Информ-центр
Архитектурный
инфоцентр
online, rss, mobile , print

Теги  Теги




<< октябрь >>
пнвтсрчтптсбвс
      01
02030405060708
09101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

Темы  Темы

&#128142;А какие темы были на заседаниях нашего Конгресс-клуба?
💎А какие темы были на заседаниях нашего Конгресс-клуба?
Мы знаем точно — мы и наши мероприятия сейчас нужны как никогда! Тем, кто растерян и находится в перегруженном инфополе, необходима атмосфера дружбы и уюта. Мы остаемся на связи, общаемся с участниками, создаем события, которые поддерживают людей в трудные минуты. Ценность каждой встречи: — это ваши новые впечатления от мультимедийных презентаций и виртуальных архитектурных путешествий, рассказов очевидцев и путешественников — это ваши новые знания, которыми сможете блеснуть в кругу коллег и любимых — это ваши новые вкусы и ощущения от атмосферного вечера, поддержанные гастрономическим тематическим шоу бренд-шефа — это ваши новые навыки, которые вы сможете применить на практике и приготовить дома самостоятельно оригинальные рецепты, разработанные специально для этого вечера — это практические советы по современным технологиям и новым тенденциям в мире архитектуры и гастрономии



2 октября на площадке Конгресс-холла в Центре международной торговли Москвы прошел Международный АрхКонгресс по теме «Архитектура здоровья»
2 октября на площадке Конгресс-холла в Центре международной торговли Москвы прошел Международный АрхКонгресс по теме «Архитектура здоровья»
За 5 предшествующих лет Конгресс показал уникальность и успешность выбранной концепции, развивая современный междисциплинарный подход к цивилизационным проблемам. Название нынешнего конгресса – «Архитектура здоровья», что очевидным образом отсылает к необходимости осмысления недавней пандемии и ее влияния на человека, а также требует нового видения проблем качественного существования в культуре техногенной цивилизации. Органическая взаимосвязь архитектуры и здоровья занимает центральное место в повестке Конгресса, который объединил на своих площадках, мастер-классах и экспозициях большое количество участников: представителей ведомств, ведущих экспертов, профессионалов из многих регионов мира. Цифры конгресса: 5 залов, 70 докладов, 300 экспертов, 900 слушателей, более 7000 человек целевой аудитории. География конгресса охватывает Россию, Бразилию, Индонезию, Италию, Данию, Великобританию, Мексику и другие страны.



XV саммит БРИКС. Йоханнесбургская декларация-II
XV саммит БРИКС. Йоханнесбургская декларация-II
Мы, главы государств и правительств Федеративной Республики Бразилии, Российской Федерации, Республики Индии, Китайской Народной Республики и Южно-Африканской Республики, встретились в г.Сэндтоне, Южная Африка, 22–24 августа 2023 года на XV саммите БРИКС, который прошел под девизом «БРИКС и Африка: партнерство в интересах совместного ускоренного роста, устойчивого развития и инклюзивной многосторонности». Мы вновь заявляем о своей приверженности духу БРИКС, в основе которого взаимоуважение и взаимопонимание, суверенное равенство, солидарность, демократия, открытость, инклюзивность, укрепление сотрудничества и консенсус. В развитие 15-летнего опыта проведения саммитов БРИКС мы обязуемся далее углублять взаимовыгодное сотрудничество между странами БРИКС по трем магистральным направлениям – политика и безопасность, экономика и финансы, культурные и гуманитарные связи, и укреплять наше стратегическое партнерство на благо граждан наших стран посредством продвижения мира, более представительного и справедливого международного порядка, обновленной и реформированной многосторонней системы, устойчивого развития и инклюзивного роста.



АрхКонгресс: Полина Ефимова
АрхКонгресс: Полина Ефимова
✔ Первая встреча московского клуба по циклической экономике собрала специалистов, которые поделились практическим опытом и представили обзор циклических практик в своей области: Екатерина Егорова, эксперт по циклической экономике и устойчивому развитию, основательница Moscow Circular, Анна Минакова, ESG Эксперт, Fitwel Ambassador, LEED GA, WELL AP, GRESB, ESG Rating, GRI Reporting, Илья Токарев, директор проектов Международного проектно-исследовательского института Полис, Дарья Зыбина, кандидат архитектуры, член СМА, заместитель начальника отдела сохранения выдающейся универсальной ценности и связям с ЮНЕСКО, Фонд по сохранению и развитию Соловецкого архипелага, Аскар Рамазанов, архитектор, социальный предприниматель, соавтор проектов: Noôdome, Чехов APi, Теории и практики. Основатель международного консалтингового консорциума AR&P, Андрей Ветер, генеральный директор ООО «Базис» (входит в Segezha Group). Модератор - руководитель клуба Полина Ефимова 💥



Заголовок  Инфоцентр

PROFin-Real Estate Finance Summit

PROEstate Events при поддержке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Российской Гильдии управляющих и девелоперов, Ассоциации инвесторов Москвы и учебного центра Academy of Real Estate приглашают Вас принять участие в III ежегодном финансовом саммите по недвижимости –
PROFin-Real Estate Finance Summit!

