и  старинные здания в других районах, и даже развалины дворца Фридриха I Барбароссы. Есть, что посмотреть  ценителям современного искусства, например, напоминающую гигантскую инсталляцию Медиагавань (Medienhafen). Широчайшее разнообразие сортов знаменитого немецкого пива. Из-за небывалого числа пивных баров набережная  Рейна в центре города получила прозвище «самая длинная барная стойка в мире». И отличные возможности для покупок.  Москвичи  любят ездить в Берлин, потому что качественные товары народного потребления там дешевле, чем в Москве. Однако немцы за покупками ездят в Дюссельдорф.

Участие в семинаре
Стоимость участия в семинаре - от 2696 евро.  В эту сумму включены следующие услуги:
- содействие в оформлении визы и международной медицинской страховки;
- организация авиабилетов Москва-Дюссельдорф-Москва, эконом-класс;
- размещению и проживанию в гостинице 8дн./7нч. с завтраком;
- трансферы;
- сопровождающий переводчик;
-  организация мероприятий семинара в соответствии с программой;
-  проведение семинара;
- работа переводчиков, ассистентов во время семинара;
 - информационные, методические материалы по семинару;
 - экскурсионная программа.

Заявки на участие в семинаре принимаются до 25.10.2013.
При наличии у участника шенгенской визы срок подачи заявок может быть продлен.

Предварительная программа семинаров в формате doc

За дополнительной информацией просьба обращаться по указанным контактным данным.

Директор проекта Информационного агентства союзов архитекторов «Архитектор» Нина Войтенко
Тел: 8(495)420-77-96; моб.+7 (916)3155005;  
E-Mail: expert_archinfo@mail.ru
Skypе:expert_archinfo.ru
 


Copyright 2002-2013 architektor.ru
Информационное агентство СА "Архитектор"
Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007
Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.