Информ-центр
Архитектурный
инфоцентр
online, rss, mobile , print

Теги  Теги




<< апрель >>
пнвтсрчтптсбвс
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

Темы  Темы

&#128142;А какие темы были на заседаниях нашего Конгресс-клуба?
💎А какие темы были на заседаниях нашего Конгресс-клуба?
Мы знаем точно — мы и наши мероприятия сейчас нужны как никогда! Тем, кто растерян и находится в перегруженном инфополе, необходима атмосфера дружбы и уюта. Мы остаемся на связи, общаемся с участниками, создаем события, которые поддерживают людей в трудные минуты. Ценность каждой встречи: — это ваши новые впечатления от мультимедийных презентаций и виртуальных архитектурных путешествий, рассказов очевидцев и путешественников — это ваши новые знания, которыми сможете блеснуть в кругу коллег и любимых — это ваши новые вкусы и ощущения от атмосферного вечера, поддержанные гастрономическим тематическим шоу бренд-шефа — это ваши новые навыки, которые вы сможете применить на практике и приготовить дома самостоятельно оригинальные рецепты, разработанные специально для этого вечера — это практические советы по современным технологиям и новым тенденциям в мире архитектуры и гастрономии



2 октября на площадке Конгресс-холла в Центре международной торговли Москвы прошел Международный АрхКонгресс по теме «Архитектура здоровья»
2 октября на площадке Конгресс-холла в Центре международной торговли Москвы прошел Международный АрхКонгресс по теме «Архитектура здоровья»
За 5 предшествующих лет Конгресс показал уникальность и успешность выбранной концепции, развивая современный междисциплинарный подход к цивилизационным проблемам. Название нынешнего конгресса – «Архитектура здоровья», что очевидным образом отсылает к необходимости осмысления недавней пандемии и ее влияния на человека, а также требует нового видения проблем качественного существования в культуре техногенной цивилизации. Органическая взаимосвязь архитектуры и здоровья занимает центральное место в повестке Конгресса, который объединил на своих площадках, мастер-классах и экспозициях большое количество участников: представителей ведомств, ведущих экспертов, профессионалов из многих регионов мира. Цифры конгресса: 5 залов, 70 докладов, 300 экспертов, 900 слушателей, более 7000 человек целевой аудитории. География конгресса охватывает Россию, Бразилию, Индонезию, Италию, Данию, Великобританию, Мексику и другие страны.



XV саммит БРИКС. Йоханнесбургская декларация-II
XV саммит БРИКС. Йоханнесбургская декларация-II
Мы, главы государств и правительств Федеративной Республики Бразилии, Российской Федерации, Республики Индии, Китайской Народной Республики и Южно-Африканской Республики, встретились в г.Сэндтоне, Южная Африка, 22–24 августа 2023 года на XV саммите БРИКС, который прошел под девизом «БРИКС и Африка: партнерство в интересах совместного ускоренного роста, устойчивого развития и инклюзивной многосторонности». Мы вновь заявляем о своей приверженности духу БРИКС, в основе которого взаимоуважение и взаимопонимание, суверенное равенство, солидарность, демократия, открытость, инклюзивность, укрепление сотрудничества и консенсус. В развитие 15-летнего опыта проведения саммитов БРИКС мы обязуемся далее углублять взаимовыгодное сотрудничество между странами БРИКС по трем магистральным направлениям – политика и безопасность, экономика и финансы, культурные и гуманитарные связи, и укреплять наше стратегическое партнерство на благо граждан наших стран посредством продвижения мира, более представительного и справедливого международного порядка, обновленной и реформированной многосторонней системы, устойчивого развития и инклюзивного роста.



АрхКонгресс: Полина Ефимова
АрхКонгресс: Полина Ефимова
✔ Первая встреча московского клуба по циклической экономике собрала специалистов, которые поделились практическим опытом и представили обзор циклических практик в своей области: Екатерина Егорова, эксперт по циклической экономике и устойчивому развитию, основательница Moscow Circular, Анна Минакова, ESG Эксперт, Fitwel Ambassador, LEED GA, WELL AP, GRESB, ESG Rating, GRI Reporting, Илья Токарев, директор проектов Международного проектно-исследовательского института Полис, Дарья Зыбина, кандидат архитектуры, член СМА, заместитель начальника отдела сохранения выдающейся универсальной ценности и связям с ЮНЕСКО, Фонд по сохранению и развитию Соловецкого архипелага, Аскар Рамазанов, архитектор, социальный предприниматель, соавтор проектов: Noôdome, Чехов APi, Теории и практики. Основатель международного консалтингового консорциума AR&P, Андрей Ветер, генеральный директор ООО «Базис» (входит в Segezha Group). Модератор - руководитель клуба Полина Ефимова 💥



