Информ-центр
Архитектурный
инфоцентр
online, rss, mobile , print

Теги  Теги




<< апрель >>
пнвтсрчтптсбвс
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

Темы  Темы

&#128142;А какие темы были на заседаниях нашего Конгресс-клуба?
💎А какие темы были на заседаниях нашего Конгресс-клуба?
Мы знаем точно — мы и наши мероприятия сейчас нужны как никогда! Тем, кто растерян и находится в перегруженном инфополе, необходима атмосфера дружбы и уюта. Мы остаемся на связи, общаемся с участниками, создаем события, которые поддерживают людей в трудные минуты. Ценность каждой встречи: — это ваши новые впечатления от мультимедийных презентаций и виртуальных архитектурных путешествий, рассказов очевидцев и путешественников — это ваши новые знания, которыми сможете блеснуть в кругу коллег и любимых — это ваши новые вкусы и ощущения от атмосферного вечера, поддержанные гастрономическим тематическим шоу бренд-шефа — это ваши новые навыки, которые вы сможете применить на практике и приготовить дома самостоятельно оригинальные рецепты, разработанные специально для этого вечера — это практические советы по современным технологиям и новым тенденциям в мире архитектуры и гастрономии



2 октября на площадке Конгресс-холла в Центре международной торговли Москвы прошел Международный АрхКонгресс по теме «Архитектура здоровья»
2 октября на площадке Конгресс-холла в Центре международной торговли Москвы прошел Международный АрхКонгресс по теме «Архитектура здоровья»
За 5 предшествующих лет Конгресс показал уникальность и успешность выбранной концепции, развивая современный междисциплинарный подход к цивилизационным проблемам. Название нынешнего конгресса – «Архитектура здоровья», что очевидным образом отсылает к необходимости осмысления недавней пандемии и ее влияния на человека, а также требует нового видения проблем качественного существования в культуре техногенной цивилизации. Органическая взаимосвязь архитектуры и здоровья занимает центральное место в повестке Конгресса, который объединил на своих площадках, мастер-классах и экспозициях большое количество участников: представителей ведомств, ведущих экспертов, профессионалов из многих регионов мира. Цифры конгресса: 5 залов, 70 докладов, 300 экспертов, 900 слушателей, более 7000 человек целевой аудитории. География конгресса охватывает Россию, Бразилию, Индонезию, Италию, Данию, Великобританию, Мексику и другие страны.



XV саммит БРИКС. Йоханнесбургская декларация-II
XV саммит БРИКС. Йоханнесбургская декларация-II
Мы, главы государств и правительств Федеративной Республики Бразилии, Российской Федерации, Республики Индии, Китайской Народной Республики и Южно-Африканской Республики, встретились в г.Сэндтоне, Южная Африка, 22–24 августа 2023 года на XV саммите БРИКС, который прошел под девизом «БРИКС и Африка: партнерство в интересах совместного ускоренного роста, устойчивого развития и инклюзивной многосторонности». Мы вновь заявляем о своей приверженности духу БРИКС, в основе которого взаимоуважение и взаимопонимание, суверенное равенство, солидарность, демократия, открытость, инклюзивность, укрепление сотрудничества и консенсус. В развитие 15-летнего опыта проведения саммитов БРИКС мы обязуемся далее углублять взаимовыгодное сотрудничество между странами БРИКС по трем магистральным направлениям – политика и безопасность, экономика и финансы, культурные и гуманитарные связи, и укреплять наше стратегическое партнерство на благо граждан наших стран посредством продвижения мира, более представительного и справедливого международного порядка, обновленной и реформированной многосторонней системы, устойчивого развития и инклюзивного роста.



АрхКонгресс: Полина Ефимова
АрхКонгресс: Полина Ефимова
✔ Первая встреча московского клуба по циклической экономике собрала специалистов, которые поделились практическим опытом и представили обзор циклических практик в своей области: Екатерина Егорова, эксперт по циклической экономике и устойчивому развитию, основательница Moscow Circular, Анна Минакова, ESG Эксперт, Fitwel Ambassador, LEED GA, WELL AP, GRESB, ESG Rating, GRI Reporting, Илья Токарев, директор проектов Международного проектно-исследовательского института Полис, Дарья Зыбина, кандидат архитектуры, член СМА, заместитель начальника отдела сохранения выдающейся универсальной ценности и связям с ЮНЕСКО, Фонд по сохранению и развитию Соловецкого архипелага, Аскар Рамазанов, архитектор, социальный предприниматель, соавтор проектов: Noôdome, Чехов APi, Теории и практики. Основатель международного консалтингового консорциума AR&P, Андрей Ветер, генеральный директор ООО «Базис» (входит в Segezha Group). Модератор - руководитель клуба Полина Ефимова 💥



