Информ-центр
Архитектурный
инфоцентр
online, rss, mobile , print

Теги  Теги




<< май >>
пнвтсрчтптсбвс
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

Темы  Темы

&#128142;А какие темы были на заседаниях нашего Конгресс-клуба?
💎А какие темы были на заседаниях нашего Конгресс-клуба?
Мы знаем точно — мы и наши мероприятия сейчас нужны как никогда! Тем, кто растерян и находится в перегруженном инфополе, необходима атмосфера дружбы и уюта. Мы остаемся на связи, общаемся с участниками, создаем события, которые поддерживают людей в трудные минуты. Ценность каждой встречи: — это ваши новые впечатления от мультимедийных презентаций и виртуальных архитектурных путешествий, рассказов очевидцев и путешественников — это ваши новые знания, которыми сможете блеснуть в кругу коллег и любимых — это ваши новые вкусы и ощущения от атмосферного вечера, поддержанные гастрономическим тематическим шоу бренд-шефа — это ваши новые навыки, которые вы сможете применить на практике и приготовить дома самостоятельно оригинальные рецепты, разработанные специально для этого вечера — это практические советы по современным технологиям и новым тенденциям в мире архитектуры и гастрономии



2 октября на площадке Конгресс-холла в Центре международной торговли Москвы прошел Международный АрхКонгресс по теме «Архитектура здоровья»
2 октября на площадке Конгресс-холла в Центре международной торговли Москвы прошел Международный АрхКонгресс по теме «Архитектура здоровья»
За 5 предшествующих лет Конгресс показал уникальность и успешность выбранной концепции, развивая современный междисциплинарный подход к цивилизационным проблемам. Название нынешнего конгресса – «Архитектура здоровья», что очевидным образом отсылает к необходимости осмысления недавней пандемии и ее влияния на человека, а также требует нового видения проблем качественного существования в культуре техногенной цивилизации. Органическая взаимосвязь архитектуры и здоровья занимает центральное место в повестке Конгресса, который объединил на своих площадках, мастер-классах и экспозициях большое количество участников: представителей ведомств, ведущих экспертов, профессионалов из многих регионов мира. Цифры конгресса: 5 залов, 70 докладов, 300 экспертов, 900 слушателей, более 7000 человек целевой аудитории. География конгресса охватывает Россию, Бразилию, Индонезию, Италию, Данию, Великобританию, Мексику и другие страны.



XV саммит БРИКС. Йоханнесбургская декларация-II
XV саммит БРИКС. Йоханнесбургская декларация-II
Мы, главы государств и правительств Федеративной Республики Бразилии, Российской Федерации, Республики Индии, Китайской Народной Республики и Южно-Африканской Республики, встретились в г.Сэндтоне, Южная Африка, 22–24 августа 2023 года на XV саммите БРИКС, который прошел под девизом «БРИКС и Африка: партнерство в интересах совместного ускоренного роста, устойчивого развития и инклюзивной многосторонности». Мы вновь заявляем о своей приверженности духу БРИКС, в основе которого взаимоуважение и взаимопонимание, суверенное равенство, солидарность, демократия, открытость, инклюзивность, укрепление сотрудничества и консенсус. В развитие 15-летнего опыта проведения саммитов БРИКС мы обязуемся далее углублять взаимовыгодное сотрудничество между странами БРИКС по трем магистральным направлениям – политика и безопасность, экономика и финансы, культурные и гуманитарные связи, и укреплять наше стратегическое партнерство на благо граждан наших стран посредством продвижения мира, более представительного и справедливого международного порядка, обновленной и реформированной многосторонней системы, устойчивого развития и инклюзивного роста.



АрхКонгресс: Полина Ефимова
АрхКонгресс: Полина Ефимова
✔ Первая встреча московского клуба по циклической экономике собрала специалистов, которые поделились практическим опытом и представили обзор циклических практик в своей области: Екатерина Егорова, эксперт по циклической экономике и устойчивому развитию, основательница Moscow Circular, Анна Минакова, ESG Эксперт, Fitwel Ambassador, LEED GA, WELL AP, GRESB, ESG Rating, GRI Reporting, Илья Токарев, директор проектов Международного проектно-исследовательского института Полис, Дарья Зыбина, кандидат архитектуры, член СМА, заместитель начальника отдела сохранения выдающейся универсальной ценности и связям с ЮНЕСКО, Фонд по сохранению и развитию Соловецкого архипелага, Аскар Рамазанов, архитектор, социальный предприниматель, соавтор проектов: Noôdome, Чехов APi, Теории и практики. Основатель международного консалтингового консорциума AR&P, Андрей Ветер, генеральный директор ООО «Базис» (входит в Segezha Group). Модератор - руководитель клуба Полина Ефимова 💥



