Вернуться назад

Выставка «denkmal Москва» 2015 (версия для печати)


https://lemmon.leipziger-messe.de/LeMMon/denkmal_mos_web_rus.nsf/background_header.jpg

Выставка „denkmal Москва“ после успешной премьеры в 2011 году проводилась с 3 по 5 октября 2013 года во второй раз. Ведущая в России специализированная выставка, посвященная реставрации, охране памятников и музейной технике состоялась в Московском Центре дизайна «ARTPLAY». Впервые ЮНЕСКО Париж взял на себя патронаж выставки. Коллективные национальные стенды Германии и Польши пользовались интересом посетителей-специалистов также как конгресс на главную тему приспособления объектов культурного наследия к современному использованию, круглые столы, презентации и мастерклассы.

Следующая «denkmal Москва» намечается на октябрь 2015 года. Специализированная выставка приглашает предпринимателей в строительстве, ремесленников по специальности, хранителей памятников, архитекторов, плановиков, представителей отраслевых ведомств, музеев, частных, церковных и общественных застройщиков и инвесторов. Разделы выставки отражают все области сохранения культурного наследия: реставрацию работ из дерева, драгоценного и натурального камня, текстильных и керамических объектов , фресок, картин и мозаик, также как охрану надгробных памятников, археологию, оборудование для музеев и выставочных центров. Особое внимание мероприятия будет обращено к сохранению исторических зданий и ансамблей, городских кварталов, монастырей и парков.

Выставку снова сопровождает интересная конгрессная программа для информации и обмена между специалистами. Центральной темой и в 2015 году станет приспособление под современное использование памятников истории и культуры.

Мероприятие поддерживают важнейшие отраслевые союзы России, специализированные СМИ и такие учреждения как Департамент культурного наследия Москвы, Министерство культуры и Союз реставраторов России.


Время проведения выставки:
14-16 октября 2015 г.

Место проведения выставки:
ВДНХ, павильон 75

Web: https://www.denkmal-moscow.ru/
 


Copyright 2002-2013 architektor.ru
Информационное агентство СА "Архитектор"
Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007
Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.