Вернуться назад

VI Всероссийский Конгресс «Государственное регулирование градостроительства 2014 весна». (версия для печати)


 

Приглашаем Вас принять участие в работе VI Всероссийского Конгресса «Государственное регулирование градостроительства 2014 Весна» , который пройдет 26-27 марта 2014 года в Москве в отеле «Балчуг Кемпински Москва».
Мероприятие состоится при поддержке Государственной Думы ФС РФ, Министерства экономического развития РФ, Министерства регионального развития РФ, Федерального агентства по управлению государственным имуществом, Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, Федерального Фонда содействия развитию жилищного строительства.

Конгресс адресован представителям государственной власти, руководителям министерств и комитетов по градостроительству и архитектуре, управлению земельными ресурсами, строительству, экономике субъектов Российской Федерации, профильных комитетов и департаментов муниципальных образований, главных архитекторов из различных городов России, представителям саморегулируемых организаций в сфере строительства, представителям бизнеса и науки, ведущим экспертам по вопросам градостроительства для обмена опытом и осуществления обратной связи.

Конгресс состоит из двух самостоятельных конференций:
- Территориальное планирование и градостроительное зонирование. Вопросы разработки, согласования и реализации градостроительной документации (26 марта),
- Актуальные проблемы подготовки проектной документации и осуществления строительства (27 марта).

В первый день конгресса (26 марта) пройдет Конференция "Территориальное планирование и градостроительное зонирование. Вопросы разработки, согласования и реализации градостроительной документации" .

В ходе конференции будут рассмотрены следующие темы:
- Роль и место органов архитектуры и градостроительства в управлении развитием территорий в субъектах и муниципальных образованиях РФ. Вопрос полномочий.
- Стратегическое и территориальное планирование. Разработка стратегических документов градостроительного планирования на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.
- Существующие проблемы территориального планирования.
- Схемы территориального планирования муниципальных районов. Градостроительное зонирование. Правила землепользования и застройки: содержание, методология, практика.
- Комплексное освоение, развитие застроенных территорий.
- Правовые аспекты градостроительной деятельности.
- Порядок подготовки документации по планировке территории, осуществляемой по решению уполномоченного федерального органа исполнительной власти.
- Проблемы применения законодательства.

 

 

Во второй день конгресса (27 марта) пройдет Конференция "Актуальные проблемы подготовки проектной документации и осуществления строительства" .

В ходе конференции будут рассмотрены следующие темы:
- Опыт и проблемы подготовки, согласования и выдачи разрешительной документации на строительство и реконструкцию объектов капитального строительства.
- Проблемы согласования и реализации градостроительной документации. Возможность сокращение средних сроков начала осуществления строительства, реконструкции объекта.
- Новые требования к составу разделов и оформлению проектной документации на строительство и реконструкцию объектов капитального строительства.
- Особенности правового регулирования зон с особыми условиями использования, отражение в градостроительной документации.
- Особенности градостроительной деятельности на территориях и в зонах охраны объектов культурного наследия.
- Актуальные вопросы экспертизы градостроительной документации проектов капитального строительства по разделу перечня мероприятий по охране окружающей среды.
- Правовая квалификация строительных работ.
- Судебная практика разрешения договорных споров в сфере строительства. Процессуальные особенности рассмотрения споров по договорным отношениям. Защита прав инвесторов.

К участию в Конгрессе приглашены представители Государственной Думы ФС РФ, Совета Федерации ФС РФ, Министерства экономического развития РФ, Министерства регионального развития РФ, Министерства финансов РФ, Федерального агентства по управлению государственным имуществом, Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, Высшего Арбитражного Суда РФ, Федерального Фонда содействия развитию жилищного строительства, а также ряда отраслевых агентств.

Будем рады видеть Вас среди участников Конгресса!

По вопросам участия, выступления и спонсорства обращайтесь в оргкомитет Конгресса: тел.: (495) 971-5681, 988-6115 факс: (495) 988-6115
e-mail: info@asergroup.ru

При информационной поддержке Информагентства СА "Архитектор"


Copyright 2002-2013 architektor.ru
Информационное агентство СА "Архитектор"
Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007
Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.