Вернуться назад

КВЕСТ «ЛАБОРАТОРИЯ БУДУЩЕГО» (версия для печати)


КВЕСТ  «ЛАБОРАТОРИЯ БУДУЩЕГО», ТУРНИР ТАРАКАНОВ - КИБОРГОВ, ПАСПОРТ ДНК –  все это и не только, можно увидеть на выставочном стенде  РВК на форуме «ОТКРЫТЫЕ ИННОВАЦИИ».
 
Попасть в  секретную лабораторию будущего, управлять бионической рукой – манипулятором,  сыграть на лазерном пианино, устранить неисправность при помощи портативного сварочного аппарата  - все это возможно, благодаря уникальному технологическому квесту компании «Дизайн Досье».  Каждый, кто захочет ощутить себя в высокотехнологичном мире будущего, сможет получить секретные знания на выставочном стенде   Российской Венчурной Компании в рамках форума «Открытые инновации -2015».
Лаборатория будущего" - это сверхтехнологичные научные кабинеты с секретными головоломками и кодами. Для прохождения первого этапа необходимо соотнести маркировки на браслетах участников с метками на ящиках, добыть необходимые ключи  для второго уровня. Пропав на следующий кабинет,   герои квеста станут участниками  невероятных лабораторных экспериментов.  Приобретенные на стенде научные знания и новые технологии позволят участникам выйти победителями из лабиринта головоломок. И, конечно, победители, получат заслуженную награду. 
Детская тема занимает особое место на  форуме -  современные инновации создаются именно для них. Школа Юных Нейротехнологов позволит детям и взрослым с помощью нейро и мио интерфейса управлять роботом, предназначенным для работы в открытом космосе. Верно выполнив задачу, участники получат «права на управление» биомеханическим тараканом. Результаты забегов будут отображаться в турнирной таблице, а победители получат награды. За этим аттракционом стоит наисложнейшая система управления на основе электромиографии. 
Тема здорового человека  будущего – одна из ведущих на форуме. Российская Венчурная Компания представит возможность каждому получить генетический паспорт в виде персонального ДНК отчета с понятными и подробными объяснениями результатов ДНК анализа и рекомендациями по ведению здорового образа жизни. Будут продемонстрированы устройства, проявляющие тепловые аномалии тканей человека на глубине нескольких сантиметров. Это позволяет  диагностировать многие заболевания на ранних стадиях. Экскурсию по зоне  «Здоровье» на стенде будет проводить прототип кисти руки на языке жестов. 
Будущее невозможно без виртуальной реальности и робототехники. Поэтому на стенде РВК можно совершить путешествие в виртуальный мир при помощи шлема NRV, сыграть в шахматы с роботом – гроссмейстером, который может сражаться с тремя соперниками одновременно. Этот экспонат впервые будет представлен  на территории  России на стенде РВК. 
Особая технология эффективного электронного обучения в условиях виртуальной реальности  позволит каждому  почувствовать себя детективом. Этот виртуальный тренажер  поможет в  тренингах сотрудников правоохранительных органов,  студентов юридических специальностей.
Насыщенной будет и деловая программа лектория. Ежедневно в лектории будут проводиться лекции, мастер классы,  демонстрироваться научно популярные короткометражные фильмы. 
Для удобства посетителей, выставочный стенд оснащен интерактивной навигационной системой, в которой систематизирована вся информация о происходящем на стенде. 
 
Ждём Вас на выставочном стенде Российской Венчурной Компании в рамках Форума «Открытые Инновации», который состоится с 28 октября по 1 ноября 2015 года. 
 
По вопросам доступа к расширенной информации и организации пресс-подходов обращайтесь к представителю компании «Дизайн Досье» – разработчику выставочного стенда РВК.
Ответственное лицо: 
Литаврин Семен Иванович 
 
 
 
 
 
 
 

Copyright 2002-2013 architektor.ru
Информационное агентство СА "Архитектор"
Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007
Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.