Вернуться назад

Елена Дыбова: "Сейчас время творческих инициатив!" (версия для печати)


 
 
В ноябре вице-президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Елена Дыбова провела мастер-классы в трех московских вузах для более чем 500 студентов и один из них был в МАРХИ.
 
 
Елена Дыбова рассказала будущим специалистам о сегодняшних особенностях рынка труда. Если опираться на данные портала Career.ru, 80% вакансий для выпускников - это позиции операторов по обслуживанию клиентов, официантов, менеджеров по продажам и колл-центров.
 
Хорошей альтернативой для творческой профессии может стать молодежное предпринимательство, которое дает такие преференции, как гарантированное трудоустройство, свободный график и практически не ограниченный доход. 
 
Спикеры:
Профессор МААМ, директор Подготовительных курсов МАРХИ Ирина Владимировна Топчий
Проректор МАРХИ по учебной работе, профессор Алексей Константинович Афанасьев
Вице-президент ТПП РФ Елена Николаевна Дыбова
 

 
Елена Дыбова подчеркнула: "Программа Торгово-промышленной палаты Российской Федерации «100 надежд бизнеса» для тех, у кого есть желание начать свою карьеру с основания собственного дела. Это единственная программа для студентов, которая обучает основам предпринимательской деятельности и дает практические навыки организации и управления бизнесом"
 
На протяжении 8 месяцев участники будут учиться у наставников - практиков бизнеса, которые предоставят им четкую программу действий и пошаговую инструкцию для начинающих предпринимателей. Полученные знания студенты закрепят на практике в действующих компаниях, также у них будет возможность представить свои бизнес-проекты инвесторам.
 
Все желающие откроют свой бизнес еще во время проекта. Каждый участник программы получит первый опыт предпринимательской деятельности, сертификат о прохождении стажировки в Торгово-промышленной палате РФ и рекомендательное письмо.
 
Для тех студентов, кто пока не готов начать свое дело или просто не видит себя предпринимателем, вице-президент ТПП РФ дала несколько практических советов, как вести себя на собеседовании, в частности, не нужно писать и говорить, о том, что вы быстро обучаетесь. Любой работодатель – ждет готового специалиста. Побольше уверенности в себе и собственных силах. Все получится!
 
Мастер-класс вызвал большой интерес и со стороны студентов, которые поделились своими идеями и планами, задали множество вопросов о том, как не ошибиться при выборе сферы бизнеса, как решиться сделать первый шаг, как сформировать бизнес-идею, в чем секрет успешной карьеры и успешного бизнеса.
 
С подробностями проекта «100 надежд бизнеса» можно ознакомиться по ссылке: https://100.tpprf.ru/
 
#100надеждбизнеса #явсёмогу #бизнес #молодежь #мечта #янадеждабизнеса

 


Copyright 2002-2013 architektor.ru
Информационное агентство СА "Архитектор"
Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007
Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.