Вернуться назад

Новости Архсовета Москвы — выпуск 42 (версия для печати)


Сделаем вместе портал Архсовета Москвы лучше

Портал Архсовета Москвы стремится стать самым интересным источником информации об архитектуре и градостроительстве столицы. Давайте вместе сделаем наш портал лучше и интереснее. Ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов, которые помогут нам в этом. Опрос займет не более 5 минут.

 
Пресс-конференция, посвященная Восьмой Московской Велоночи
Пресс-конференция пройдет 16 сентября в музее им. А.С.Пушкина по адресу: Пречистенский пер., 12. Начало в 11:00.

Восьмая Московская Велоночь состоится в ночь с 27 на 28 сентября и будет посвящена 200-летию с момента первой публикации великого российского поэта Александра Сергеевича Пушкина. В 2014 году Московская Велоночь впервые пройдет по центральным районам города, а также по ЮВАО и САО. Ее тема — пушкинская Москва.

Аккредитация строго обязательна! Присылайте заявки по адресу elena.ruzgis@gmail.com.
 
Зарубежный дизайн-код: как работают правила на европейских улицах

Дизайн-код в европейских городах — это четкие и при этом «незаметные» для людей правила, которые формирует комфортную и неагрессивную среду на улицах. Такая среда не запрещает и не принуждает, а направляет и подсказывает.

 
Студентам МАрхИ порекомендовали изучить язык шаблонов

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов рассказал студентам Московского архитектурного института, почему им обязательно надо прочитать книгу «Язык шаблонов. Города. Здания. Строительство».

 
Панель с человеческим лицом: новый облик индустриального жилья

По инициативе Москомархитектуры в рамках форума PROESTATE прошла сессия «Новый облик индустриального жилья: модернизация ДСК». Организатором выступила «Российская гильдия управляющих и девелоперов».

 
Реновация действующих индустриально-технических объектов: мировой опыт

В конце сентября будут подведены итоги конкурса на концепцию реконструкции кондитерско-булочного комбината «Простор» в Черемушках. Подобных творческих соревнований по архитектурному преобразованию промышленных предприятий c сохранением за ними производственной функции в Москве до сих пор не проводилось и у столицы есть уникальный шанс начать новую главу в истории российской промышленной и многофункциональной архитектуры.

 
Впервые в Москве: объявлены победители европейского этапа архитектурного конкурса Holcim Awards

В Москве, в здании театра «Школа драматического искусства» прошел Европейский этап престижной премии в области устойчивой архитектуры Holcim Awards 2014. Церемонию открыл главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

 
Зарядье: genius loci

Сейчас на стройплощадке парка «Зарядье» — лишь остатки недоразобранных фундаментов гостиницы «Россия». Но это лишь видимая пустота: на этом сравнительно небольшом участке сконцентрировано такое множество культурных напластований, истории и памяти, что хватило бы на целый город. Приведем несколько портретов этого замечательного места, чтобы напомнить его богатую историю, частью которой вскоре станет и сам парк.

 
 
Штаб квартира Спортмастера
Кракто
Река в городе
События
Выставка «MOSKVA: urban space»
 

Copyright 2002-2013 architektor.ru
Информационное агентство СА "Архитектор"
Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007
Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.