Информ-центр
Архитектурный
инфоцентр
online, rss, mobile , print

Теги  Теги




<< сентябрь >>
пнвтсрчтптсбвс
 010203040506
07080910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

Заголовок  Инфоцентр

Экспертные дискуссии в рамках ежегодного ХХII Координационного Совета МАСА



 
 

Информагентство СА «Архитектор» проводит на экспертные дискуссии по поручению Международной Ассоциации Союзов Архитекторов (МАСА)

25-27 ноября 2014 г. в Москве, в Центральном Доме Архитектора участники строительного комплекса, архитекторы, проектировщики, застройщики, производители материалов встретятся со специалистами сопряженных сфер деятельности – разработчиками информационных технологий, финансовых и экономических моделей, аналитиками, правовыми консультантами. Целью экспертных дискуссий является выработка коллегиальных решений, отвечающих кризисным запросам общества, и формирование итоговых документов для широкого освещения и адресного распространения.

Дискуссии проводятся в рамках очередного ежегодного ХХII Координационного Совета Международной Ассоциации Союзов Архитекторов (МАСА), в работе которого примут участие президенты 17 Союзов архитекторов стран-членов Ассоциации. 

Каковы болевые точки развития городов и территорий? Где находятся скрытые резервы строительного комплекса? Какие новые решения предлагают архитекторам и градостроителям специалисты сопряженных сфер деятельности?  Какие факторы необходимо учитывать в определении путей оптимизации экономики строительства? Как сделать город комфортным для человека и общества? Международная Ассоциация Союзов Архитекторов и Информагентство СА «Архитектор» предлагают рассмотреть поставленные вопросы в контексте, заданном прошедшим Всемирным конгрессом Международного Союза Архитекторов в Дурбане-2014 и предстоящим Всемирным конгрессом в Сеуле-2017 – как отражение гуманитарной ценности объектов строительства и влияния архитектуры на общество.

Междисциплинарные экспертные дискуссии затронут темы формирования качественной жизненной среды, сохранения культурного наследия, экологии, социальной ориентированности, экономики и управления проектами, интеграции высоких технологий в сферы проектирования, строительства, производства материалов, а также вопросы информационного обеспечения. Одна из перспективных задач дискуссий – формирование международного междисциплинарного сообщества «Экспертная база знаний» и ее дальнейшее становление в качестве лидера мнений в области эффективных решений комплексных проектных задач.

В программе мероприятий – профессиональные туры на масштабные объекты нового строительства Московской области, ХХII Международный смотр-конкурс на лучший проект (постройку), круглые столы по направлениям: принципы устойчивого развития городов и территорий, информационные технологии в проектировании и строительстве, комплексный подход в технологиях строительства и производства материалов, традиции и современность в развитии архитектуры.

Просим присылать свои темы и презентации директору Информагентства СА "Архитектор" Екатерине Чугуновой.

Координатор дискуссий - Антон Красивичев, press@archinfo.ru телефоны: +74994098861.

 

Публикации по теме

Интерактивный семинар «Стратегии городского наследия»
В рамках деловой программы выставки «denkmal, Москва» 2015 состоится Международная конференция Remmers
Форум «Открытые инновации» 2015 пройдет на ВДНХ
Фестиваль DA!FEST 2015: большая порция цифровой архитектуры!
ART OVRAG: Интервью Ирины Седых





проекты  Проcтранство AIR
 


Ильичев Вячеслав Александрович Ирина Олеговна Бембель Дмитрий Владимирович Пшеничников (archinfo.ru) Анна Алексеевна Иванова 
Михаил Федорович Уткин Екатерина Сергеевна Ожегова Олег Игоревич Явейн 



проекты  Объявления

АрхКонгресс-2023 >>

АрхКонгресс-2022 >>

 

 

АрхКонгресс-2021

В Московской Торогово-промышленной палате состоялась презентация Конгресса при поддержке Правительства Москвы и Департамента экономической политики и развития города Москвы. 

Подробнее >>

Для вас мы подготовили фотоальбомы:

#ДИСКУССИИ КОНГРЕССА 

#АКТУАЛЬНЫЕ КЕЙСЫ КОНГРЕССА 

#ПЕРФОМАНСЫ КОНГРЕССА  


 Агентство Архитектор - Ассоциированный член МААМ


Агентство Архитектор - Ассоциированный член МААМ

Публикуем договор от 27 февраля 2013 г. об ассоциированном членстве и аккредитации при Международной Академии Архитектуры, отделение в Москве (IAAM-МААМ, Евразия)

 


Закрыть
Загрузка

текст