Вернуться назад

Испанский архитектор и урбанист Хосэ Асэбильо поделится опытом с российскими коллегами на «Зодчестве-2013» (версия для печати)


                                                    
 
 
 
 
 
Пресс-релиз, 28.10.2013
 
Испанский архитектор и урбанист Хосэ Асэбильо

поделится опытом с российскими коллегами на «Зодчестве-2013»

Известный испанский урбанист, профессор архитектуры Хосэ Асэбильо 23 ноября проведет мастер-класс «Матрица новых метрополий» в рамках XXI Международного фестиваля «Зодчество-2013».
Хосэ Асэбильо уже несколько лет работает в России, проектирует для Казани и Краснодара. В 2008 году на фестивале «Зодчество» он прочитал лекцию о сохранении архитектурных памятников и об особенностях инновационного градостроительства. Темой предстоящего выступления станет формирование эффективной модели современного города. Исследования испанского урбаниста актуальны для отечественного градостроительства и послужат хорошей теоретической базой для практикующих российских архитекторов и студентов архитектурных вузов.
  
СПРАВКА
 
Хосэ Асэбильо имеет огромный преподавательский опыт: он был профессором ETSAB (Высшая техническая архитектурная школа Барселоны), IIAUD (Международная лаборатория архитектуры и урбанистического дизайна в Венеции), архитектурной школы Йельского университета; в настоящее время профессорАкадемии архитектуры Швейцарского университета в Италии (USI), приглашенный профессор в Высшей школе дизайна Гарвардского университета. Хосэ Асэбильодиректор i.CUP (Института современного городского проекта), главный архитектор проектной мастерской AS Office «Офис Архитектурных Систем» (Лугано, Швейцария), долгие годы являлся главным архитектором города Барселона.
Время проведения фестиваля «Зодчество» — 22-24 ноября 2013 г.
 

Место — ЦВЗ «Манеж», Москва, Манежная пл., 1

 
Дирекция фестиваля «Зодчество»
Юлия Гордеева, тел: +7(495) 690-68-65
E-mail: gordeeva@zodchestvo.com
www. zodchestvo.com
 
 
Пресс-центр Союза архитекторов России
Ольга Франко, тел: +7(495) 691-5274
E-mail: olgas-house@yandex.ru
www.uar.ru
 
 


Copyright 2002-2013 architektor.ru
Информационное агентство СА "Архитектор"
Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007
Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.