Вернуться назад

Международный форум молодых архитекторов в Анталье (версия для печати)


Палата архитекторов Турции (CAT) организовала девятый Международный форум молодых архитекторов, который предоставляет молодым профессионалам возможность выразить свои мнения по различным вопросам в области архитектуры и внести свой вклад в дело продолжения образования после окончания вузов. 

Последний форум под названием ‘Imposition’ (Вынужденные процессы) состоялся в Анталье 24-26 октября 2014 года и был посвящен вопросам вынужденных процессов в мировой архитектуре и градостроительном проектировании, а также творческим подходам и идеям в этих областях. В рамках форума был организован шестой международный конкурс молодых архитекторов, которые предлагали свои идеи по выражению личной свободы в общественных пространствах. Представленные проекты демонстрировались на форуме. 

Более 200 человек приняли участие в дебатах в курортном отеле PortNature. Президент отделения CAT в Анталье Osman Aydin, его Генеральный секретарь FikretOguz, а также Вице-Президент МСА Deniz Incedayi открыли конференцию. На ней со вступительным словом выступили

Dr. Ferhat Hacialibeyoglu (Турция) на тему форума «Вынужденные процессы» и египетский архитектор Magda Mostafa на тему «Опыт из Каира».

В заключение участники конкурса, который прошли предварительный отбор, представили свои проекты публике, и члены жюри официально объявили следующие результаты:

1-ая премия была присуждена Fulya Selзuk (Турция), 2-ая премия -
Foivos Kallitsis и Evgenia Tsagkaraki (Греция), 3-я премия - Tugзe Sahin

(Турция). Поощрительная премия была присуждена Hatice Isıl Uysal (Турция).

Международное жюри возглавляла Deniz Incedayi, его членами были: Ferhat Hacıalibeyoglu (Турция), JerzyGrochulski, член Совета МСА (Польша),

Christine Edmaier, Президент Берлинской палаты архитекторов (Германия), и Magda

Mostafa (Египет), с OlenaOliynyk (Украина) и IlyasEkizoglu (Турция) с качестве исполняющих обязанности членов жюри.

Проекты-победители размещены на сайте МСА:

https://www.uia.archi/en/participer/concours/8935#.VHtMgOdKyU8


Copyright 2002-2013 architektor.ru
Информационное агентство СА "Архитектор"
Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007
Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.