Вернуться назад

Четвертый конкурс «Стекло в архитектуре» (версия для печати)


В 2015 году Союз архитекторов России проводит четвертый конкурс «Стекло в архитектуре» с присуждением Национальной премии за лучший реализованный проект с применением стекла и светопрозрачных конструкций.

Цель конкурса: определить лучшие проекты с применением стекла и светопрозрачных конструкций, выявить новые тенденции в сфере использования стекла в архитектуре, содействовать внедрению инновационных и энергоэффективных решений.

Организатором конкурса является Союз архитекторов России при поддержке Москомархитектуры, Совета по «зеленой» архитектуре, Союза Стекольных Предприятий.

Конкурс проводится по разделам «Постройки» и «Проекты».

За время проведения конкурса в нем приняли участие более 100 работ из Москвы, Санкт-Петербурга, Железноводска, Ижевска, Иркутска, Казани, Калининграда, Краснодара, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Пензы, Перми, Ростова-на-Дону, Ульяновска, Пскова, Екатеринбурга, а также из Великобритании и Чехии.

В конкурсе были представлены практически все знаковые объекты из стекла, спроектированные известными отечественными архитекторами.

Национальная премияза лучший реализованный проект была присуждена дважды: Архитектурной мастерской «Киселев и Партнеры» за Деловой центр «Эрмитаж Плаза» в Москве и Архитектурному бюро «Земцов, Кондиайн и партнеры» за Жилой комплекс «Diadema Club House» в Санкт-Петербурге. Золотыми дипломами конкурса были награждены десять архитектурных коллективов.

Конкурсные проекты экспонировались на международных выставках «Мир стекла», в МАРХИ, в Центральном Доме архитектора, на выставке недвижимости в «Крокус Экспо», на Градостроительном форуме в Ульяновске,  на международном фестивале «Зодчество».

Конкурс позволяет оценить российский опыт в проектировании зданий с применением стекла и светопрозрачных конструкций.    

Экспозиция четвертого конкурса «Стекло в архитектуре» будет представлена на международной выставке «InterGlass 2015» в павильоне 75 ВДНХ с 27 по 29 апреля 2015 года.

На Дне архитектуры, одном из главных событий выставки, авторы проектов смогут провести презентации своих работ.  Там же состоится торжественная церемония награждения лауреатов конкурса.

Более подробно с условиями конкурса можно ознакомиться

на www. interglass-expo.com /competition.


Copyright 2002-2013 architektor.ru
Информационное агентство СА "Архитектор"
Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007
Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.