Вернуться назад

Конкурсная комиссия определила участников второго этапа конкурса парк "Россия" (версия для печати)


Конкурсная комиссия международного конкурса на разработку концепции и финансовой модели тематического парка "Россия" определила участников второго этапа конкурса.

Ими стали 5 консорциумов:

·                     BBDB (США);   

·                     Citymakers (Россия); 

·                     Cushman & Wakefield (Россия); 

·                     HOSPER (Нидерланды); 

·                     ЭПИ "Моспроект-5" (Россия). 

 
 
21/11/2013 Дирекция парка "Россия" и участники II этапа международного конкурса посетили участок проектирования под парк "Россия".

Сегодня представители Дирекции парка "Россия" совместно с организатором (RuGBC) международного конкурса на разработку концепции и финансовой модели тематического парка "Россия" провели выездную встречу с участниками II этапа конкурса. Встреча проходила на территории будущего парка "Россия" в городском округе Домодедово Московской области.

Территорию посетили представители всех пяти консорциумов, занимающихся в настоящее время разработкой конкурсных работ. Основное внимание участников было уделено таким характеристикам территории, как транспортная доступность, ландшафт и рельеф местности, расположение ближайших населенных пунктов, гидрологические условия участка и пр. 

По итогам встречи было решено провести круглый стол в том же составе для обсуждения наиболее актуальных текущих вопросов по международному конкурсу.

 
Siteplot_01.JPG
 
Siteplot_03.JPG
 
 
В Дирекции парка "Россия" состоялся круглый стол с участниками II этапа международного конкурса.

По итогам выездной встречи, прошедшей накануне на территории парка "Россия" в городском округе Домодедово Московской области, состоялся круглый стол с Дирекцией парка "Россия", организатором международного конкурса (RuGBC) и представителями консорциумов, участвующих во II этапе конкурса.

Участники круглого стола обсуждали объем и состав конкурсных работ, структуру будущей концепции парка, различные сценарии для расчета финансовой модели, процедуру сдачи конкурсных работ и выбора победителя и финалистов, а также возможные варианты будущего сотрудничества при реализации проекта. 

В соответствии с конкурсной документацией, разработка концепций и финансовых моделей парка "Россия" продлится до 12 декабря 2013 года, после чего экспертный совет приступит к их оценке. Заседание конкурсной комиссии по определению победителя и финалистов международного конкурса запланировано на 20 декабря 2013 года.

 
Partmeet_01.JPG
 
Partmeet_04.JPG
 
 
Богатырева Екатерина
пиар-менеджер
Совет по Экологическому строительству
+7(909)949-24-54
Ekaterina.bogatyreva@rugbc.org
www.rugbc.org
 
 


Copyright 2002-2013 architektor.ru
Информационное агентство СА "Архитектор"
Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007
Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.