Вернуться назад

16.05.16. Лекция в МАРХИ А.Н. Береговских (версия для печати)


 В Московском архитектурном институте (МАРХИ) 16 мая состоится лекция А.Н. Береговских на тему: «Идеология и методология разработки комплексного проекта системы управления пространственным развитием города на примере Евпатории».

 

Лекция подготовлена на основе методических материалов по разработке градостроительной документации и местных нормативов градостроительного проектирования Республики Крым на примере города Евпатории, разработанных ИТП «Град» по заказу Национального объединения проектировщиков и изыскателей (НОПРИЗ).

А.Н. Береговских – генеральный директор ИТП «Град», советник РААСН, профессор Международной академии архитектуры (отделение в Москве), главный редактор журнала «Управление развитием территории».

Подготовка методических материалов в рамках разработки градостроительной документации и местных нормативов градостроительного проектирования в Республике Крым (в данном случае – на примере города Евпатории) является шагом, направленным на развитие принципиально нового подхода к подготовке документов территориального планирования в содержательной увязке с документами градостроительного нормирования, зонирования, планировки и межевания и – в качестве инновационного акцента – с документами стратегического планирования с использованием информационных систем обеспечения градостроительной деятельности и государственного кадастра недвижимости.

Такой шаг предполагает раскрытие многомерной картины информационных, смысловых, административных и нормативно-правовых связей между всеми упомянутыми документами, а также определение роли и влияния этих внешних связей на внутреннюю структуру и содержание каждого из этих документов в отдельности.

Главная цель лекции видится в представлении идеологии и методологии комплексного подхода к системе управления развитием территории, а также структурно формализованного отображения и последующей оптимизации связного и непротиворечивого в правовом отношении процесса подготовки градостроительной документации в едином проектно-технологическом цикле с местными градостроительными нормативами с учетом прямого и обратного на них влияния других решений и документов муниципального управления во всех сферах социально-экономического и пространственного развития городского округа.

 

Лекция состоится в понедельник 16 мая в 13:30 по адресу: ул. Рождественка, д. 11/4, корп. 1, стр. 4, ауд. 203.

 

Приглашены студенты, аспиранты и преподаватели МАРХИ, члены РААСН, представители других образовательных и научно-исследовательских проектных организаций, экспертного профессионального сообщества.

 

Персонально к участию приглашены члены РААСН:

Илья Георгиевич Лежава,

Михаил Валерьевич Шубенков,

Марк Яковлевич Вильнер,

Владимир Яковлевич Любовный,

Александр Иванович Стрельников,

Юсин Георгий Семенович,

Нагаева Зарема Садыковна,

 

а также эксперты:

Алексей Олегович Комов,

Зоя Алексеевна Андрианова,

Илья Вячеславович Заливухин.

 

Ждем Вас на лекции в МАРХИ 16 мая!


Copyright 2002-2013 architektor.ru
Информационное агентство СА "Архитектор"
Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007
Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.