Информ-центр
Архитектурный
инфоцентр
online, rss, mobile , print

Теги  Теги




<< апрель >>
пнвтсрчтптсбвс
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

Темы  Темы

&#128142;А какие темы были на заседаниях нашего Конгресс-клуба?
💎А какие темы были на заседаниях нашего Конгресс-клуба?
Мы знаем точно — мы и наши мероприятия сейчас нужны как никогда! Тем, кто растерян и находится в перегруженном инфополе, необходима атмосфера дружбы и уюта. Мы остаемся на связи, общаемся с участниками, создаем события, которые поддерживают людей в трудные минуты. Ценность каждой встречи: — это ваши новые впечатления от мультимедийных презентаций и виртуальных архитектурных путешествий, рассказов очевидцев и путешественников — это ваши новые знания, которыми сможете блеснуть в кругу коллег и любимых — это ваши новые вкусы и ощущения от атмосферного вечера, поддержанные гастрономическим тематическим шоу бренд-шефа — это ваши новые навыки, которые вы сможете применить на практике и приготовить дома самостоятельно оригинальные рецепты, разработанные специально для этого вечера — это практические советы по современным технологиям и новым тенденциям в мире архитектуры и гастрономии



2 октября на площадке Конгресс-холла в Центре международной торговли Москвы прошел Международный АрхКонгресс по теме «Архитектура здоровья»
2 октября на площадке Конгресс-холла в Центре международной торговли Москвы прошел Международный АрхКонгресс по теме «Архитектура здоровья»
За 5 предшествующих лет Конгресс показал уникальность и успешность выбранной концепции, развивая современный междисциплинарный подход к цивилизационным проблемам. Название нынешнего конгресса – «Архитектура здоровья», что очевидным образом отсылает к необходимости осмысления недавней пандемии и ее влияния на человека, а также требует нового видения проблем качественного существования в культуре техногенной цивилизации. Органическая взаимосвязь архитектуры и здоровья занимает центральное место в повестке Конгресса, который объединил на своих площадках, мастер-классах и экспозициях большое количество участников: представителей ведомств, ведущих экспертов, профессионалов из многих регионов мира. Цифры конгресса: 5 залов, 70 докладов, 300 экспертов, 900 слушателей, более 7000 человек целевой аудитории. География конгресса охватывает Россию, Бразилию, Индонезию, Италию, Данию, Великобританию, Мексику и другие страны.



XV саммит БРИКС. Йоханнесбургская декларация-II
XV саммит БРИКС. Йоханнесбургская декларация-II
Мы, главы государств и правительств Федеративной Республики Бразилии, Российской Федерации, Республики Индии, Китайской Народной Республики и Южно-Африканской Республики, встретились в г.Сэндтоне, Южная Африка, 22–24 августа 2023 года на XV саммите БРИКС, который прошел под девизом «БРИКС и Африка: партнерство в интересах совместного ускоренного роста, устойчивого развития и инклюзивной многосторонности». Мы вновь заявляем о своей приверженности духу БРИКС, в основе которого взаимоуважение и взаимопонимание, суверенное равенство, солидарность, демократия, открытость, инклюзивность, укрепление сотрудничества и консенсус. В развитие 15-летнего опыта проведения саммитов БРИКС мы обязуемся далее углублять взаимовыгодное сотрудничество между странами БРИКС по трем магистральным направлениям – политика и безопасность, экономика и финансы, культурные и гуманитарные связи, и укреплять наше стратегическое партнерство на благо граждан наших стран посредством продвижения мира, более представительного и справедливого международного порядка, обновленной и реформированной многосторонней системы, устойчивого развития и инклюзивного роста.



