Вернуться назад

Фестиваль «Зима в Морозовке» (версия для печати)


18 декабря 2014 года в Морозовской детской городской клинической больнице стартует фестиваль «Зима в Морозовке» - первый благотворительный фестиваль для маленьких пациентов и их врачей, организованный в одной из самых известных детских клиник России.

Организатором фестиваля выступает Попечительский совет больницы. Продлится мероприятие целый месяц – до 18 января 2015 года.

Цель благотворительного фестиваля – изменить восприятие атмосферы больницы, морально ободрить тех, кто вынужден проводить новогодние дни в больничном покое, подарить радость и положительные впечатления, каждое из которых – очередной шаг к выздоровлению.

Задача устроителей фестиваля – включить территорию больницы в единое праздничное пространство города, привлечь внимание властей и жителей города к закрытому миру больниц, вызвать у пациентов, их семей и врачей позитивные эмоции.

В программе мероприятия – уникальное музыкально-световое шоу, оркестр веселых морозовиков, мастер-классы по изготовлению новогодних украшений и многое другое!

Принять организованное участие в украшении территории и внутренних покоев Морозовской больницы могут все желающие – декораторы, флористы, дизайнеры, художники. Ожидаются многочисленные творческие конкурсы и даже парад новогодних елок! 

Врачей и маленьких пациентов ждут тематические подарки и сувениры.

В открытии фестиваля примет участие Заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец.

Следите за нашей страничкой в фэйсбуке – «Зима в Морозовке» https://www.facebook.com/vmorozovke, - где мы регулярно пишем о новостях фестиваля!

* * *

Морозовская детская больница – не случайное место для благотворительного мероприятия. Основанная знаменитым старообрядческим родом Морозовых, она являет собой беспрецедентный пример в истории московского меценатства, и сегодня Попечительский совет больницы старается продолжать традиции благотворительности: только за последний год его силами в больнице были реализованы такие удачные интересные проекты, как "Веселый коридор», «Арт-прививка» и «Морозовская роза».

Кураторы проекта надеются, что очередное мероприятие послужит хорошим поводом для развития традиции сотрудничества больницы, горожан и власти.

 

Приглашаем представителей средств массовой информации принять участие в открытии фестиваля, а также в освещении его программных мероприятий и приглашении людей творческих профессий поучаствовать в художественных акциях!

Контакты оргкомитета Фестиваля: + 7 (916) 647-8116 Наталья Белозерцева; psmdgkb@gmail.com


Copyright 2002-2013 architektor.ru
Информационное агентство СА "Архитектор"
Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007
Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.