Вернуться назад

Зодчество 2016 (версия для печати)


 

Входной билет
 

Международный фестиваль «Зодчество» – событие национального масштаба с зарубежным участием, смотр достижений в области архитектурной и градостроительной деятельности городов и регионов России, творческих архитектурных коллективов, проектных институтов, мастерских и бюро, молодых архитекторов, студентов архитектурных вузов и факультетов, детских архитектурно-художественных коллективов.

Цель фестиваля – активизация, развитие и повышение уровня архитектурной и градостроительной деятельности в России, укрепление профессионального статуса через организацию смотров-конкурсов, выставочных мероприятий, демонстрирующих лучшие достижения российских и зарубежных архитекторов, дискуссионных, лекционных и презентационных форм общения.

Формат фестиваля – творческое, деловое коммуникативное пространство для профессионального сообщества, органов исполнительной власти, отвечающих за Государственную политику в области архитектуры и градостроительства, а также для широкой общественности Москвы и регионов России.

Мероприятия фестиваля пройдут на территории бывшей фабрики "Трехгорная Мануфактура".
 
Главная экспозиция развернется в пространстве бывшего цеха на площади более 1800 кв.м. Здесь будут размещены павильоны регионов и партнеров фестиваля. Для смотров-конкурсов и кураторских спецпроектов выделяется 5 этажей другого цеха по 1600 кв.м каждый. В этих залах планируется представить тематические экспозиции, а также организовать образовательную программу в виде семинаров и воркшопов.
 
Имя Трехгорки на протяжении 217 лет неразрывно связано с Москвой, с ее историческим наследием. Основанная в далеком 1799 году текстильная фабрика росла и развивалась и в царское время и в годы советской власти. В тяжелые революционные, военные времена Трехгорка помогала государству и финансами, и людскими ресурсами, и производимой продукцией. Каждый исторический период жизни предприятия по своему интересен и играет свою роль в развитии "Трехгорной мануфактуры".
 
 
 
 
 

Copyright 2002-2013 architektor.ru
Информационное агентство СА "Архитектор"
Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007
Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.