АрхКонгресс: Полина Ефимова
АрхКонгресс: Полина Ефимова
✔ Первая встреча московского клуба по циклической экономике собрала специалистов, которые поделились практическим опытом и представили обзор циклических практик в своей области: Екатерина Егорова, эксперт по циклической экономике и устойчивому развитию, основательница Moscow Circular, Анна Минакова, ESG Эксперт, Fitwel Ambassador, LEED GA, WELL AP, GRESB, ESG Rating, GRI Reporting, Илья Токарев, директор проектов Международного проектно-исследовательского института Полис, Дарья Зыбина, кандидат архитектуры, член СМА, заместитель начальника отдела сохранения выдающейся универсальной ценности и связям с ЮНЕСКО, Фонд по сохранению и развитию Соловецкого архипелага, Аскар Рамазанов, архитектор, социальный предприниматель, соавтор проектов: Noôdome, Чехов APi, Теории и практики. Основатель международного консалтингового консорциума AR&P, Андрей Ветер, генеральный директор ООО «Базис» (входит в Segezha Group). Модератор - руководитель клуба Полина Ефимова 💥



Заголовок  Инфоцентр

УПРАВЛЯТЬ ТЕХНОЛОГИЯМИ - ПРОСТО

Такая концепция легла в основу создания выставочного стенда Правительства Москвы.  Бионический шедевр станет эпицентром внимания на главном технологическом шоу России - форуме «Открытые инновации -2015».  Именно здесь  Мэр города Сергей Собянин  продемонстрирует  Председателю Правительства Российской Федерации Дмитрию Медведеву последние достижения Агентства инноваций Москвы. https://www.innoagency.ru  Навигатор по инновационной столице inMoscow,  рабочее место будущего, интерактивный гоночный болид, песочница дополненной реальности, 3D сканнер, промышленные роботы – эти и другие инновационные технологические чудеса будут представлены Агентством инноваций с 28 октября по 1 ноября.

Дизайнерское решение выставочного пространства правительства Москвы - это гармоничное единение природы и технических инноваций. Создатели стенда «Дизайн Досье» используют принцип архитектурно строительной бионики, чтобы продемонстрировать реальность завтрашнего дня. https://www.3dday.ru Природная плавность контуров позволяет структурировать пространство, разделяет его на тематические зоны и одновременно объединяет в бесконечность.
 
 
inMoscow - навигатор по инновационной столице , созданный компанией «Дизайн Досье», это интерактивный мультимедийный  портал, который развивает концепцию Мэра Москвы о Технопарках столицы.  Технопарки стали обязательным элементом современного мегаполиса и создают максимально комфортные условия для развития бизнес среды, создания новых рабочих мест.  inMoscow систематизирует информацию об актуальных на сегодняшний день инвестиционных проектах. Сергей Собянин многократно обращал внимание общественности на приоритетном направлении развития инвестиционной политики города Москвы. 
 
 inMoscow объединяет три основных направления услуг. При помощи трехмерной карты Москвы каждый может арендовать помещение в нужном месте и необходимой площади, заказать оборудование, арендовать места для проведения коворкингов. Инновационный портал inMoscow устанавливает оперативную онлайн-связь «спрос-предложение» между участниками промышленного и наукоемкого рынка.  (www.inmoscow.org) 
 
Робототехническая инсталляция «Интерактивная карта технопарков Москвы», уникальная по своей сложности, была отмечена Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым на заседании наблюдательного совета фонда «Сколково» в Гиперкубе летом 2015 года.  https://youtu.be/VJNmIcPp2Fg   .  
https://dd-expo.ru/new/robototehnicheskaya-installyatsiya-interaktivnaya-karta-tehnoparkov-moskvy/
 
 
На форуме «Отрытые Инновации» интерактивная карта ВПЕРВЫЕ будет представлена широкой аудитории.
Любители сверхскоростей смогут промчаться на гоночном болиде, установленном на движущейся платформе. Полноразмерный симулятор, снабженный шлемом виртуальной реальности, позволяет посетителям экспозиции ощутить себя пилотами «Гран-При России 2015», проехать по легендарным трассам всех мировых этапов Формулы, совершить виртуальные заезды по трассам «Сочи Автодром» и Moscow raceway. Движения руля болида передаются на двигатели, наклоняющие платформу – благодаря этому и создается впечатление управления настоящим гоночным болидом. 
 
