Вернуться назад

ОБЩЕСТВО 2.0. Лекция Кейса Донкерса (Нидерланды) (версия для печати)


19 июня 2015  в 18:30
Лекционный зал Фонда «ПРО АРТЕ» (Петропавловская крепость, Невская куртина, левая сторона)

Лекция Кейса Донкерса (Нидерланды) "Общество 2.0.".


В 1968 году по Европе прошла культурная революция. Радикальные социальные изменения создали новые условия городской жизни. Сегодняшняя культурная эволюция охватила весь мир. На повестке дня – вопросы о глобальном потеплении и природе, устойчивом развитии, образовании, еде, здоровье и др. Новое поколение создает новое общество и использует город как исследовательскую лабораторию.

Кейс Донкерс (Cees Donkers) – урбанист и средовой дизайнер, ведущий архитектор и основатель Центра развития архитектуры Эйндховена (Нидерланды). Принимал участие в таких проектах, как развитие территории завода Philips, проектирование района Smalle Haven в Эйндховене (совместно с архитектором Джо Коэном), 4Apostolen Kerk и др. С 2005 года является организатором Голландской Недели Дизайна.

Лекция проходит в рамках специальной программы по архитектуре и урбанизму, подготовленной Генеральным Консульством Нидерландов в сотрудничестве в Голландским институтом.

Лекция пройдет на английском языке с переводом.
ВХОД СВОБОДНЫЙ.


Copyright 2002-2013 architektor.ru
Информационное агентство СА "Архитектор"
Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007
Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.