Информ-центр
Архитектурный
инфоцентр
online, rss, mobile , print

Теги  Теги




<< апрель >>
пнвтсрчтптсбвс
     0102
03040506070809
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

Темы  Темы

Заголовок  Инфоцентр

XXV Всемирный Конгресс МСА, рабочая группа "Архитектура и дети"

С 3 по 7 августа 2014 года в г. Дурбан  (Южноафриканская республика) состоялся XXV Всемирный Конгресс Международного союза архитекторов (МСА), который прошел под девизом: «Архитектура: иная в других местах». Были представлены доклады и презентации ведущих архитекторов мира, приглашенных для участия во Всемирном Конгрессе из США, Испании, Аргентины, Панамы, России, Австрии, Словении, Германии, Франции, Турции, Канады, Мексики, Хорватии и других стран.

Представлять в Рабочей Группе «Архитектура и дети» Российскую секцию Союзом архитекторов России с 2000 года были назначены И.М. Абаева и  Н.С. Азнавурян.

Основные цели и задачи РГ «Архитектура и дети», Международного Союза архитекторов это:

возможность обмена профессиональной информацией представителей разных стран мира,

решение глобальных проблем, связанных с организацией окружающей среды,

охрана культурного и природного наследия,

бережное отношение к природной среде,

творческое воспитания и образования подрастающего поколения.

Заседания Рабочей Группы проходят два раза в год в странах, чьи представители работают в этой Группе. Каждая встреча посвящена определенной теме в области архитектурного образования детей. Тема форума Рабочей Группы в рамках XXV Всемирного Конгресса МСА -  «Архитектура и дети в других местах». На форуме были представлены лучшие практические примеры и стратегии ознакомления детей и юношества с архитектурой и дизайном в разных странах мира. Среди докладчиков были представители победивших проектов и специальных номинаций Международного Конкурса «Золотые Кубы 2014».

На конференции Рабочей Группы «Архитектура и дети» Н.С. Азнавурян выступила с презентацией, которая состояла из доклада на тему: «СТАРТ - удачный пример архитектурно-художественного образования в области создания окружающей среды в России» и видеопрезентации о деятельности школы «СТАРТ».

На Международный Конкурс «Золотые Кубы» в специальной номинации «Аудио визуальные средства» был представлен совместный проект школы «СТАРТ» и Библиотеки киноискусства им. Сергея Эйзенштейна – фильм «Город Пита Мондриана». На торжественной церемонии награждения XXV Всемирного конгресса МСА Н.С. Азнавурян был вручен специальный Международный диплом победителя конкурса «Золотые кубы».

На заседании Рабочей группы «Архитектура и дети» были определены дальнейшие направления деятельности и проект плана работы на следующие 3 года.

Публикации по теме

Доклад представителя Министерства регионального развития РФ на всемирном когрессе в Дурбане
Представители Минрегиона России приняли участие в XXV Всемирном Конгрессе Международного союза архитекторов в г. Дурбан (ЮАР)
Информагентство СА "Архитектор" на Всемирном Архитектурном Конгрессе в Дурбане
“Healthy Cities, Happy Cities.” - The theme of 2014 World Architecture Day
Toyo Ito Architect: UIA Congress Durban 2014





проекты  Проcтранство AIR
 


Ильичев Вячеслав Александрович Ирина Олеговна Бембель Дмитрий Владимирович Пшеничников (archinfo.ru) Анна Алексеевна Иванова 
Михаил Федорович Уткин Екатерина Сергеевна Ожегова Олег Игоревич Явейн 



проекты  Объявления

АрхКонгресс-2023 >>

АрхКонгресс-2022 >>

 

 

АрхКонгресс-2021

В Московской Торогово-промышленной палате состоялась презентация Конгресса при поддержке Правительства Москвы и Департамента экономической политики и развития города Москвы. 

Подробнее >>

Для вас мы подготовили фотоальбомы:

#ДИСКУССИИ КОНГРЕССА 

#АКТУАЛЬНЫЕ КЕЙСЫ КОНГРЕССА 

#ПЕРФОМАНСЫ КОНГРЕССА  


 Агентство Архитектор - Ассоциированный член МААМ


Агентство Архитектор - Ассоциированный член МААМ

Публикуем договор от 27 февраля 2013 г. об ассоциированном членстве и аккредитации при Международной Академии Архитектуры, отделение в Москве (IAAM-МААМ, Евразия)

 


Закрыть
Загрузка

текст