Рабочее место будущего, представленное на стенде Правительства Москвы (создатели – компания Design Dossier), поможет гостям форума представить себя в офисе завтрашнего дня. Здесь наглядно демонстрируется, что управлять высокими технологиями скоро будет комфортно, просто и доступно каждому, даже находясь в состоянии релакса. Представьте: решили вы отдохнуть, но вам необходимо срочно распечатать свое изображение на 3D – принтере или отправить его по электронной почте. Легкое нажатие на кнопку тач-скрина у вас над головой -  и принтер PICASO 3D начинает свою работу. 
 
3D -  сканер - инновационное чудо и ключевая разработка отечественных инженеров, дизайнеров и программистов, выпускников МГУ и НИУ ВШЭ.  Сканер оцифровывает человека за 30 секунд в полный рост. Полученную трехмерную модель можно тут же отправить на почту или распечатать на 3D – принтере. 
 
Еще одним открытием для посетителей станет интерактивный макет «Город будущего», ранее представленный Сергеем Собяниным на Международном инвестиционном Форуме «Сочи-2015».  «Город будущего» символизирует отношение московского правительства к важности темы транспортно-пересадочных узлов в современном мегаполисе. Интерактивный макет - это наглядный способ презентовать инфраструктурное решение для города. 
 
Песочница дополненной реальности, которую также можно увидеть на стенде, дает новую жизнь любимому развлечению малышей на детской площадке. Рельеф на песке анализируется компьютером и в реальном времени отображает цветом песочные высоты и низменности. Инсталляция демонстрирует перспективы дополненной реальности в области моделирования ландшафтов и реальных природных ситуаций. Посетители смогут произвольно изменять рельеф в песочнице, экспериментировать с разным количеством пиков и низменностей и даже моделировать потоки воды на созданный рельеф. 
 
Насыщенная ежедневная программа лекций и мастер-классов позволит посетителям экспозиции расширить свои знания о завтрашнем дне нашей столицы.  Для удобства проведения, лекторий оснащен видео стеной, интегрированной в общую архитектурно бионическую концепцию экспозиции. Для проведения сессий разработаны уникальные анимированные видеоролики. Этажом выше расположено деловое пространство, разделенное на две переговорные комнаты и открытое пространство для общения 
 
Ждём Вас на выставочной экспозиции Правительства города Москвы в рамках Форума «Открытые Инновации», который состоится с 28 октября по 1 ноября 2015 года. 
 
Ответственное лицо: 
Литаврин Семен Иванович 
 
 
 
 
 
 
 
 
 




проекты  Проcтранство AIR
 


Ильичев Вячеслав Александрович Ирина Олеговна Бембель Дмитрий Владимирович Пшеничников (archinfo.ru) Анна Алексеевна Иванова 
Михаил Федорович Уткин Екатерина Сергеевна Ожегова Олег Игоревич Явейн 



проекты  Объявления

АрхКонгресс-2023 >>

АрхКонгресс-2022 >>

 

 

АрхКонгресс-2021

В Московской Торогово-промышленной палате состоялась презентация Конгресса при поддержке Правительства Москвы и Департамента экономической политики и развития города Москвы. 

Подробнее >>

Для вас мы подготовили фотоальбомы:

#ДИСКУССИИ КОНГРЕССА 

#АКТУАЛЬНЫЕ КЕЙСЫ КОНГРЕССА 

#ПЕРФОМАНСЫ КОНГРЕССА  


 Агентство Архитектор - Ассоциированный член МААМ


Агентство Архитектор - Ассоциированный член МААМ

Публикуем договор от 27 февраля 2013 г. об ассоциированном членстве и аккредитации при Международной Академии Архитектуры, отделение в Москве (IAAM-МААМ, Евразия)

 


Закрыть
Загрузка

текст