Вернуться назад

Creative Capital club - прошла первая клубная встреча на новой площадке (версия для печати)


 
Дорогие друзья и коллеги!
 

Первая клубная встреча на новой площадке, проведенная в канун майских праздников, пополнила наши активы новыми идеями, возможностями и участниками. Благодарим вас за оперативное включение в активность общепрофессионального собрания и интересные предложения по развитию спектра экспертной междисциплинарной деятельности клуба «Творческая столица».

 

29 апреля 2015 на клубной встрече мы представили Международную программу сотрудничества Информагентства СА «Архитектор», а также программы и площадки для планирования предстоящих мероприятий:

- Конкурс городов – проект, привносящий в архитектурно-строительную практику гуманитарный подход к развитию территорий, был представлен единственной русскоязычной дискуссией на ХХV Международном архитектурном конгрессе в Дурбане (ЮАР), получил высокую оценку профессионального сообщества и официальный программный статус.

Для дальнейшего развития и рассмотрения по направлениям открыты номинации:

историко-культурные центры, моногорода, реновации промышленных территорий, экологические поселения, «города в городах» (районы, кварталы).

Для исследований по планируемым к развитию территориям клуб располагает возможностью формирования междисциплинарных экспертных команд,

состав которых определяется коллегиально в соответствии с конкретными задачами.

Для представления проектов на международном, федеральном и муниципальном уровнях клуб располагает возможностью партнерского задействования площадок

XXVI Международного архитектурного конгресса в Сеуле, выставки BAU в Мюнхене, Координационного совета Международной ассоциации Союзов архитекторов (МАСА) в Баку-2015 и других странах-участницах МАСА, в Крыму и Севастополе, в Доме правительства Московской области и Общественной палате Москвы.

Куратор "Конкурса городов" - Вика Абель

27 июня-4 июля состоится клубная поездка в гости к Пьеру Кардену – Летняя выездная творческая студия при поддержке Академии искусств Франции. Программа насыщена творческим общением лично с маэстро на его площадках, посещением знаковых мест, образовательно-просветительскими встречами и пленерами.

Для участников клуба действуют специальные предложения по поездке.
 
29 апреля помимо клубных фильмов о профессиональных зарубежных поездках мы представили 4 новых фильма по инновационным системам проектирования BIM-IPD в ЦДА на Академическом совете Международной ассоциации архитектуры (отделение в Москве, МААМ). Подробнее читайте здесь>>>
Участники клуба могут выступить инициаторами новых тем для съемок фильмов и сюжетов.
В новом формате работы наш клуб объединяет профессионалов различных сфер деятельности, со знанием дела готовых оказать содействие друг другу в решении сложных задач, достижении намеченных целей и создании новых проектов. Мы производим особую атмосферу взаимодействия со взаимопониманием. Каждая наша встреча, каждый предмет сотрудничества – настоящее событие. Приглашаем!
 
Директор клуба "Творческая столица", генеральный директор информагентства СА "Архитектор" - Екатерина Чугунова
 
 
Участником клуба может стать организация или частное лицо.
Мы продолжаем принимать заявки на участие в клубных встречах.
Координатор Антон Красивичев
press@archinfo.ru
8 916 295 80 95, 8 495 621 82 73

Copyright 2002-2013 architektor.ru
Информационное агентство СА "Архитектор"
Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007
Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.