РАЗГОВОР ПО СУЩЕСТВУ: ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ТАКТИКИ ДЛЯ СОВРЕМЕННОГО ДЕВЕЛОПЕРА

Дата: 28 февраля 2017 г.
Время проведения: 10.30 – 16.00
Место проведения: Marriot Moscow Royal Aurora Hotel
Адрес проведения: г. Москва, ул. Петровка, д. 11

Аудитория: Инвесторы, собственники недвижимости, девелоперы, застройщики, представители банков и инвестиционных фондов, консультанты, брокеры, управляющие и инжиниринговые компании, юристы, эксперты и специалисты рынка недвижимости, решающие задачи стратегического и финансового планирования, представители государственной власти, министерств и ведомств, руководители городских и региональных администраций, представители регионального бизнеса, производственных корпораций и локального бизнеса, заинтересованные в создании и расширении возможностей развития.

В чем разница докризисного и посткризисного состояния рынка? В том, что до кризиса денежные накопления, как правило, есть, а после – не всегда и не у всех. Сегодня дефицит финансовых средств заставляет девелоперов серьезно задумываться над принципиально-новыми подходами к реализации своих проектов, искать альтернативные традиционным источники инвестиций и финансирования, рассматривать иные возможные формы взаимодействия и сотрудничества, реструктурировать свой бизнес, разрабатывать более эффективные стратегии и качественные финмодели. На ежегодной площадке рынка недвижимости Real Estate Finance Summit (PROFin) участники профессионального сообщества встречаются, чтобы обсудить все эти проблемы, выработать совместные решения по модернизации отрасли, оптимизации и дальнейшему развитию проектов, определить действенные алгоритмы стратегического планирования и финансового учета, обменяться опытом и рекомендациями, направленными на создание комплексной системы управления активами и адаптации бизнеса, поделиться своими достижениями и навыками. Программа Саммита PROFin содержит в себе и коммуникационно-информативную, и практическую составляющую, что дает участникам возможность не только говорить о проблемах рынка, но и решать их, ориентируясь на успешный прикладной опыт своих коллег и реально реализованные кейсы.

ПРОГРАММА

10:30 – 11:00 Регистрация участников

11:00 – 13:00 Часть I. Пленарная сессия «В ногу со временем: перспективные модели роста для развития отечественного девелопмента»

Юрий Гармаш_IPT Group_m    

Юрий Гармаш,
Член Совета Директоров
IPT Group

   

 

  • Инвестиционные перспективы российского девелопмента на фоне внешнеполитических факторов и общего макроэкономического климата. Оценка текущей ситуации и возможные сценарии развития событий.
  • Модели привлечения долгосрочных инвестиций в масштабные целевые проекты. Проблемы доступа к источникам финансирования и существующие риски. Возможные пути и методы их преодоления.
  • Государственные меры поддержки, нацеленные на реализацию крупных инвестиционных проектов.
  • Актуальные тренды проектного финансирования: государственные целевые программы, банковские продукты, альтернативные источники и инструменты.
  • ГЧП и концессии: интерес сторон, зоны ответственности, система контроля. Какие обязательства готовы принять на себя сегодня девелоперы, а какие государство?
  • Отраслевые барьеры, которые мешают сегодня успешному развитию проектов ГЧП? Системные и законодательные инициативы способные сбалансировать ситуацию?
  • Привлечение средств паевых инвестиционных фондов: изменения в законодательство, новые возможности, ограничения, требования регулятора. Механизмы оптимизации
  • Эмиссия и инфраструктурные облигации как альтернативный способ привлечения инвестиций в недвижимость. Международный опыт и российская практика.
  • Концессионные облигации как дополнительный инвестиционный инструмент банковских займов.

Спикеры:
Ольга Архангельская, партнер, руководитель группы по оказанию услуг компаниям секторов недвижимости, транспорта, инфраструктуры и государственным компаниям в СНГ, EY
Юрий Гармаш, член совета директоров IPT Group
Владимир Соколов, директор, руководитель практики в сфере ГЧП и инфраструктурных проектов PwC в России

13:00 – 14:00 Деловой ланч

14:00 – 16:00 Часть II. Экспертная панель «Девелоперский проект: основы и характеристики успешной реализации»

Андрей Лукашев_ILM Russia_m Вера Сецкая_GVA Sawyer_m Дмитрий Соболев_Сити-XXI век_m
Андрей Лукашев,
Управляющий партнер ILM Russia
Вера Сецкая,
Президент. Партнер компании GVA Sawyer
Дмитрий Соболев,
Заместитель генерального директора – Финансовый директор девелоперской компании «Сити-XXI век»
     
 Владислав Яблонских_ГК КОРТРОС_m  Владимир Яхонтов_МИЭЛЬ_m  
 Владислав Яблонских,
Главный финансовый директор ГК «КОРТРОС»
 Владимир Яхонтов, 
Заместитель председателя правления группы компаний «МИЭЛЬ»
 

 