Заголовок  Инфоцентр

ФОРУМ "ГОРОДСКОЙ ПАРК-2016"

 

Общероссийская общественная организация Ассоциация ландшафтных архитекторов России (АЛАРОС) и Московское объединение ландшафтных архитекторов на протяжении многих лет ведут целенаправленную работу по гармонизации городской среды, выработке комплексной градостроительной, природоохранной и ландшафтной государственной политики на всех уровнях исполнительной и законодательной власти РФ.

Для решения этой задачи 5-8 апреля этого года совместно с профильными структурами Правительства Москвы и Санкт-Петербурга будут организованы Четвертый Ландшафтный форум «Городской парк» и Молодежный ландшафтный форум-2016. Мероприятия состоятся в Москве, на двух площадках – Большой зал ОАО «Моспроект» (1-й этаж Москомархитектуры) и международный выставочный центр «КРОКУС ЭКСПО» (в рамках выставки «GardenBuild»).

Основная направленность Ландшафтного форума "Городской парк - 2016" - комфортное функционирование городских открытых пространств.

В рамках Форума планируется обсудить ключевые проблемы и перспективы ландшафтной архитектуры городов, осветить положительный российский и международный опыт, способствовать выстраиванию конструктивного диалога государства, профессионального сообщества и общественности при выработке государственной политики в отношении урбанистического развития и природного комплекса городов и других населенных пунктов Российской Федерации.

Стратегическим партнером форума выступил производитель дизайнерских коллекций элементов мощения "Фабрика Готика". Официальным партнером форума - садовый центр премиум-класса "Империал Гарден". Форум проводится совместно с Союзами архитекторов России и Москвы, при поддержке Правительства Москвы, ГКУ ОД "Мосгорпарк", компаний Светопроект, ALFRESCO, Новый парк, НПФ КАСИОР, ЦинКо Рус, Парк Лайн, Martini Lights, Формула сада, Ребукс, дирекции выставки Garden Build.

 Генеральным информационным партнером форума выступило Информационное агентство СА "Архитектор". Информационную поддержку форуму также оказывают Gardener.ru, Elite Interior, Строительный Эксперт, Зеленый Город, Сад на крыше, Информационно-аналитический портал "Зодчий", GORHOZ и др.

В работе Форума примут участие представители законодательной и исполнительной ветвей власти, руководители профильных структур Правительства Москвы, Санкт-Петербурга, руководители и работники парков, видные специалисты и представители отечественных и зарубежных школ ландшафтной архитектуры, градостроители, экологи, культурологи, экономисты, работники сферы ЖКХ, представители профильных СМИ и другие специалисты.

Приглашаем к участию в Ландшафтном Форуме всех заинтересованных коллег. Регистрация

 

 

ПРОГРАММА ЛАНДШАФТНОГО ФОРУМА "ГОРОДСКОЙ ПАРК-2016"
5-8 апреля, Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура) и международный выставочный центр «КРОКУС ЭКСПО» (в рамках выставки «GardenBuild»).

Главная тема Форума: "Комфортное функционирование городских открытых пространств"

5 апреля, вторник
МВЦ Крокус-ЭКСПО,  Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура)

12:00    Открытие выставки “Garden Build” и Ландшафтного форума “Городской парк – 2016” ( Павильон 2, Зал 9, конференц-зал «Красный» МВЦ Крокус-ЭКСПО)
14:00-15:50    Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура), Триумфальная площадь, д.1
Круглый стол с участием представителей органов власти, профильных структур городских администраций.
Обсуждаемые актуальные вопросы и темы:
 КБ «СТРЕЛКА». Стандарты комплексного благоустройства городских улиц.
 Привлечение частных компаний к реконструкции парков - опыт и перспективы.
 Снос киосков и зданий в городском пространстве: увязка с проектированием и мнением жителей.
 Нормирование площадей: дилемма проектировщика.