Заголовок  Инфоцентр

XVIII КРУГЛЫЙ СТОЛ ГЛАВНЫХ РЕДАКТОРОВ

Архитектурный информационный партнер:
Информагентство СА "Архитектор" (Agency Architect)

Клуб главных редакторов СМИ рынка недвижимости, INSIGMA, Penny Lane Realty, «Savills в России», Blackwood, Welhome и Knight Frank при поддержке «Коммерсантъ Дом» и Газеты Glavred.Today представляют

 
XVIII КРУГЛЫЙ СТОЛ ГЛАВНЫХ РЕДАКТОРОВ 
 
Мы снова приглашаем экспертов рынка недвижимости и журналистов на своё старейшее мероприятие – Круглый стол главных редакторов, который проходит 1-2 раза в год, начиная с 2008 года. Формат, который получил название «пресс-конференция наоборот», предусматривает активное участие журналистов и главных редакторов СМИ – именно они находятся в президиуме и задают вопросы профессионалам рынка недвижимости – они, в свою очередь, располагаются в зале. Свободная дискуссия позволяет выступить любому желающему в зале. Лучшие эксперты Круглого стола по традиции примут участие в телевизионных и радиопрограммах, которые выйдут по итогам мероприятия. 
 
О чем речь?
 
ИСТОРИЯ С ГЕОГРАФИЕЙ 
Как меняются локации высокобюджетного жилья в Москве 
 
Элитное жилье в столице России, как известно, начиналось с Остоженки, которую в одном из агентств недвижимости метко наименовали «золотой милей». 
 
Время шло, свободных площадок в самом элитном районе столицы становилось все меньше, а поводов строить высокобюджетное жилье - все больше. И постепенно стало происходить закономерное: статус «золотой мили» перекочевал с Остоженки в другие перспективные районы. К ней присоединились Старый Арбат, Патриаршие пруды, Хамовники, а теперь и тихое Замоскворечье. Многие премиальные объекты стали появляться и за пределами Садового кольца. В наши дни этот процесс только набирает обороты.
 
Клуб главных редакторов решил спросить у девелоперов и консалтинговых компаний: насколько оправдан такой выбор? Как быстро покупатели принимают новую реальность – и какие локации они соглашаются считать премиальными, а какие отторгают, и почему? Как далеко может уйти от первоначальных географических якорей элитный сегмент? И какие площадки считать перспективными сегодня, а какие «выстрелят», скажем, через пять лет?
 
Мы пригласили к разговору топ-менеджеров компаний:
 
Елена Коханова, Insigma
Сергей Колосницын, Penny Lane Realty
Анастасия Могилатова, Welhome
Мария Котова, Blackwood
Алексей Болдин, Магистрат (входит в ГК «Интеко»)
Екатерина Тейн, Группа ПСН
Александр Красавин, Баркли
Наталья Сидорова, DNKag
Ирина Прачева, Донстрой 
Павел Брызгалов, ФСК Лидер
Дмитрий Котровский, Химки Групп
Дмитрий Халин, Savills Россия
Алексей Трещев, Knight Frank
Тимур Сайфутдинов, Point Estate 
Наталья Круглова, Метриум Групп
Ирина Могилатова, Tweed
Денис Попов, Contact Real Estate
Надежда Хазова, Усадьба 
Елена Комиссарова, БЭЛ Девелопмент
Роман Попов, Kalinka Group
Дмитрий Коробейкин, Лидер-Инвест
Илья Машков, Мезонпроект
Владимир Богданюк, Est-a-Tet
 
Вопросы им зададут главные редакторы и журналисты:
 
Валерия Мозганова, Business FM
Ольга Салабай, редакция «Новости недвижимости» МИА «Россия сегодня»
Александр Гусев, Строительство.RU
Людмила Стрельцова, «Интерфакс-Недвижимость»
Наталья Самарина, «Ведомости-Недвижимость»
Денис Тыкулов, Элитное.ру
Юлия Тарабарина, Archi.ru 
Анастасия Артемьева,  Дом.Lenta.ru
Наталья Крол, журнал «Российский строительный комплекс»
Михаил Морозов, журнал «Дайджест недвижимости»
Сергей Николаев, «Строительная газета»
Руслан Дзкуя, Газета Glavred.Today
Ирина Кис,  Novostroy-M
Анастасия Кременчук, Urbanus.ru
Мария Хмелевская, Restate.ru
Наталья Бухтиярова, портал «Недвижимость & Цены»
Всеволод Баев, программа «Честный дом» на Mediametrics
Роман Бизюков, LifeDeluxe.ru 
 
Модератор XVIII Круглого стола  
Марта Савенко, Клуб главных редакторов, ИД «Коммерсантъ» Газета Glavred.Today.
 
