Вернуться назад

Анатомия города. Московская агломераци (версия для печати)


Мастер-класс Ильи Заливухина
26 апреля в 18.00 в выставочном зале ЦДА пройдет мастер-класс Мастер-класс Ильи Заливухина "Анатомия города. Московская агломерация".Мастер класс пройдет в рамках Всероссийского фестиваля молодых архитекторов  "Перспектива".

Илья Заливухин:

«Идея проекта в формировании единого языка градостроительства, понятного доступного для всех, начиная от студента и заканчивая президентом страны. Для этого выбрана аналогия создания и развития городов с живыми организмами. 

В данном случае это вершина эволюции – человек. Так же, как и человек, город состоит из транспортного каркаса – это скелет города, архитектуры – это его мышцы, инженерной инфраструктуры – внутренние органы, управление городом – его нервной системы и самого главного,его жителей – души города. 

Именно для нас и нашими потребностями и определяется значение и цель города, не разрушение, а созидание».

Приглашаем всех желающих на мастер-класс! 26 апреля, Выставочный зал ЦДА, 18.00,  

Москва, Гранатный пер, дом 7 стр.1

IMG_2959.JPG

zalivukhin.jpgИлья Вячеславович Заливухин - эксперт в области градостроительства и формирования стратегий развития городов и агломераций. 

Основатель и руководитель градостроительной компании Яузапроект 
Член Союза Архитекторов
Член совета по территориальному планированию и градостроительству в Союзе Архитекторов России
Член Общественной Палаты Московской области
Заместитель председателя Общественного совета Министерства строительства МО

С 2004 года были разработаны комплексные проекты развития городов Минеральные воды, Калуга, Обнинск, Наро-Фоминск, Одинцово, Екатеринбург, Москва и др

Илья Заливухин неоднократно участвовал в качестве эксперта в разработках региональных стратегий развития (Астраханской, Свердловской областей, города Владивостока).

 В 2007 и 2008 годах были представлены проекты городов Минеральные Воды и «Сити-парк Калуга» на выставках МИПИМ «Регионы России». 
В 2012 году принимал участие в Международном конкурсе на разработку Концепции Московской агломерации.
В 2014 году в составе междунородного консорциума компания Яузапроект принимала участие в закрытом конкурсе на разработку Международного Финансового Центра в Рублево — Архангельском.
В 2015 году на Международном фестивале Зодчество-2015 Илья Заливухин выступил в качестве куратора Междисциплинарного исследования «Анатомия города. Московская агломерация», получившее продолжение в концепциях развития городов Краснодар, Воронеж, Санкт-Петербург, Волгоград. 

В 2016 году Илья Заливухин является сокуратором спецпроекта «Новая Москва.Другой город» на Всероссийском фестивале молодых архитекторов Перспектива и куратором проекта «Пространственная модель эффективного города» на фестивале Зодчество-2016.

С 2016 года Илья Заливухин является преподавателем архитектурной школы Эволюция и МАРХИ.

 

Вход свободный, но необходима регистрация

 


Copyright 2002-2013 architektor.ru
Информационное агентство СА "Архитектор"
Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007
Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.