Вернуться назад

Кураторский проект "ДУША ГОРОДА" (версия для печати)


На фестивале ЗОДЧЕСТВО 20 октября (чт.) в пространстве "SOUL OF CITY ДУША ГОРОДА" на новой арт-площадке в Трехгорной мануфактуре, овеянной легендарными событиями начала 20 века, была с революционным настроем заявлен годовой информационный исследовательский проект «Программы развития городов России: Миф и Реальность». 

Инфоцентр Международной академии архитектуры и агентства СА «Архитектор» собрали на своей площадке специалистов, которые досконально знают проблемы своих городов: Москва – С-Петербург – Нижний Новгород – Рязань – Казань – Тула – Калуга – Краснодар – Евпатория – Курск – Севастополь – Ярославль – Волгоград – Кострома – Смоленск – Хабаровск – Комсомольск-на Амуре – Анапа – Вологда и др. Архитекторы готовились к встрече на Фестивале Зодчество, чтобы обсудить тенденции развития своих городов. Но не все приглашенные спикеры решились громко заявить о проблемах, которые волнуют многих, однако готовы выйти на Администрацию городов с подготовленными и продуманными запросами, чтобы совместными усилиями постараться прояснить ситуацию, привлечь серьезных архитекторов и представителей бизнес-сообщества к реальному развитию городов России.
 
 
 
 
Главная тема исследовательского информационного проекта «SOUL OF CITY ДУША ГОРОДА» задана оргкомитетом Всемирного Конгресса МСА 2017 года в Сеуле. Объединенный информационный центр МААМ и агентства СА «АРХИТЕКТОР» 20 октября обеспечил удачный старт подготовки представления городов в деловой программе Конгресса в сентябре 2017 года. Роль архитекторов в контексте "ДУША ГОРОДА" действительно наиболее значительна, обеспечивая диверсифицированную городскую среду благодаря сближению культуры, природы и будущего. Социальная миссия архитекторов с акцентом на пассионарность и общечеловеческие гуманитарные ценности объединит профессионалов отрасли, которые поднимут качество жизни в наших городах на новый уровень. Более 3 часов длилось обсуждение, во время которого велась запись видео и в ближайшее время наиболее интересные сообщения мы представим нашим зрителям на сайте Architektor.ru в разделе Арх-ТВ.
 
 
Рабочая группа Международной академии архитектуры в соответствии с намеченным 20 октября 2016г. планом мероприятий информационного исследования начала подготовку встреч и презентаций городов России в виде экспертных круглых столов и обсуждений, новых интересных программ Архитектурного ТВ.
 
 
Рабочая группа МААМ: вице-президент МААМ Сергей Ткаченко и директор Объединенного инфоцентра МААМ Екатерина Чугунова. Модераторы экспертного клуба: профессор МААМ Константин Маркус, академик МААМ Юрий Виссарионов. Генеральный партнер рабочей группы – президент АПКСМ Владислав Геращенко.
 
 
 
Все материалы сессии, подготовленные рабочей группой, будут размещены на сайте Международной академии архитектуры, отделение в Москве – https://www.iaam.ru 
Концепция МСА: «Для того, чтобы оживить город, мы должны улучшить состояние своей души и тела. Прежде всего остального, мы должны изучить своеобразие души конкретного места, где человек живет. Как душа человека, душа города можно отличаться друг от друга, как живое существо изменяться с рождения до самой смерти. Поскольку душа не может быть искусственно создана и ею нельзя манипулировать, а мы только должны "найти" в реалиях местности и признать ДУШУ ГОРОДА»
 
 
Аrchitektor.ru - агентство организует форумы и общественные акции в области архитектуры, более 10 лет является официальной ПР-службой самых крупных проектных и общественных архитектурных организаций, ведущих архитекторов и частных архитектурных бюро. Основной задачей агентства является создание продуктивных междисциплинарных бизнес коммуникаций в архитектурном сообществе. Актуальные международные программы сотрудничества разрабатываются агентством для организации делегаций, которые посещают самые крупные события в архитектурном мире. Основные медийные инструменты: разработка пр- и дизайн- концепций позиционирования бренда, создание тематических сайтов и порталов, проведение конференций, архитектурных конкурсов, воркшопов и проектных семинаров, создание видеофильмов и презентационных портфолио. Для реализации поставленных целей на базе агентства созданы: Объединенный инфоцентр МААМ, МАСА и агентства СА «АРХИТЕКТОР», Экспертный клуб общественных инициатив «Творческая столица», объединенная редакция Архитектурного интернет ТВ.
 
 
 
 
 Агентство АРХИТЕКТОР «SOUL OF CITY»

 


Copyright 2002-2013 architektor.ru
Информационное агентство СА "Архитектор"
Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007
Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.