  • Оценка эффективности: критерии и обоснования, определяющие сегодня экономическую целесообразность девелоперского проекта и факторы его рентабельности. Рабочие модели инвестиционного анализа.
  • Какие проекты недвижимости интересны сегодня рынку потенциальных инвесторов? Особенности подходов к финансированию разных сегментов, с учетом их специфики.
  • Как повысить инвестиционную привлекательность девелоперского проекта? Аргументы и обоснования, способные убедить современного инвестора вложить средства в проект. Рекомендации для работы с различными группами – иностранными инвесторами, банками, альтернативными источниками?
  • Рефинансирование девелоперских проектов в современной практике: возможности, условия, оптимальные схемы.
  • Эффективный риск-менеджмент на фоне рыночных изменений. Построение адекватной системы финансового контроля и управления рисками в девелоперском проекте. Опыт лучших инструментов и стратегий.
  • Как грамотно распределить денежные потоки, чтобы обеспечить проекту ликвидность?
  • Налоговая практика: зоны особого внимания и рациональные меры для обеспечения финансовой устойчивости.
  • Новые аспекты законодательного регулирования защиты прав инвестора и заемщика.
  • Гарантийные и страховые механизмы как способ предупреждения инвестиционных рисков.

Модератор:
Андрей Лукашев, управляющий партнер, ILM Russia

Спикеры:
Вера Сецкая, президент GVA Sawyer, вице-президент РГУД
Татьяна Тикова, вице-президент по стратегии и управлению активами Группы ПСН
Дмитрий Соболев, финансовый директор девелоперской компании «Сити-XXI век»
Владислав Яблонских, главный финансовый директор ГК «КОРТРОС»
Владимир Яхонтов, заместитель председателя правления группы компаний «МИЭЛЬ»

К участию приглашены:
Андрей Чибис,
заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации
Александр Плутник, генеральный директор ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» (АИЖК)
Геннадий Дёгтев, руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике, председатель Комитета по конкурентной политике и государственно-частному партнерству МТПП
Александр Ходоск, депутат Законодательного Собрания СПБ
Владимир Гамза, советник Президента DDP Group, сопредседатель Комитета по денежно-кредитной политике Общероссийской общественной организации «Деловая Россия»
Александр Волошин, директор по реализации инвестиционных проектов, Jensen Group
Вадим Корсаков, заместитель исполнительного директора НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» по инвестиционной деятельности
Иван Вашурин, заместитель генерального директора, директор по инвестиционным проектам, Инвестиционная группа «Велес Капитал»
Артем Кузнецов, председатель совета директоров ГУТА-ДЕВЕЛОПМЕНТ
Анатолий Заикин, руководитель управления сопровождения инвестиционных проектов
Светлана Фонарева, партнер Департамента аудиторских услуг КПМГ в России, руководитель практики оказания услуг компаниям в области недвижимости в России и СНГ
Джеймс Корриган, управляющий директор Отдела собственных инвестиций Департамента инвестиционной деятельности Sberbank CIB
Елена Харитонова, руководитель направления партнерских продаж, Управление по работе с партнерами АКБ Абсолют Банк
Константин Лысенко, директор службы инвестиционных проектов Управления непрофильных активов, Банк Москвы
Татьяна Пономарева, старший специалист по инвестиционному климату. Глобальная практика по вопросам торговли и конкурентоспособности, регион Европы и Центральной Азии
Андрей Ткачев, управляющий директор «ВЭБ Капитал»
Петр Первухин, директор Департамента проектного и структурного финансирования, Газпромбанк
Алексей Болдин, генеральный директор ООО «Магистрат» (ГК «ИНТЕКО»)
Иван Романов, управляющий директор «Группы ЛСР» в Москве
Александр Островский, генеральный директор O1 Properties
Дмитрий Тихонов, финансовый директор PPF Group





проекты  Проcтранство AIR
 


Ильичев Вячеслав Александрович Ирина Олеговна Бембель Дмитрий Владимирович Пшеничников (archinfo.ru) Анна Алексеевна Иванова 
Михаил Федорович Уткин Екатерина Сергеевна Ожегова Олег Игоревич Явейн 



проекты  Объявления

АрхКонгресс-2023 >>

АрхКонгресс-2022 >>

 

 

АрхКонгресс-2021

В Московской Торогово-промышленной палате состоялась презентация Конгресса при поддержке Правительства Москвы и Департамента экономической политики и развития города Москвы. 

Подробнее >>

Для вас мы подготовили фотоальбомы:

#ДИСКУССИИ КОНГРЕССА 

#АКТУАЛЬНЫЕ КЕЙСЫ КОНГРЕССА 

#ПЕРФОМАНСЫ КОНГРЕССА  


 Агентство Архитектор - Ассоциированный член МААМ


Агентство Архитектор - Ассоциированный член МААМ

Публикуем договор от 27 февраля 2013 г. об ассоциированном членстве и аккредитации при Международной Академии Архитектуры, отделение в Москве (IAAM-МААМ, Евразия)

 


Закрыть
Загрузка

текст