Вернуться назад

Международная академия архитектуры. Программы развития городов России: Миф и Реальность (версия для печати)


20 октября (чт.)

12:00-15:00 
"SOUL OF CITY ДУША ГОРОДА"
Программы развития городов России: Миф и Реальность.  

Рабочая группа МААМ:
вице-президент МААМ Сергей Ткаченко
директор Объединенного инфоцентра МААМ Екатерина Чугунова 

Модераторы:
профессор МААМ Константин Маркус
академик МААМ Юрий Виссарионов
президент АПКСМ Владислав Геращенко
 
 
 
Тема «SOUL OF CITY ДУША ГОРОДА» задана оргкомитетом Всемирного Конгресса МСА 2017 года в Сеуле. Объединенный информационный центр МААМ, МАСА и агентства СА «АРХИТЕКТОР» приглашает архитекторов представить свои концепции в рамках работы лектория на Фестивале «Зодчество», которые будут рассмотрены экспертным советом для представления в деловой программе Конгресса в 2017 году. Роль архитекторов в контексте "ДУША ГОРОДА" действительно наиболее значительна, обеспечивая диверсифицированную городскую среду благодаря сближению культуры, природы и будущего. Приглашаем архитекторов представить свои концепции с акцентом на пассионарность и общечеловеческие гуманитарные ценности. 
 
Концепция МСА: «Для того, чтобы оживить город, мы должны улучшить состояние своей души и тела. Прежде всего остального, мы должны изучить своеобразие души конкретного места, где человек живет. Как душа человека, душа города можно отличаться друг от друга, как живое существо изменяться с рождения до самой смерти. Поскольку душа не может быть искусственно создана и ею нельзя манипулировать, а мы только должны "найти" в реалиях местности и признать ДУШУ ГОРОДА»
 
Молодые архитекторы Архитектурной мастерской Сергея Ткаченко, участники сессии представят свой опыт и свои авторские концепции, которые реализуют идею природных материалов, предлагают оригинальные решения из кирпича, стеновой керамики, стекла, дерева, разработанные для городов России.
 
Тема объединяет архитекторов, которые представят особенности развития своих городов и определят основные тенденции и проблемы реализации. 
 
Приглашаем принять участие в дискуссии Международной академии архитектуры!
 
Международная академия архитектуры призывает архитекторов объединится и разработать в рамках рабочей группы МААМ план информационного исследования и презентаций городов России на Всемирном Конгрессе 2017 года.
 
Руководитель рабочей группы МААМ – вице-президент МААМ Сергей Ткаченко
 
Организатор рабочей группы МААМ  –  директор Объединенного инфоцентра МААМ и агентства СА «Архитектор» Екатерина Чугунова.
 
Генеральный партнер рабочей группы  – президент АПКСМ Владислав Геращенко
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Все материалы сессии, подготовленные рабочей группой, будут размещены на сайте Международной академии архитектуры, отделение в Москве – www.iaam.ru 
 
Аrchitektor.ru - агентство организует форумы и общественные акции в области архитектуры, более 10 лет является официальной ПР-службой самых крупных проектных и общественных архитектурных организаций, ведущих архитекторов и частных архитектурных бюро. Основной задачей агентства является создание продуктивных междисциплинарных бизнес коммуникаций в архитектурном сообществе. Актуальные международные программы сотрудничества разрабатываются агентством для организации делегаций, которые посещают самые крупные события в архитектурном мире. Основные медийные инструменты: разработка пр- и дизайн- концепций позиционирования бренда, создание тематических сайтов и порталов, проведение конференций, архитектурных конкурсов, воркшопов и проектных семинаров, создание видеофильмов и презентационных портфолио. Для реализации поставленных целей на базе агентства созданы: Объединенный инфоцентр МААМ, МАСА и агентства СА «АРХИТЕКТОР», Экспертный клуб общественных инициатив «Творческая столица», объединенная редакция Архитектурного интернет ТВ.
 
 
 Агентство АРХИТЕКТОР «SOUL OF CITY»

 


Copyright 2002-2013 architektor.ru
Информационное агентство СА "Архитектор"
Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007
Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.