Вернуться назад

Урок рисования 3Д ручкой (версия для печати)


Первый этап. Рисуем сначала на бумаге для удобства рисования туловища и частей тела хамелеона.

Рисуем отдельно части нашего хамелеона. Обводим их и слегка заполняем внутреннюю площадь пластиком, это нужно чтобы у нас получился сильный каркас.

 



Второй этап. С помощью карандаша создаём начальный объём, сначала с одной стороны как показано на фотографии ниже, затем ту же операцию повторяем с другой стороны. И у нас получилось объёмное туловище.

 


Третий шаг. Тело хамелеона. Посредством наложения линий заполняем пустоты в шкурке хамелеона. Как это показано на фото ниже.

 



Четвёртый шаг. Хвост хамелеона. Начинаем рисовать хвост. Хвост рисуем так же как и туловище. С начала обводим контур, рисуем каркас, затем при помощи карандаша создаём объём.

 


Пятый шаг. После того как нарисовали лапы присоединяем их к телу нашего хамелеона. В итоге у нас должен получиться скелет с лапами и хвостом.

 


Шестой шаг. Делаем корректировку: делаем фактуру кожи, гребень, глаза. Чтобы хамелеона можно было посадить на ветку, к нему прижали карандаш и нарисовала лапки по форме карандаша.

 


Седьмой шаг. В самом конце делаем нашей ящерке узоры на теле. Дополнительный узор придаст живости и красоты. Готово!


Copyright 2002-2013 architektor.ru
Информационное агентство СА "Архитектор"
Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007
Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.