Вернуться назад

Арсений Леонович ПАНАКОМ (версия для печати)


13:00-15:00 18 октября (вт.)

Дискуссия: Панаком. Практика. Мегабудка, А. Леонович, Г. Гурьянов, А. Укропов

в пространстве «SOUL OF CITY //  ДУША ГОРОДА» 

3 этаж 5 корпус, Трехгорная мануфактура, Фестиваль "Зодчество".

Организатор и генеральный партнер Информагентство СА "Архитектор" 

Я бы назвал наше время эпохой парадоксов. Например, несмотря на экономический и социальный кризис у нас строится много жилья. Вот вам и парадокс: казалось бы, все должно подзаморозиться, свернуться, но ничего подобного. На рынок выходят и старые, и новые команды. И все они друг друга теснят. Конкуренция обостряется. Все понимают, что если сейчас расслабишься, то завтра твое место займут. Мы все как на войне или на спортивных состязаниях. Архитекторы и застройщики вынуждены реагировать на изменение рыночной ситуации, приспосабливаться к новым условиям, пусть тяжело и травматично.

Теперь необходимо делать из этого сахара отличные конфеты в фантиках и упаковать их в красивые коробки, обязательно прилагая оригинальную историю, мифологию места. В итоге клиент получает целый комплект услуг, куда входят формат жизни, адекватная социальная среда, соответствующая инфраструктура, благоустройство и дизайн территории. 

И главное в этой ситуации для архитектора, это способность выявить единственную и неповторимую оригинальность, историческую связь пространства и людей, почусвтвовать душу города!

 

 Агентство АРХИТЕКТОР «SOUL OF CITY»

Copyright 2002-2013 architektor.ru
Информационное агентство СА "Архитектор"
Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007
Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.