Информ-центр
Архитектурный
инфоцентр
online, rss, mobile , print

Теги  Теги




<< май >>
пнвтсрчтптсбвс
 010203040506
07080910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

Темы  Темы

Заголовок  Инфоцентр

Кураторский проект "ДУША ГОРОДА"

На фестивале ЗОДЧЕСТВО 20 октября (чт.) в пространстве "SOUL OF CITY ДУША ГОРОДА" на новой арт-площадке в Трехгорной мануфактуре, овеянной легендарными событиями начала 20 века, была с революционным настроем заявлен годовой информационный исследовательский проект «Программы развития городов России: Миф и Реальность». 

Инфоцентр Международной академии архитектуры и агентства СА «Архитектор» собрали на своей площадке специалистов, которые досконально знают проблемы своих городов: Москва – С-Петербург – Нижний Новгород – Рязань – Казань – Тула – Калуга – Краснодар – Евпатория – Курск – Севастополь – Ярославль – Волгоград – Кострома – Смоленск – Хабаровск – Комсомольск-на Амуре – Анапа – Вологда и др. Архитекторы готовились к встрече на Фестивале Зодчество, чтобы обсудить тенденции развития своих городов. Но не все приглашенные спикеры решились громко заявить о проблемах, которые волнуют многих, однако готовы выйти на Администрацию городов с подготовленными и продуманными запросами, чтобы совместными усилиями постараться прояснить ситуацию, привлечь серьезных архитекторов и представителей бизнес-сообщества к реальному развитию городов России.
 
 
 
 
Главная тема исследовательского информационного проекта «SOUL OF CITY ДУША ГОРОДА» задана оргкомитетом Всемирного Конгресса МСА 2017 года в Сеуле. Объединенный информационный центр МААМ и агентства СА «АРХИТЕКТОР» 20 октября обеспечил удачный старт подготовки представления городов в деловой программе Конгресса в сентябре 2017 года. Роль архитекторов в контексте "ДУША ГОРОДА" действительно наиболее значительна, обеспечивая диверсифицированную городскую среду благодаря сближению культуры, природы и будущего. Социальная миссия архитекторов с акцентом на пассионарность и общечеловеческие гуманитарные ценности объединит профессионалов отрасли, которые поднимут качество жизни в наших городах на новый уровень. Более 3 часов длилось обсуждение, во время которого велась запись видео и в ближайшее время наиболее интересные сообщения мы представим нашим зрителям на сайте Architektor.ru в разделе Арх-ТВ.
 
 
Рабочая группа Международной академии архитектуры в соответствии с намеченным 20 октября 2016г. планом мероприятий информационного исследования начала подготовку встреч и презентаций городов России в виде экспертных круглых столов и обсуждений, новых интересных программ Архитектурного ТВ.
 
 
Рабочая группа МААМ: вице-президент МААМ Сергей Ткаченко и директор Объединенного инфоцентра МААМ Екатерина Чугунова. Модераторы экспертного клуба: профессор МААМ Константин Маркус, академик МААМ Юрий Виссарионов. Генеральный партнер рабочей группы – президент АПКСМ Владислав Геращенко.
 
 
 
Все материалы сессии, подготовленные рабочей группой, будут размещены на сайте Международной академии архитектуры, отделение в Москве – https://www.iaam.ru 
Концепция МСА: «Для того, чтобы оживить город, мы должны улучшить состояние своей души и тела. Прежде всего остального, мы должны изучить своеобразие души конкретного места, где человек живет. Как душа человека, душа города можно отличаться друг от друга, как живое существо изменяться с рождения до самой смерти. Поскольку душа не может быть искусственно создана и ею нельзя манипулировать, а мы только должны "найти" в реалиях местности и признать ДУШУ ГОРОДА»
 
 
Аrchitektor.ru - агентство организует форумы и общественные акции в области архитектуры, более 10 лет является официальной ПР-службой самых крупных проектных и общественных архитектурных организаций, ведущих архитекторов и частных архитектурных бюро. Основной задачей агентства является создание продуктивных междисциплинарных бизнес коммуникаций в архитектурном сообществе. Актуальные международные программы сотрудничества разрабатываются агентством для организации делегаций, которые посещают самые крупные события в архитектурном мире. Основные медийные инструменты: разработка пр- и дизайн- концепций позиционирования бренда, создание тематических сайтов и порталов, проведение конференций, архитектурных конкурсов, воркшопов и проектных семинаров, создание видеофильмов и презентационных портфолио. Для реализации поставленных целей на базе агентства созданы: Объединенный инфоцентр МААМ, МАСА и агентства СА «АРХИТЕКТОР», Экспертный клуб общественных инициатив «Творческая столица», объединенная редакция Архитектурного интернет ТВ.
 
 
 
 
 Агентство АРХИТЕКТОР «SOUL OF CITY»

 





проекты  Проcтранство AIR
 


Ильичев Вячеслав Александрович Ирина Олеговна Бембель Дмитрий Владимирович Пшеничников (archinfo.ru) Анна Алексеевна Иванова 
Михаил Федорович Уткин Екатерина Сергеевна Ожегова Олег Игоревич Явейн 



проекты  Объявления

АрхКонгресс-2023 >>

АрхКонгресс-2022 >>

 

 

АрхКонгресс-2021

В Московской Торогово-промышленной палате состоялась презентация Конгресса при поддержке Правительства Москвы и Департамента экономической политики и развития города Москвы. 

Подробнее >>

Для вас мы подготовили фотоальбомы:

#ДИСКУССИИ КОНГРЕССА 

#АКТУАЛЬНЫЕ КЕЙСЫ КОНГРЕССА 

#ПЕРФОМАНСЫ КОНГРЕССА  


 Агентство Архитектор - Ассоциированный член МААМ


Агентство Архитектор - Ассоциированный член МААМ

Публикуем договор от 27 февраля 2013 г. об ассоциированном членстве и аккредитации при Международной Академии Архитектуры, отделение в Москве (IAAM-МААМ, Евразия)

 


Закрыть
Загрузка

текст