Заголовок  Инфоцентр

Душа улиц. Архитектурная дискуссия

25 мая в 17.30 в пресс-центре ЦДХ в рамках выставки «АРХ Москва NEXT!» состоится дискуссия «Душа улицы», посвященная предстоящему Всемирному Архитектурному Конгрессу в Сеуле - «Душа города». Организатор дискуссии - Информационное Агентство «Архитектор» - предлагает архитекторам, девелоперам и дизайнерам среды высказаться о душе городских улиц. 

Душа мегаполиса наполнена дыханием сквериков, площадей, парков, улочек и магистралей. Все они имеют свой ритм, свою энергию. Они насыщены разными эмоциями и чувствами.  И каждый район наделен особыми культурными кодами.  

Участникам дискуссии предлагается обсудить, как возродить уличные пространства городов.  Как вдохнуть в  них душу? Из чего складывается душа улицы? Почему у нас перестали проектировать улицы? Дискуссия пройдет в игровом формате. Куратор проекта Ирина Иваненко - «Устроители Всемирного Архитектурного Конгресса, в преддверии которого состоится наша дискуссия, поделили  темы на цветовые сектора, объединив их в круг с фигурой человека в центре. Мы, решили сохранить формат и, немного  изменивцвета круга в соответствии с нашими традициями восприятия цвета,  выстроить все вопросы дискуссии «Душа улиц»  по пяти основным секторам»:

Желтый 
• здоровье
• функциональная эффективность и инфраструктура
• человечество и общества, религии и благосостояние
• уличный дизайн, мягкий город, архитектура для человека

Зеленый 
• природные черты, природное наследие
• сохранение и развитие природы одновременно
• сбалансированность
• экологически разумный дизайн и архитектура
• проективные улицы

Белый 
• культурное наследие
• традиции и обычаи
• туризм
• архитектурный город

Красный
• динамичное взаимодействие
• коммуникации
• неотъемлемая креативность
• метагород, метаулица
• современное искусство и архитектура

Синий
• наука и технологии
• вездесущая среда
• архитектура для будущего поколения
• мгновенный город

Директор агентства и Объединенного инфоцентра МААМ (Международная академия архитектуры (отделение в Москве) и МАСА (Международная ассоциация союзов архитекторов (МАСА)Екатерина Чугунова  - «Новый формат дискуссии заставляет участников выбрать для себя наиболее актуальный ракурс и обнажить проблему, этот формат интеллектуальной архитектурной революции позволит заложить будущее развития улиц города. Именно нехватка четкой сформулированной позиции от жителя, архитектора и девелопмента приводит нас к ситуации, которая сложилась на сегодняшний день»

Участники дискуссии:
Архитекторы - Александр Кудрявцев, Алексей Комов, Максим Атаянц, Андрей Чернихов, Юрий Волчок, Сергей Цыцин, ОлжасКузембаев, Юрий Виссарионов, Константин Маркус, Александр Скокан, Андрей Боков, Гай Имз, Михаил Бейлин, Борис Левянт, Александр Колосов. 

В дискуссии также примут участие представители девелоперских компаний:Алексей Белоусов, коммерческий директор CapitalGroup;Петр Кирилловский, директор по маркетингу Barkli;Ольга Муратова,директор по маркетинговым коммуникациям AFID evelopment; Яна Максимова -директор по информационной политике UrbanGroup;Виктория Кондрашова RDIGroup; Алексей Яценко, генеральный директор АО «ВК Комфорт»,представители компаний  «Группа ЛСР» и  КРОСТ. 

Среди участников также будут: Гай Имз - основатель Совета по экологическому строительству в России RuGBC; Вадим Петров, Сопредседатель Экологической палаты России, Директор Института социальных теорий, экологии и искусства; Чистяков Геннадий Вадимович -и.о. заместителя начальника управления- начальника отдела объектов гражданского назначения  управления объектов гражданского назначения Главгосэкспертизы России; Марина Звягинцева Член Творческого союза художников России и Московского союза художников, идеолог и куратор программы public-art проектов «Спальный район» и др.

