Вернуться назад

Теперь BEHLEN Industries LP и в России (версия для печати)



6 ноября было официально и торжественно объявлено об открытии первого российского офиса канадской компании BEHLEN Industries LP («Бехлен Индастриз ЛП»), являющейся одним из мировых лидеров в производстве металлоконструкций. Параллельно было объявлено о планах по строительству в России собственного производства компании, объем инвестиций в которое составит около 30 миллионов долларов.
 

На церемонии присутствовали чрезвычайный и полномочный посол Канады в России г-н Джон Кёрпрезидент  Westman Group Inc Пол Канниганвице-президент и генеральный директор BEHLEN Industries LP Шон Лепперуправляющий партнер компании BEHLEN Engineering Rus, глава российского офиса Дмитрий Рогожанский и другие официальные лица.

 

«Россия и Канада – страны, близкие и по климату, и по менталитету, да и прочные экономические и гуманитарные связи наших государств имеют давнюю историю – вскоре мы будем отмечать столетие установления торговых отношений», - отметил в своей приветственной речи Посол Канады Джон Кёр. Кроме того, г-н Кёр подчеркнул, что «для каждого посла является особенным событием, когда крупная национальная компания, компания мирового уровня приходит на местный рынок. И, конечно же, сектор строительства и инфраструктур является приоритетным в наших торговых отношениях».

Президент Westman Group Inc Пол Канниган поприветствовал присутствующих, отметив, что 2013 год был удачным для BEHLEN Industries LP: компания в три раза увеличила объёмы поставок в Россию. «Будущее бизнеса компании в России – это планомерное расширение присутствия в российских регионах и расширение контактов с российскими государственными и бизнес-структурами», - заявил г-н Канниган.

Генеральный директор BEHLEN Industries LP Шон Леппер еще раз заострил внимание на климатической схожести двух стран, которая дает уникальные возможности для внедрения канадской продукции: «Мы понимаем, что такое жить и строить в северном климате. Наши объекты спроектированы с таким расчетом, чтобы выдержать все погодные катаклизмы – снег, град, лед. Эти здания уже прошли проверку временем и как нельзя лучше подходят для эксплуатации в суровых погодных условиях».

 

BEHLEN Industries LP является родоначальником технологии производства быстровозводимых большепролетных зданий, в которых ширина пролета может достигать 100 метров. При этом здание не имеет каких-то колонн или других вертикальных конструкций. Функционально их и не должно быть, поскольку это важно, например, при строительстве стадионов и других спортивных сооружений. Такие здания быстровозводимы и более экономичны и в строительстве, и в эксплуатации, чем здания, построенные по стандартным технологиям – хотя бы благодаря тому, что издержки на создание фундамента в них гораздо ниже (благодаря тому, что вес равномерно распределяется по всей площади здания). В целом же экономия на строительстве объектов по беспролетной технологии достигает 30% , сроки возведения гораздо короче, что в сумме позволяет достичь более быстрой окупаемости проекта, а значит, сделать его более привлекательным для инвесторов. Кроме того, при строительстве практически нет отходов, что важно для сохранения окружающей среды, а эксплуатации здания чрезвычайно энергоэффективны. Подобные конструкции используются при строительстве авиационных ангаров, складских комплексов, но главное – при строительстве спортивных и спортивно-рекреационных объектов. Например, сегодня BEHLENIndustries LP возводит уникальное здание футбольного стадиона в Красноярске. А в ближайшее время, по словам главы российского офиса Дмитрия Рогожанского, компания совместно с Министерством спорта России планирует строительство еще нескольких уникальных и сетевых спортивных объектов: «У нас готовы недорогие типовые решения, которые мы хотели предложить российскому рынку, поработать, возможно, с Министерством образования. В Канаде некоторое время назад была реализована очень интересная программа детского массового спорта, которая сделала спорт популярным. Это была государственная программа, в рамках которой строилось большое  количество недорогих, очень функциональных спортивных сооружений при школах, в сельской местности. Это типовые решения, которые у нас готовы и которые мы очень хотели бы предложить здесь рынку».

Кроме того, наработки BEHLEN Industries LP могут серьезно заинтересовать представителей сегмента дорожного строительства, которое, благодаря канадским технологиям, может стать более дешевым и более надежным.


Copyright 2002-2013 architektor.ru
Информационное агентство СА "Архитектор"
Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007
Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.