Вернуться назад

Конкурсная комиссия определила участников II этапа международного конкурса по парку "Россия" (версия для печати)


20 сентября 2013 года состоялось заседание конкурсной комиссии международного конкурса на создание концепции и финансовой модели тематического парка "Россия".

В заседании приняли участие члены конкурсной комиссии и экспертного совета, а также представители Дирекции парка "Россия". Эксперты представили свои заключения по итогам рассмотрения заявочных документов претендентов.

Всего было подано 26 заявок от претендентов. После их рассмотрения организатором конкурса на соответствие требованиям конкурсной документации и анализа со стороны экспертного совета, к дальнейшей оценке конкурсной комиссии было допущено 18 заявок.

Все эксперты единогласно сошлись во мнении, что из 18 претендентов наиболее сильные заявки предоставили 5 из них, которые по результатам голосования членов конкурсной комиссии были выбраны участниками II этапа международного конкурса на создание концепции и финансовой модели тематического парка "Россия" и продолжат свою работу вплоть до окончания международного конкурса в декабре 2013 года.

Участники II этапа международного конкурса:

· BBDB (США);

· Citymakers (Россия);

· Cushman & Wakefield (Россия);

· HOSPER (Нидерланды);

· ЭПИ "Моспроект-5" (Россия).

Напомним, что регистрация проходила с 6 августа по 1 сентября 2013 года на официальном сайте международного конкурса. Всего зарегистрировалось 180 претендентов из 41 страны. В списке зарегистрированных – компании из России, США, Нидерландов, Италии, Великобритании, Японии и других стран. Все зарегистрированные претенденты должны были предоставить заявочные документы, в состав которых входила информация, подтверждающая опыт работы за последние пять лет по проектам, которые обладают схожими с парком "Россия" ключевыми показателями, качеством и сложностью проектных решений, а также данные об участнике, портфолио работ, мотивационное письмо.


Copyright 2002-2013 architektor.ru
Информационное агентство СА "Архитектор"
Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007
Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.