Информ-центр
Архитектурный
инфоцентр
online, rss, mobile , print

Теги  Теги




<< июнь >>
пнвтсрчтптсбвс
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

Темы  Темы

Заголовок  Инфоцентр

Дискуссия «Нужны ли городу туристы?»

IV Международная выставка «Denkmal, Россия ‒ Москва 2017»
Гостиный двор / Москва, ул. Ильинка, 4 / Вход свободный 

 
10 ноября в 16.00 Стратегический инфопартнер стенда МинКультуры Агентство Архитектор организует дискуссию «Нужны ли городу туристы?» Как музеи и объекты реставрации города могут влиять на турпоток? Инфраструктура города и инновационные системы координации массового культурного туризма. Дискуссия в преддверии Архитектурного Конгресса-2018 и обсуждение тем творческих воркшопов. 
 

 

Этот вопрос рано или поздно задаёт себе каждый город  или населённый пункт, в котором мощный турпоток достигает своих экологических границ.

Та безусловная экономическая привлекательность массового туризма порой перечёркивается губительным антропогенным давлением, когда средневековые постройки или древние произведения искусства оказываются под угрозой существования. Но даже если прямой угрозы нет, то популярные среди туристов города неизменно испытывают рост цен на недвижимость, продукты  и другие товары, нагрузку  на коммунальные службы и природные ресурсы.

В преддверии   Архитектурного Конгресса-2018 и предстоящего Чемпионата мира, который впервые пройдёт в России и в Восточной Европе, стратегический партнёр стенда Минкультуры агентство «АРХИТЕКТОР» предлагает дискуссию по наиболее острым вопросам событийного туризма.

Среди наших тем – «Экологические границы массового туризма. Как не потерять свою идентичность?», «Событийный туризм и культурная идентичность города», «Инфраструктура городского гостеприимства» и другие.

Особое значение для развития туризма имеют музеи, которые могут стать точками культурного притяжения не только гостей, но и самих местных жителей. Представители музеев могут стать участниками нашего Конгресса и провести один из воркшопов по теме организации музейного пространства в городской среде и медийной привлекательности музеев.

Мы ждём наших гостей 10 ноября 2017  в 16:00 на стенде Минкультуры!

ПРОГРАММА

 
 
 
 
Общая информация о выставке «Denkmal, Россия ‒ Москва 2017»
Выставка Denkmal (в переводе с немецкого – «памятник»), учрежденная Лейпцигской ярмаркой в 1994 г., проводится в Москве с 2011 г. по принципу биеннале, раз в два года. Международная специализированная выставка по сохранению, реставрации, современному использованию и популяризации культурного наследия, организованная Союзом реставраторов России, в этом году приобрела всероссийский формат. Это одна из главных и авторитетных площадок для взаимодействия между специалистами в сфере сохранения и использования объектов культурного наследия, а также творческое пространство для рождения новых идей и проектов. Ведущие эксперты из десятков стран мира обсуждают наиболее актуальные темы отрасли и проблемы, которые предстоит решать в ближайшие годы. В рамках выставки проходят тематический научный конгресс, круглые столы, презентации, мастер-классы, международные соревнования реставраторов и др. В этом году впервые в рамках выставки пройдет международный форум «Культурно-познавательный и событийный туризм в условиях мегаполиса». Подробнее – на сайте www.denkmal-moscow.ru
 
 
 
 
 




проекты  Проcтранство AIR
 


Ильичев Вячеслав Александрович Ирина Олеговна Бембель Дмитрий Владимирович Пшеничников (archinfo.ru) Анна Алексеевна Иванова 
Михаил Федорович Уткин Екатерина Сергеевна Ожегова Олег Игоревич Явейн 



проекты  Объявления

АрхКонгресс-2023 >>

АрхКонгресс-2022 >>

 

 

АрхКонгресс-2021

В Московской Торогово-промышленной палате состоялась презентация Конгресса при поддержке Правительства Москвы и Департамента экономической политики и развития города Москвы. 

Подробнее >>

Для вас мы подготовили фотоальбомы:

#ДИСКУССИИ КОНГРЕССА 

#АКТУАЛЬНЫЕ КЕЙСЫ КОНГРЕССА 

#ПЕРФОМАНСЫ КОНГРЕССА  


 Агентство Архитектор - Ассоциированный член МААМ


Агентство Архитектор - Ассоциированный член МААМ

Публикуем договор от 27 февраля 2013 г. об ассоциированном членстве и аккредитации при Международной Академии Архитектуры, отделение в Москве (IAAM-МААМ, Евразия)

 


Закрыть
Загрузка

текст