Вернуться назад

Второй Всероссийский архитектурный конкурс «ФАСАДОМЕТРИЯ» (версия для печати)


Вниманию архитекторов, конструкторов, ГАПов и ГИПов проектных организаций России, студентов профильных  вузов!

Компания «Хенкель Баутехник» при организационной поддержке РИА «АРД» приглашает вас к участию во Втором Всероссийском архитектурном конкурсе «ФАСАДОМЕТРИЯ» на лучший проект с применением штукатурной фасадной системы.

Главные цели конкурса – выразить красоту архитектурных идей, воплощенных в пластике и колористике штукатурных фасадов, показать богатство и уникальность палитры архитектурно-конструктивных решений.

Для организаторов также важно поддержать действующих архитекторов и студентов, способных оценить потенциал штукатурных фасадов в решении поставленных творческих и конструктивных задач.

Проекты на конкурс «Фасадометрия 2014» принимаются с 1 апреля по 15 сентября 2014 года.

 

Призовой фонд конкурса – 1000 000 рублей.

Победитель в каждой из 5 номинаций получит 200 000 рублей.

Лучшие среди заявленных проектов выйдут в финал международного конкурса Ceresit Facade Award 2014!

 
ВНИМАНИЕ!

На конкурс принимаются проекты, в которых площадь штукатурного фасада составляет более 50% от общей площади фасадов здания.

Если в проектах и реализованных объектах применялась штукатурная фасадная система Ceresit, необходимо указать название использованных материалов.

 
 

НОМИНАЦИИ КОНКУРСА

·          «Лучший фасад жилого здания» (разделы: «Постройки», «Проекты»).

В номинации рассматриваются проекты высотных жилых зданий микрорайонов, малоэтажной застройки коттеджных поселков, таунхаусов, а также частных жилых домов как в городской черте, так и за городом, в которых архитектурные идеи демонстрируют широкие возможности штукатурной фасадной системы. Приоритетными считаются проекты, в которых найдено гармоничное сочетание формы жилого здания и цвета применяемых материалов, решены задачи энергосбережения, экологичности и декоративного оформления фасада. Проекты могут быть как реализованными (время реализации проекта: 2012 – 2014 гг.),  так и нереализованными.

·         «Лучший фасад общественного здания» (разделы: «Постройки», «Проекты»).

В номинации рассматриваются проекты коммерческой недвижимости и объектов социального профиля (детские сады, школы, поликлиники), здания досугового назначения, спортивные сооружения, в которых архитектурные идеи реализованы с применением штукатурной фасадной системы. Приоритетными считаются работы в архитектурных решениях которых оптимально выражено целевое назначение объекта, учтены задачи энергосбережения, экологичности, предложены нестандартные декоративные решения фасада. Проекты могут быть как реализованными (время реализации проекта: 2012 – 2014 гг.), так и нереализованными.

·         «Реновация. Новый фасад для старой архитектуры» (раздел: «Постройки»).

В номинации рассматриваются проекты реновации фасадов старых и новых жилых домов, в т.ч. индивидуальных, с применением штукатурной фасадной системы; проекты реновации типовых зданий общественного назначения (школы, сады, поликлиники), в которых представлены концептуальные авторские разработки по улучшению внешнего вида зданий. Учитываются такие аспекты как соответствие образа здания функциональному назначению, решены задачи энергосбережения, экологичности и декоративного оформления фасада. Время реализации проекта: 2012 – 2014 гг.

 

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

Для участия в конкурсе приглашаются профессиональные архитекторы и проектировщики, а также студенты архитектурно-строительных вузов и профильных факультетов. Участником конкурса может стать как отдельный архитектор, так и авторский коллектив, в состав которого могут входить специалисты смежных профессий.

 

ПОЛОЖЕНИЕ КОНКУРСА

ПРИЛОЖЕНИЕ - Технические характеристики CERESIT

АНКЕТА-ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ

Заполненную анкету необходимо высылать на эл.почту: expo [@] ard-center.ru (с пометкой «ФАСАДОМЕТРИЯ»), копию – на эл. почту: diplomattt [@] mail.ru

 
Контактные лица:

Куратор конкурса (по вопросам сотрудничества и информационной поддержки)

 – Дергунова Виктория, diplomattt [@] mail.ru, +7 (926) 206-4047, +7 (495) 608 2080

Координатор конкурса (по вопросам участия в Конкурсе и подачи конкурсных проектов)

– Дюпина Наталья, expo [@] ard-center.ru, +7 (963) 667-8663, +7 (495) 608 2145

 

Подробная информация о конкурсе на сайтах:

www.ceresit.ru/about/news/facadeaward

www.ria-ard.ru/takeapart/327

 

Информационная поддержка:

Проект Россия, Технологии строительства, Зеленый проект, Archi.ru, Architektor.ru, Archinfo.ru, Architime.ru, Строитэксперт.рф, Arhinovosti.ru, Berlogos.ru


Copyright 2002-2013 architektor.ru
Информационное агентство СА "Архитектор"
Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007
Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.