Вернуться назад

Международная выставка «ИНДУСТРИЯ КАМНЯ» (версия для печати)


Даты проведения: 21-24 июня 2016
Регистрация>>>
Место проведения: Москва, Проспект Мира, вл. 119, ВДНХ, павильон №75, зал "А"
Организатор: "Эксподизайн РА"
+7 495 783-06-23, +7 499 181-41-26
expostone@expo-design.ru  
stone@expo-design.ru
stonefair@expo-design.ru
 
https://www.stonefair.ru/
 
ИНДУСТРИЯ КАМНЯ – это новое название международной выставки «ЭКСПОКАМЕНЬ», самой значимой выставки в России и одной из крупнейших выставок в мире в области добычи и обработки природного камня. 
В течение 16-ти лет проводимая в Москве выставка «ЭКСПОКАМЕНЬ» являлась ежегодным местом встреч представителей отечественных фирм, работающих в области добычи, обработки и применения природного камня с их коллегами из более чем 20-ти стран мира.  Начиная с момента основания выставки в 1999 году, в ней традиционно принимают участие компании из стран-лидеров мирового производства камня -  Италии, Греции, Индии, Китая, Турции, Египта и др. -  что демонстрирует признание России как одной из ведущих стран в области обработки и использования природного камня, важной составляющей мирового рынка.
Новое название выставки - ИНДУСТРИЯ КАМНЯ – отражает всеобъемлющий характер выставки и ее соотнесенность со всей индустрией природного камня, включающей как этот уникальный природный материал в блоках, слэбах, плитах и пр., изделия из камня, так и оборудование для его добычи, обработки, инструмент, средства для ухода и сохранения камня и пр. 
Разделы выставки
ГЕОЛОГИЧЕСКАЯ РАЗВЕДКА - Оборудование и технологии геологической разведки месторождений природного камня.
РАЗРАБОТКА МЕСТОРОЖДЕНИЙ - Технология разработки месторождений облицовочного и стенового камня, оборудование, используемое для вскрышных работ, добычи и выемки блоков, уборки отходов.
НЕРУДНЫЕ МЕСТОРОЖДЕНИЯ - Технологии и оборудование для разработки нерудных месторождений (на щебень и ПГС). Производство декоративного щебня, декоративного песка и микрокальцита.
БУРОВЗРЫВНЫЕ РАБОТЫ на карьерах облицовочных и нерудных материалов, методы и средства, техника безопасности.
НЕОБРАБОТАННЫЙ КАМЕНЬ. БЛОКИ. СЛЭБЫ.
КАМЕНЬ В АРХИТЕКТУРЕ - Природный камень в архитектуре, городском благоустройстве и дизайне интерьеров.
ОБЛИЦОВОЧНЫЙ КАМЕНЬ. ИЗДЕЛИЯ. ОБЛИЦОВОЧНЫЕ РАБОТЫ - Технологии и оборудование для производства облицовочного камня.  Облицовочные изделия из природного камня (плиты, архитектурно-строительные изделия, брусчатые и бортовые камни и т.п.) и на его основе (плиты агломерированные, изделия из отходов и т.п.). Облицовочные работы.
ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ОБРАБОТКИ ПРИРОДНОГО КАМНЯ
ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ ОБРАБОТКИ ПРИРОДНОГО КАМНЯ - Алмазный, абразивный, твёрдосплавный и др.
МОНУМЕНТАЛЬНОЕ ИСКУССТВО. ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ИЗДЕЛИЯ.
РИТУАЛЬНЫЕ ИЗДЕЛИЯ ИЗ КАМНЯ
УХОД И СОХРАНЕНИЕ КАМНЯ - Химические средства по уходу и сохранению камня – пропитки, мастики, консолиданты, кристаллизаторы, усилители цвета, синтетические воски и др.
РЕСТАВРАЦИОННЫЕ РАБОТЫ - Технологии реставрационных работ, консервация камня
АРХИТЕКТУРНЫЕ ПРОЕКТЫ, связанные с использованием камня (новое строительство, ремонтно-реставрационные работы, воссоздание памятников истории и культуры)
СКЛАДСКАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ ЛОГИСТИКА.
ИНФОРМАЦИЯ - Специальная литература, отраслевая пресса.
ЭКОЛОГИЯ - Охрана окружающей среды, рекультивация
 

Copyright 2002-2013 architektor.ru
Информационное агентство СА "Архитектор"
Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007
Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.