Информ-центр
Архитектурный
инфоцентр
online, rss, mobile , print

Теги  Теги




<< март >>
пнвтсрчтптсбвс
   01020304
05060708091011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

Темы  Темы

Проекты Информагентства СА «Архитектор» на Российской экологической неделе
Проекты Информагентства СА «Архитектор» на Российской экологической неделе
«Эко Дом ECO HOME». Одним из значимых событий Эконедели стали мероприятия, которые прошли в рамках выставки-конкурса экологической архитектуры и дизайна ECO HOME Christmas Exhibition, организованной международным клубом Creative Capital Club, Экологической палатой России и Информагентством СА «Архитектор». Это выставка архитектурных проектов от известных архитекторов до совсем юных начинающих специалистов, объединенных главной темой - экологическая архитектура и дизайн. Целый ряд мероприятий и выступлений, посвященных современным особенностям «зеленой» архитектуры, международным стандартам и принципам обучения пройдут во время выставки в самых различных формах – в виде классических презентаций, на которых выступят архитекторы и дизайнеры, и в виде квеста, который объединит всех участников выставки.



LAND Milano. Проекты, представленные на конкурс ECO HOME Exhibition: ХОДЫНСКИЙ ПАРК —  МОСКВА
LAND Milano. Проекты, представленные на конкурс ECO HOME Exhibition: ХОДЫНСКИЙ ПАРК — МОСКВА
LAND – это офис, междисциплинарная научно - исследовательская деятельность которого сконцентрирована на ландшафтной архитектуре. Компания была создана в 1990 году Андреасом Кипаром, и ее идеология «От серого к зеленому» хорошо зарекомендовала себя в Европе. Помимо реализованных проектов ландшафтных парков и общественных пространств в Италии и Германии, LANDом были разработаны проекты по восстановлению заброшенных и экс-индустриальных территория в Неаполе, Турине, Венеции, Милане и Риме. Значительная часть деятельности офиса сосредоточена на проектах стратегического планирования территорий, так компанией были разработаны несколько стратегических генеральных планов для долины реки Рур(Германия), Брианца, Карсо и Эмилия-Романья в Италии.



Мастерская «Архитектуриум». Проект, представленный на конкурс ECO HOME Exhibition: Рекреационный комплекс для детей и взрослых на Можайском море
Мастерская «Архитектуриум». Проект, представленный на конкурс ECO HOME Exhibition: Рекреационный комплекс для детей и взрослых на Можайском море
Проект, представленный на конкурс ECO HOME Exhibition. Территория рекреационного комплекса расположена в 120 км на запад от Москвы, на берегу Можайского водохранилища. Участок занимает площадь 48.4 Га. Проектом предлагается разместить комплекс «пионерского» лагеря нового типа. Основной идеей концепции было создать максимально приближенную к природе среду, наиболее эффективное использование участка, учет всех плюсов и достоинств окружения, а также создание максимально комфортных условий для отдыха и развития детей. Само расположение участка диктует экологическую направленность всему проекту. Вода, лес и чистый воздух, а также присутствие в большей степени семей с детьми навело на мысль о создании именно эко-лагеря. Объемы зданий имеют сложный силуэт, при этом они малоэтажные. Кровли и покрытия могут доходить до земли и имеют эксплуатируемую конструкцию с кровельным озеленением, позволяющем использовать их как поляны и прогулочные зоны. Предлагается использовать только экологичные стройматериалы. Все здания выполняются в деревянных и деревоклееных конструкциях с обшивкой комбинацией строганой и необрезной брутальной доски. Маленькая плотность застройки позволила достичь максимальной открытости природе, а также обеспечила хорошей инсоляцией и проветриваемостью помещений, что немаловажно для снижения энергопотребления. Также мы не забыли об экообразовании. Проектом предусмотрен мини-зоопарк и экоферма.



Дизайн-студия ДУЭТ-L. Проект, представленный на конкурс ECO HOME Exhibition: Мини-мотель  «Путеводная звезда»
Дизайн-студия ДУЭТ-L. Проект, представленный на конкурс ECO HOME Exhibition: Мини-мотель «Путеводная звезда»
Проект, представленный на конкурс ECO HOME Exhibition. Автор проекта: Иванова Лариса Петровна. Один из постулатов экодома — не наносить ущерба Природе. В проекте заложен первый этаж из прочного стекла с открывающимися видами на зеленые насаждения, а второй – полностью из дерева, предназначенный непосредственно для номеров мини-мотеля. В конструкциях не используются прессованное дерево и поливинилхлорид. Предусмотрена возможность использования дождевой воды для бытовых нужд. На крышах – солнечные батареи или фотогальваническая система панелей. Для сохранности домов применяется: изнутри – изоляция паронепроницаемой пленкой, снаружи – водонепроницаемой. Утеплитель - базальтовый и минеральная вата. От перегрева мотель тоже защищен: есть вентиляционная система, работающая на охлаждение, жалюзи, карнизы и, конечно, открывающиеся окна ПВХ, которые не вредят здоровью. Бамбук — чемпион по экологичности среди половых покрытий: он приятен на ощупь, прочен и красив. Отделка стен - обои (текстильные, растительные или бумажные). Отделка потолка - водоэмульсионная краска.



Заголовок  Инфоцентр

Шорт-лист конкурса "ЭкоДом-ECO HOME"

 

 

 





проекты  Проcтранство AIR
 


Ильичев Вячеслав Александрович Ирина Олеговна Бембель Дмитрий Владимирович Пшеничников (archinfo.ru) Анна Алексеевна Иванова 
Михаил Федорович Уткин Екатерина Сергеевна Ожегова Олег Игоревич Явейн 



проекты  Объявления

АрхКонгресс-2023 >>

АрхКонгресс-2022 >>

 

 

АрхКонгресс-2021

В Московской Торогово-промышленной палате состоялась презентация Конгресса при поддержке Правительства Москвы и Департамента экономической политики и развития города Москвы. 

Подробнее >>

Для вас мы подготовили фотоальбомы:

#ДИСКУССИИ КОНГРЕССА 

#АКТУАЛЬНЫЕ КЕЙСЫ КОНГРЕССА 

#ПЕРФОМАНСЫ КОНГРЕССА  


 Агентство Архитектор - Ассоциированный член МААМ


Агентство Архитектор - Ассоциированный член МААМ

Публикуем договор от 27 февраля 2013 г. об ассоциированном членстве и аккредитации при Международной Академии Архитектуры, отделение в Москве (IAAM-МААМ, Евразия)

 


Закрыть
Загрузка

текст