Вернуться назад

Рождественская выставка экологической архитектуры на бульварах Москвы (версия для печати)


 
С 3 декабря 2015 года по 18 января 2016 года в Москве Советом по Экоархитектуре Экологической палаты РФ, Информагентством Союзов архитекторов "Архитектор" и Международным экспертным клубом Creative Capital Club проводится конкурс и рождественская выставка экологической архитектуры «ECO HOME. Christmas exhibition»
 
Презентация конкурса «Экодом» состоялась на одной из самых главных архитектурных выставок России – «Зодчестве-2015». Идея конкурса вызвала большой ажиотаж среди участников, поскольку специалистам важно получить признание не только в своей профессиональной среде, но и быть узнаваемыми горожанами – теми людьми, для которых они в конечном итоге и воплощают свои идеи.
Конкурс, который, как предполагается, будет иметь значительную обратную связь, станет той площадкой, где удастся соединить различные аспекты взаимодействия архитектуры с природой и человеком, отвечая требованиям экоустойчивого развития.  
 
Программа ожидается насыщенной. Так, в период с 3 по 6 декабря 2015 года в рамках Экологической недели состоится первая выставка работ участников конкурса в ЦДХ. Требовательное жюри из специалистов в области архитектуры,  экологии, строительства и социума отберет лучшие работы, которые будут представлены в Московской городской Думе, Минстрое и отправятся на выставку на бульвар.
 
С 9 декабря 2015 года по 18 января 2016 года, когда праздничное новогоднее и рождественское настроение будет преобладать среди москвичей, на Центральных бульварах Москвы в специальных антипогодных конструкциях в форме планшетов будут представлены работы конкурсантов. Заданная тематика – «Экология и Рождество» может вдохновить посетителей на собственные идеи украшение дома, а представителей властей – на оригинальное и авторское украшение городов. 
 
На протяжении всего периода выставки посетители смогут проголосовать за понравившуюся работу на сайте, а победители получат специальные дипломы от партнеров, прессы и представителей власти.  
 
К участию в конкурсе приглашаются архитекторы, дизайнеры, студенты творческих вузов, а также компании, занятые в экологическом производстве. Более подробную информацию и правила регистрации можно узнать на сайтах организации и поддержки конкурса:
www.mosma.info  www.architektor.ru www.archinfo.ru www.creative-club.pro 
o.pegasova@creative-club.pro Ольга Пегасова, координатор конкурса и Международного экспертного клуба Creative Capital Club.
 
 
«ECO HOME. Christmas exhibition»
Рождественская выставка экологической архитектуры
КАЛЕНДАРЬ
3-6 декабря 2015 г. РОССИЙСКАЯ ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ НЕДЕНЛЯ
Выставка в ЦДХ. Церемония награждения на праздничной Рождественской сцене.
9 декабря 2015 г. МОСГОРДУМА
Отчетное заседание, дискуссия и демонстрация лучших работ.
9 декабря 2015 года – 18 января 2016 года. ВЫСТАВКА НА БУЛЬВАРАХ Рождественская выставка на центральных бульварах Москвы.
 
 

Copyright 2002-2013 architektor.ru
Информационное агентство СА "Архитектор"
Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007
Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.