Вернуться назад

InternetUrok (версия для печати)


 

 

Кто может участвовать в проекте?

Нам представляется, что данный проект — удобная площадка для объединения индивидуальных усилий и согласованного выбора направлений развития.

Мы приглашаем в проект квалифицированных педагогов, специалистов в детской, когнитивной и других областях психологии, родителей, социально активных бизнесменов — всех, согласных со следующими тезисами:

 

Главная задача образования — создание творческой личности. Для этого обучение должно быть максимально индивидуализировано.

Учитель — наставник, а не справочник. Нужно предоставить возможность каждому ученику услышать хорошего учителя, и каждому учителю — освободиться от рутины и заняться главным — воспитанием творческой личности.

Российское школьное образование можно изменить к лучшему усилиями частных лиц, общества. Интернет сейчас — основной инструмент этих изменений.

 

Как можно участвовать в проекте?

Создать сразу 4000 идеальных уроков невозможно. Почти наверняка в имеющихся видео не удалось полностью исключить оговорки, опечатки и даже ошибки. Мы будем постепенно дорабатывать остальные уроки, приближая их к уровню наших лучших видео. Поэтому мы просим пользователей сообщать нам о замеченных недочётах, оставлять пожелания и отзывы.

 

 

Непосредственно как педагог или другой специалист — участвовать в создании видеоуроков в качестве автора или рецензента, присылать готовые видеоуроки, иллюстрации и т.п.

Распространять информацию о проекте.

Рекомендовать выдающегося учителя (себя).

Дополнять уроки иллюстрациями, моделями, примерами и другими материалами (своими или из Интернета).

В регионах — помочь пользователям получить скоростной доступ к видеоматериалам сайта. 

Copyright 2002-2013 architektor.ru
Информационное агентство СА "Архитектор"
Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007
Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.