Вернуться назад

Пятый, юбилейный «АРХiНОВЫЙ Год» состоялся! (версия для печати)


19 декабря в Центральном доме архитектора ARCHIPEOPLE в компании друзей отпраздновал пятый, юбилейный «АРХiНОВЫЙ Год»!

Заявленная тема «Человек как арт-объект» вдохновила творческих людей и позволила всем гостям стать частью коллективного перформанса: несмотря на то, что каждый был вдохновлен своей собственной идеей, получилась очень красочная и гармоничная картина.

И, конечно же, большинство архитекторов, которые знают ЦДА не один год отметили, что пространство тоже преобразилось и наполнилось новым содержанием под влиянием оживших образов. Видимо, архитектор Эрихсон, построивший самую первую часть архитектурного ансамбля, создавал его для радости! И ведь не зря французы облюбовали этот особняк сразу после революции.

Но вернемся к текущим событиям.

Итак, как и было обещано организаторами, дом был подсвечен изнутри ярким светом, а к дверям задолго до объявленного времени потянулась странные люди, И очень быстро они наполнили все залы первого этажа, а впрочем, полюбуйтесь!

Специально на один вечер «Масштабный проект ПРО.ДВИЖЕНИЕ» соорудил «Ёлку-бар». К сожалению, его не удалось заснять, т.к. несмотря на крупный размер, бар утонул в толпе. Еще бы – более шестисот человек одномоментно участвовали в маскараде.
 
Главный приз.

2013 год был отмечен обилием открытых архитектурных конкурсов. Вот и на новогоднем празднике было объявлено, что каждый человек-арт-объект сможет представить свой образ на суд общественности. Как и в реальной жизни, было важно не только придумать и создать, но также и преподнести свою идею. Что и удалось художнику Андрею Шевченко, который вскочил на сцену практически последним, но подпрыгнул выше и прокричал громче остальных. Он покорил не только всех зрителей, но и Генерального Партнера вечера, компанию NATUZZI, и получил в дар великолепное дизайнерское кожаное кресло.

Впрочем, поощрительные призы от NATUZZI достались еще тридцати ожившим объектам, а Антон Кузьмин (Villeroy&Boch) вручил авторские чайные чашки троим счастливчикам, которые выдержали «водную тему». В частности, одним из победителей стал «Человек-Акула», весь вечер плескавшийся в ванной от Villeroy&Boch, установленной прямо в холле ЦДА.

Что же, наши поздравления победителям!

И все без исключения наслаждались музыкой от арх. банды BOMBLANE BANDE и группы «Акварель» с солистом Дмитрием Варенкиным.

Зажигательный флеш-моб от самого первого редактора ARCHiPEOPLE Зеры Черешневой не оставил равнодушным никого.

К удовольствию почтенной публики, компании ASKO и LEICHT, чтя традиции еще одного экс-жильца дома – предводителя дворянства П.А. Базилевского - организовали vip-lounge, куда пригласили именитых и заслуженных архитекторов. Есть к кому стремиться, одним словом!

С Новым Годом, друзья!
Фотографы: Иван Князев, Василий Буланов.
 

Благодарим за поддержку партнеров проекта: Олега Петренко и Микеле Бенелли (NATUZZI), Антона Кузьмина (Villeroy&Boch), Татьяну Долбилову (DornBracht), Марину Прозоровскую и Олега Паниткова (VELUX), Димэ Рангелова (ASKO), Дмитрия Буханова (LEICHT), Илью Барковского (Интерьер+Дизайн), Виктора Хречко и Юлию Тарабарину (www.archi.ru), Archinfo.ru, Architime.ru, Archmag.ru, Cottage.ru, Moscow Design Week, Office Solutions, SPEECH Чобан & Кузнецов, АРТ МОСКВА, Архиновости, информационное агентство АРХИТЕКТОР, Архитектурный мир, Дом & Интерьер, Дизайн-лекторий Ольги Косыревой, компанию ТРИНОВА, Московское архитектурное общество и Бориса Уборевича-Боровского, «Масштабный проект ПРО.ДВИЖЕНИЕ» и Петра Виноградова, Олега Распопова, Президента СМА Николая Ивановича Шумакова, Алису Прихудайлову (СМА) и всех наших прекрасных гостей и друзей!


Copyright 2002-2013 architektor.ru
Информационное агентство СА "Архитектор"
Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007
Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.