Вернуться назад

ОАО «Сити» создает Координационный совет по развитию территории ММДЦ «Москва-Сити» (версия для печати)


Москва, 19.04.2014

ОАО «Сити» выступило с инициативой создания Координационного Совета по вопросам развития территории ММДЦ «Москва-Сити». В его состав войдут участники проекта «Москва-Сити», в том числе инвесторы строительства зданий, крупные собственники площадей, представители эксплуатирующих организаций и управляющая компания ОАО «Сити».

ММДЦ «Москва-Сити» с его инфраструктурой является сложным, длительным и нетипичным градостроительным объектом, многие вопросы по которому сегодня не урегулированы на уровне городского законодательства, что вызывает проблемы с оперативным разрешением вопросов содержания, эксплуатации зданий и территории, завершения строительства. К примеру, город не берет на себя содержание и ремонт участка Пресненской набережной рядом с Москва-Сити, считая его частью строительной площадки, в то время как объекты на этой набережной уже несколько лет активно эксплуатируются. Весной этого года дорога вокруг ММДЦ без должного ухода оказалась практически разрушенной.

По словам Дмитрия Гранова, Координационный Совет позволит участникам проекта совместно решать насущные проблемы, связанные с завершением строительства ММДЦ, благоустройством, эксплуатацией и координировать свои действия с решениями Правительства Москвы.
 
Инициатива ОАО «Сити» уже вызвала поддержку среди инвесторов, собственников помещений, органов власти и общественности. Одна из первых совместно решенных проблем – ремонт периметральной дороги вокруг ММДЦ, на содержание которой не выделяются бюджетные средства. ОАО «Сити» выступило инициатором и основным инвестором ремонтных работ, кроме того средства выделили инвесторы, заинтересованные в создании комфортной среды в уже действующем деловом центре.
 
Дмитрий Гранов, президент ОАО «Сити»: «Москва-Сити» это уже сложившийся деловой район со своей идеей, своей культурой и особой средой, требующей внимательного отношения. У нас большие планы по развитию этой территории, мы привлекаем для работы с общественными пространствами, инфраструктурными решениями ведущих российских и иностранных урбанистов, архитекторов и проектировщиков. Мы ориентируемся на успешные примеры деловых высотных кварталов в Лондоне, Нью-Йорке, Париже, Сингапуре и Гонконге, которые смогли создать комфортную для обитателей этой конгломерации атмосферу. И создать такую среду нового качества можно только совместными усилиями всех компаний, работающих в Москва-Сити».
 
 
Контакты:
Пресс-служба ОАО «Сити»
+7 (495) 730-23-33
press@city.cittel.ru


Copyright 2002-2013 architektor.ru
Информационное агентство СА "Архитектор"
Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007
Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.