Вернуться назад

Новости Архсовета Москвы, выпуск 29 (версия для печати)


Уважаемые друзья и коллеги!

Cегодня мы знакомим вас с новыми статьями на нашем портале, рассказываем о текущих новостях и, как обычно, делимся с вами интересными публикациями и интервью, которые вы могли пропустить.

 
Москва в «Плане»

4 июня в венецианском отеле Excelsior в рамках урбанистической конференции XPerspective 2014 состоялась презентация специального номера архитектурного журнала ThePlan, посвященного Москве.

 
«МОСКВА: пространство города». Повороты истории

Выставочный проект «MОСКВА: пространство города» в рамках параллельной программы 14-й Международной архитектурной выставки la Biennale di Venezia (7 июня – 23 ноября 2014) вдохновлен темой нынешней биеннале – «Fundamentals» («основы»).

 
«Среди архитектуры» в Венеции

В рамках открытия Выставочного проекта «MОСКВА: пространство города» на Венецианской биеннале архитектуры прошла конференция «Between Architecture. Public Space and the Urban Commons» («Среди архитектуры — общественные пространства и городские сообщества»).

 
Парк «Зарядье» показали в Венеции

Авторы экспозиции по Зарядью — Diller Scofidio + Renfro в сотрудничестве с Transsolar Klimaengineering (климатические эффекты) и Rieder Group (материалы) постарались отразить инновационность решения, введя в пространство церкви фрагменты парка в «натуральную величину». В частности, здесь появляются скамьи и стены, которые буквально способны транслировать и экономить энергию.

 
«Москва-Сити»: высокие перспективы

Почему у долгостроя «Москва-Сити» такая сложная судьба и когда, наконец, закончится стройка? Что появится на месте несостоявшегося здания мэрии и башни «Россия» сэра Нормана Фостера? Что такое «вертикальный транспорт» и как на самом деле должна была выглядеть «Федерация»? Читайте в нашем эксклюзивном материале.

 
Создана рабочая группа по реорганизации территории ЗиЛа

Распоряжением Мэра Москвы Сергея Собянина создана рабочая группа по рассмотрению вопросов градостроительной реорганизации территории ЗИЛа, которую возглавил заммэра Москвы, глава стройкомплекса Марат Хуснуллин.

 
С помощью сервиса «Активный гражданин» москвичи могут определить облик будущего ВДНХ

Мобильное приложение Правительства Москвы «Активный гражданин» предоставило жителям столицы возможность проголосовать за функциональное назначение павильонов ВДНХ, а также отобрать приемлемые функциональные зоны на территории реконструируемого ансамбля.

 
На портале Архсовета Москвы появился раздел «Выставки»

В новом разделе «Выставки» на портале Архсовета Москвы опубликована информация о выставках, организованных при участии Москомархитектуры или лично главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

 
«Нарисованная архитектура»
19 июня в Государственной Третьяковской галерее пройдет лекция архитектора Сергея Чобана «Нарисованная архитектура».

Copyright 2002-2013 architektor.ru
Информационное агентство СА "Архитектор"
Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007
Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.