Модераторы:
 Таисия Вольфтруб, Президент Ассоциации АЛАРОС;
 Ирина Ильина -  доктор экономических наук, директор Института региональных исследований и городского планирования НИУ ВШЭ;
 Илья Мочалов, Первый вице-президент Ассоциации АЛАРОС

Приглашенные спикеры:
 Сергей Кузнецов – Главный архитектор г.Москвы
 Антон Кульбачевский – руководитель Департамента природопользования города Москвы;
 Александр Кибовский - Руководитель Департамента культуры города Москвы;
 Александр Самсонов -  Руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы;
 Виталий Михайличенко -  Руководитель Департамента капитального ремонта города Москвы;
 Николай Шумаков – президент Союза московских архитекторов;
 Татьяна Гук – заместитель председателя Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы;
 Лариса Канунникова – Заместитель председателя Комитета по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга;
 Марина Люльчук – директор ГКУ «Объединенная дирекция «Мосгорпарк»;
 Андрей Лапшин – директор парка культуры и отдыха «Сокольники»;
 Олег Шапиро – Партнер архитектурного бюро Wowhaus;
 Борис Вишневский – депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга;
 Гай Имз – Совет по экологическому строительству
 Анна Тургенева – Главный архитектор Сколково;
 Алексей Новиков, декан Высшей школы урбанистики  имени А.А. Высоковского
15:00-15:30    Кофе-брейк
15:30-18:00    Конференция «Городской парк – территория гармонии»
15:30-15:40    Юрий Разумовский – МГУЛ, презентация книги Л.М.Фурсовой «Ландшафтное искусство»
15:40-15:50    Лариса Канунникова – начальник Управления ландшафтной архитектуры Комитета по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга
15:50-16:00    Артем Паршин/Алексей Ретеюм – Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород»
16:00-18:00    Илья Мочалов – Генеральный директор «Илья Мочалов и партнеры»
16:00-16:10    Империал Гарден
16:10-16:20    Ирина Мельничук, Декан факультета ландшафтной архитектуры СПБЛТУ
16:20-16:30    Ольга Черданцева, главный хранитель садов Русского музея.  Открытые пространства «Русского музея»
16:30-16:40    Ирина Савватеева – руководитель фестиваля «Сады и люди»;
16:40-16:50    Алексей Веинский – Генеральный директор ZinCo Rus
16:50-17:00    Дмитрий Самойловский, Новый парк, "Мировые тенденции в создании безбарьерной городской среды. Ориентир - инклюзивность"
17.00-17.10    Сергей Минаев, Светопроект
17.10-17.20    Яна Новикова, ALFRESCO, "Проблемы и решения современного освещения городских парков"
17.20-17.30    Виктория Рожок – RD Group, Аллея «Романов»
17.30-17.40    Михаил Ефремов, Фабрика Готика, "Новые дизайнерские коллекции тротуарной плитки для парков и других открытых пространств города".
17.40-17.50    Вера Фролова, декан ФЛА МГУЛ,  Профстандарт "Специалист по вопросам благоустройства и озеленения территорий". Необходимость разработки профессионального стандарта «Ландшафтный архитектор»
17.50-18.00    Валерия Федосова, Формула Сада, "Зелёная эргономика мегаполиса"

6 апреля, среда
Место проведения – Крокус-ЭКСПО, г. Москва
Павильон 2, Зал 9, стенд А370
10.00-18.00
Мероприятия на коллективном стенде Клуба партнеров Ассоциации АЛАРОС, Мероприятия Молодежного ландшафтного форума-2016
Презентации партнеров Ассоциации АЛАРОС
Художественная школа «СТАРТ», Презентации работ учащихся «Бульвар будущего»

7 апреля, четверг
Место проведения – Крокус-ЭКСПО, г. Москва
Павильон 2, Зал 9, стенд А370
10.00-18.00    Мероприятия на коллективном стенде Клуба партнеров Ассоциации АЛАРОС, Мероприятия Молодежного ландшафтного форума-2016
Презентации партнеров Ассоциации АЛАРОС
Колледж архитектуры и строительства №7. Презентации работ учащихся по теме: Уютный и удобный городской ландшафт непрерывного цветения
Цветочное оформление входным зонам домов, орнаменты мощению площадок, приватность и привлекательность, осмысленность, сценография и вариативность благоустройству дворов и рекреаций.
Экологический социально ориентированный подход к ландшафтной организации городского пространства для человека.
Создание современной городской среды с полноценным ландшафтом.
Московский государственный университет леса.
Концептуальные предложения по контейнерному озеленению для города Москвы
(студенты 3 курса ФЛА, руководитель И.Ю. Бочкова А.Ю. Сапелин)
Цветочное оформление территории Префектуры ЗАО города Москвы (магистрант Перова Татьяна
руководитель О.Н. Бобылева)