Модераторы: 

Андрей Чернихов
– архитектор, руководитель «Студии Архитектуры и Дизайна Андрея Чернихова», вице-президент Международной академии архитектуры, отделение в Москве

Никита Журавлев
– независимый эксперт рынка недвижимости, автор видепроекта  «Хочу квартиру»  

Вход свободный по предварительной регистрации: 
https://www.archmoscow.ru/rus/posetitelyam/e-bilet.html 

Суважением

ЕкатеринаЧугунова, Ирина Иваненко
e-mail: press@architektor.ru тел.: +7 (499) 409-8861 

Следите за нашими новостями на сайтах информационного центра:
www.architektor.ru – сайт агентства АРХИТЕКТОР. 
www.archinfo.ru – сайтAIR. 
www.creative-club.pro – сайтклуба Creative Capital Club (ССС).
SMM (Social Media Marketing):
www.facebook.com/architektor.ru/
www.youtube.com/TVARCHITEKTOR 


ИНФОПАРТНЕРЫ АГЕНТСТВА

Информационное агентство СА «Архитектор» ведет активную информационную политику. Основные СМИ отрасли в области архитектуры и недвижимости продуктивно работают над совместными партнерскими проектами. 

 

СПРАВКИ:

https://youtu.be/MI2nDhc7eOo

Всемирный Конгресс МСА – Сеул 2017 UIA 2017 SeoulWorldArchitectsCongress 
3 сентября 2017 года (Вс.) по 10 сентября 2017 года (Вс.)Выставочный центр КОЭКС (COEX) и Тондэмун дизайн плаза (DDP) Проходит при поддержке:
Международный союз архитекторов (UIA), Федерация институтов корейских архитекторов (FIKA), мэрия города Сеула. При поддержке: Министерство земли, инфраструктуры и транспорта Республики Корея, Министерство культуры, спорта и туризма Республики Корея, соответствующие министерства и ведомства, органы местного самоуправления, государственные корпорации и предприятия, общественные организации и ассоциации и др.
Русский язык – официальный язык Конгресса (7 языков – английский, корейский, французский, испанский, русский, китайский, японский)  Узнать об участии: https://www.architektor.ru/media/1533/    

Агентство Архитектор
Информационное агентство и продюсерский центр «Архитектор» создает, наполняет и освещает общественно и культурно значимые события в архитектуре и междисциплинарных сферах деятельности. Статус независимого СМИ информагентство «Архитектор» получило в 2000г. Команда информагентства отмечена дипломами Союза московских архитекторов, Союза архитекторов России, Международной ассоциации союзов архитекторов, Международной академии архитектуры (отделение в Москве). В августе 2007 года дирекция агентства удостоена премии «Национальное достояние». Агентство «Архитектор» — организатор и партнер международных и российских конференций, выставок, конкурсов, проектных семинаров, интерактивных программ, фестивалей. В составе агентства есть студия мультимедийного производства. Система взаимосвязанных сайтов портала агентства всегда открыта для размещения программ творческих инициатив, официальной информации городов и регионов, актуальных проектов и тематических блогов. Программа международного сотрудничества предусматривает масштабные возможности для создания новых и укрепления существующих профессиональных связей. 

«АРХ Москва NEXT!»
Выставка проходит под патронатом: Правительства Москвы, Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы. При поддержке: Союза Архитекторов России, Союза Московских Архитекторов, Национального агентства по архитектуре и градостроительству, Международной конфедерации союзов художников, Ассоциации инвесторов Москвы, НП «Российской гильдии управляющих и девелоперов», REPA (RealEstateProfessionals’ Association)

 

 





проекты  Проcтранство AIR
 


Ильичев Вячеслав Александрович Ирина Олеговна Бембель Дмитрий Владимирович Пшеничников (archinfo.ru) Анна Алексеевна Иванова 
Михаил Федорович Уткин Екатерина Сергеевна Ожегова Олег Игоревич Явейн 



проекты  Объявления

АрхКонгресс-2023 >>

АрхКонгресс-2022 >>

 

 

АрхКонгресс-2021

В Московской Торогово-промышленной палате состоялась презентация Конгресса при поддержке Правительства Москвы и Департамента экономической политики и развития города Москвы. 

Подробнее >>

Для вас мы подготовили фотоальбомы:

#ДИСКУССИИ КОНГРЕССА 

#АКТУАЛЬНЫЕ КЕЙСЫ КОНГРЕССА 

#ПЕРФОМАНСЫ КОНГРЕССА  


 Агентство Архитектор - Ассоциированный член МААМ


Агентство Архитектор - Ассоциированный член МААМ

Публикуем договор от 27 февраля 2013 г. об ассоциированном членстве и аккредитации при Международной Академии Архитектуры, отделение в Москве (IAAM-МААМ, Евразия)

 


Закрыть
Загрузка

текст