Вернуться назад

Moscow Flower Show. (версия для печати)


Москва, парк искусств «Музеон» 30.06-10.07

 

В Москве появится первый «Умный сад»
В Москве в рамках Московского международного фестиваля садов и цветов (Moscow Flower Show) команда ведущих специалистов ландшафтной архитектуры «Илья Мочалов и Партнёры» представляет для жителей города проект «Умный сад».
«Умный сад» - это сочетание классической культуры европейских садов и современных технологий, интегрированное в стиль барокко. В XVII-XVIII веках сады и парки в Европе служили местом для неформального общения и игр. Как и в классических регулярных парках, «Умный сад» будет содержать «обманные» игровые элементы – зеркала, топиарные фигуры и водные устройства. Геометрический центр всей композиции – фонтан с переплетенными струями и туман ведут отсылку к классическим регулярным паркам эпохи барокко.  В парке используются инновационные технологии для снабжения его необходимыми ресурсами - водой и освещением.
Видеоинсталляции и интерактивный проект "Лица в парке" подчеркнут новаторский подход к классике. В один из вечеров фестиваля «Умный сад» представит зрелищное световое шоу. 
Посетить «Умный сад» можно с 1 по 10 июля в Парке Искусств Музеон по адресу ул. Крымский вал, владение 2.
 
 
 
«Илья Мочалов и Партнеры» - одна из самых известных компаний ландшафтной архитектуры, команда которой разработала и реализовала ряд масштабных проектов в России: детский парк «Сад ощущений», «Микрогород в лесу», Жилой комплекс «Зеленая линия», Музейно-просветительский центр политехнического музея, Пансионат «Одиссея-Лазаревское» и многие другие проекты парковых зон, садов, городских территорий и частных резиденций. 
Илья Мочалов – генеральный директор и партнер компании, первый вице-президент Ассоциации ландшафтных архитекторов России, член Экспертного совета при Департаменте природопользования и охраны окружающей среды Москвы, Генеральный секретарь Международной Федерации Ландшафтных Архитекторов (IFLA) с 2011 по 2015 год.
 
 
 
 

Copyright 2002-2013 architektor.ru
Информационное агентство СА "Архитектор"
Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007
Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.