8 апреля, пятница
Место проведения – Крокус-ЭКСПО, г. Москва
Павильон 2, Зал 9, стенд А370
10.00-15.00
Мероприятия на коллективном стенде Клуба партнеров Ассоциации АЛАРОС, Мероприятия Молодежного ландшафтного форума-2016
Презентации партнеров Ассоциации АЛАРОС
Государственная государственная специализированная академия искусств (РГСАИ), Презентации работ учащихся «Жизнь без границ»
Московский академический художественный лицей (МАХЛ РАХ)
Презентации работ учащихся
15:00-16:00    Награждение участников Ландшафтного форума «Городской парк-2016» и Молодежного ландшафтного форума-2016
16:00-19:00    Гала-ужин (по приглашениям)

С актуальной программой Форума можно ознакомиться на интернет-сайтах:
www.parkgoroda.ru и www.alaros.ru
Контакты:
info@alaros.ru
Тел.: (495) 697 35 77, 8-910-442-42-55
Факс:(495) 737 68 82

 


 

Международная выставка ландшафтной архитектуры,
садового строительства, благоустройства и дизайна открытых пространств
Гарден Билд/Garden Build
5-8 Апреля, 2016
Россия,Москва,МВЦ «Крокус Экспо»,Павильон 2,Зал 9



Выставка Garden Build – ключевой международный выставочный проект для профессионалов отрасли, где будет представлено все новое, что предлагается на сегодняшний день рынком для садового строительства, ландшафтной архитектуры и дизайна, озеленения и благоустройства общественных и частных пространств.

Программа выставки нацелена на формирование бизнес-площадки и профессиональной коммуникационной среды для всех, кто связан с городским и загородным «зеленым» строительством, ландшафтной архитектурой и дизайном, производством и продажей оборудования, инженерных систем, материалов и растений для оформления и декора открытых пространств городских и загородных территорий.

Выставка обещает стать важнейшим событием года для профессионалов отрасли, содействуя масштабной работе, которая ведется в различных городах России по реконструкции и строительству новых садов, парков, городских и загородных общественных пространств, насколько возрос интерес государства, бизнеса и общественности к вопросам ландшафтной архитектуры, благоустройства городской среды и повышения качества жизни граждан.

Официальная церемония открытия выставки 5 апреля в 12.00.

Подробнее о выставке: https://www.flowers-expo.ru/garden-build/pressreliz.html

Регистрируйтесь на сайте: www.flowers-expo.ru www.garden-build.ru

On-line регистрация бесплатна, но будет платной, если Вы не успеете зарегистрироваться до 4 апреля 2016 года. Не откладывайте Вашу регистрацию.

Последнюю версию программы выставки Вы можете посмотреть здесь: https://www.flowers-expo.ru/garden-build/delovaja-programma.html




проекты  Проcтранство AIR
 


Ильичев Вячеслав Александрович Ирина Олеговна Бембель Дмитрий Владимирович Пшеничников (archinfo.ru) Анна Алексеевна Иванова 
Михаил Федорович Уткин Екатерина Сергеевна Ожегова Олег Игоревич Явейн 



проекты  Объявления

АрхКонгресс-2023 >>

АрхКонгресс-2022 >>

 

 

АрхКонгресс-2021

В Московской Торогово-промышленной палате состоялась презентация Конгресса при поддержке Правительства Москвы и Департамента экономической политики и развития города Москвы. 

Подробнее >>

Для вас мы подготовили фотоальбомы:

#ДИСКУССИИ КОНГРЕССА 

#АКТУАЛЬНЫЕ КЕЙСЫ КОНГРЕССА 

#ПЕРФОМАНСЫ КОНГРЕССА  


 Агентство Архитектор - Ассоциированный член МААМ


Агентство Архитектор - Ассоциированный член МААМ

Публикуем договор от 27 февраля 2013 г. об ассоциированном членстве и аккредитации при Международной Академии Архитектуры, отделение в Москве (IAAM-МААМ, Евразия)

 


Закрыть
Загрузка

текст