Вернуться назад

Москве 867 лет. Поздравляем с Днем Города! (версия для печати)


Фото https://www.2do2go.ru

День города Москвы традиционно отмечается в первую субботу сентября. В этом году столице России исполняется 867 лет. И хотя это не юбилейная дата, день рождения любимого города пройдет весело и с размахом.

К празднику улицы города украсят многочисленные фигурные композиции, посвященные многовековой истории российской столицы. На стелах, многогранных призмах и изящных конструкциях в форме четырехлистников расположатся подсвеченные изнутри изображения основных достопримечательностей столицы, в парках и скверах обоснуются разноцветные бабочки из оргстекла, на улицах спальных районов взовьются государственные флаги. Кроме того, на самых оживленных улицах города появятся многометровые конструкции с гербом города, на котором изображен символ Москвы — св. Георгий Победоносец, пронзающий копьем чёрного Змея.

Торжественное открытие праздника начнется 6 сентября, в 12:00 на Красной площади, а с 13:00 стартуют праздничные и развлекательные мероприятия на более чем 200 площадках города. Гости праздника смогут принять участие в интерактивном шоу «Крылья бабочки», карнавальных шествиях, спеть любимую песню о Москве на караоке-площадках, проверить свои знания об истории столицы на викторине «Эрудит», посетить выступления уличных артистов и музыкальных коллективов. На ВДНХ пройдут многочисленные развлекательные мероприятия для детей. Вечером, в 23:00 в парке Горького, Сокольниках, «Эрмитаже», «Музеоне», Лаинозовском, Перовском и других парках состоятся показы легендарного кинофильма Георгия Данелии «Я шагаю по Москве». Праздничная программа завершится торжественным салютом, который одновременно пройдет на 26 площадках города.

Также в День города пройдут:
Игра-квест «Детская Мещанка»
Семейный бал-карнавал «Маленькая страна-4»
День города в саду Культурного центра ЗИЛ. Праздничное мероприятие «Все в сад»
Праздник спорта в «Лужниках»
День города в ARTPLAY
Музыкальный фестиваль в «Лужниках»
Фестиваль «CULTФEST 2014»
Международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня-2014»
Фестиваль Metro On Stage 2014
Детский День города на ВДНХ
Фестиваль «Стол длиной в бульвар»
Фестиваль «Яркие люди»
День города на «Флаконе»: фестиваль «Будет»
 

 

В рамках Дня города Москвы 2014 проходят следующие мероприятия:

Материал взят с сайта KudaGo.com https://kudago.com/msk/event/prazdnichnye-meropriyatiya-v-chest-dnya-goroda-mos/


Copyright 2002-2013 architektor.ru
Информационное агентство СА "Архитектор"
Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007
Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.