 
 
Время и место:
 
18 апреля 2017 года, с 11:00 до 15:00
 
Ресторан с навигационным названием «Покровка, 16» 
 
Вход:
 
Бесплатный, строго по предварительной аккредитации, которая откроется 6 апреля.
 
Аккредитация по адресу: uchastie@glavred.club 
 
Просим Вас указать в письме: 
 
название Вашей компании и Вашу должность
Ваши контактные данные (e-mail и номер мобильного телефона)
 
Организатор: Клуб главных редакторов
При информационной поддержке:
Коммерсантъ ДОМ
Газета Glavred.Today
Генеральный партнер – INSIGMA 
Партнер – Penny Lane Realty
Партнеры – Savills в России, Blackwood, Welhome и Knight Frank
Генеральный информационный партнер: Элитное.ру
Стратегический партнер по новостройкам: портал Novostroy-M.ru
Стратегический интернет-партнер: Строительство.RU
Стратегический партнер в Туле: журнал Professional 
Архитектурные информационные партнеры: Архи.ру и Архитектор.ру
Радиопартнер: Mediametrics
ТВ-партнер: Прогноз-ТВ
 
Информационные партнеры:
Порталы: Urbanus.ru, Restate.ru, Move.ru, Русская недвижимость,  KVARTIRAvMOSKVE.ru, Аrchitime.ru,  интернет-журналы «Дайджест недвижимости», справочник Кто есть кто в мире недвижимости, строительный портал  «Строительный эксперт», газета «Властная вертикаль Федерации».
 
ИНФОРМАЦИЯ О КЛУБЕ ГЛАВНЫХ РЕДАКТОРОВ
Клуб главных редакторов СМИ рынка недвижимости ведет свою историю с апреля 2008 года. Именно тогда в рамках выставки недвижимости DOMEXPO в московском Гостином Дворе по инициативе журналиста Марты Савенко, ставшей затем координатором Клуба, впервые был проведен Круглый стол главных редакторов. Успех мероприятия был очевиден, и с тех пор мероприятие проводится дважды в год. Кроме того, были открыты циклы разных по формату и составу участников b2b мероприятий для рынка недвижимости, таких, как Командная дуэль Мечтателей и Реалистов, Аналитические, Юридические, Архитектурные, Девелоперские дискуссии, Экспертный совет и Экспертные баталии.
 
Награды и премии
Круглый стол главных редакторов — диплом конкурса «Золотое перо-2012» в номинации «Лучшее деловое мероприятие»
Шеф Координационного совета Клуба главных редакторов Марта Савенко — лауреат конкурса «Золотое перо-2012» и диплом конкурса «Золотое перо-2016» в номинации «За высокий профессионализм»
Командная дуэль Мечтателей и Реалистов — диплом конкурса «Золотое перо-2016» в номинации «Лучшее деловое мероприятие»
Газета Клуба главных редакторов Glavred.Today — лауреат конкурса «Золотое перо-2016» в номинации «Лучший дебют СМИ рынка недвижимости»
Главный редактор Газеты Glavred.Today Руслан Дзкуя — диплом конкурса «Золотое перо-2016» в номинации «Лучший главный редактор»
Постоянный автор Газеты Glavred.Today Сергей Непомнящий — лауреат конкурса JOY-2016 в номинации «Авторская колонка» (за статью «Пиранези с кукурузой»)
 
Сайт клуба: Glavred.club
 
 




проекты  Проcтранство AIR
 


Ильичев Вячеслав Александрович Ирина Олеговна Бембель Дмитрий Владимирович Пшеничников (archinfo.ru) Анна Алексеевна Иванова 
Михаил Федорович Уткин Екатерина Сергеевна Ожегова Олег Игоревич Явейн 



проекты  Объявления

АрхКонгресс-2023 >>

АрхКонгресс-2022 >>

 

 

АрхКонгресс-2021

В Московской Торогово-промышленной палате состоялась презентация Конгресса при поддержке Правительства Москвы и Департамента экономической политики и развития города Москвы. 

Подробнее >>

Для вас мы подготовили фотоальбомы:

#ДИСКУССИИ КОНГРЕССА 

#АКТУАЛЬНЫЕ КЕЙСЫ КОНГРЕССА 

#ПЕРФОМАНСЫ КОНГРЕССА  


 Агентство Архитектор - Ассоциированный член МААМ


Агентство Архитектор - Ассоциированный член МААМ

Публикуем договор от 27 февраля 2013 г. об ассоциированном членстве и аккредитации при Международной Академии Архитектуры, отделение в Москве (IAAM-МААМ, Евразия)

 


Закрыть
Загрузка

текст