Вернуться назад

Академическая сессия Конгресса (версия для печати)


 

Международный Конгресс «АРХИТЕКТУРА 2018.СПОРТ»  
28-29 марта 2018, Москва, Краснопресненская набережная 12.

Академическая сессия представляет спикеров:

Андрей Чернихов - архитектор, руководитель «Студии Архитектуры и Дизайна Андрея Чернихова» (Россия), первый вице-президент Международной Академии Архитектуры (отделение в Москве);

Дмитрий Фесенко - архитектор, член-корреспондент Международной Академии Архитектуры (отделение в Москве), советник Российской Академии архитектуры и строительных наук.

 

Андрей Чернихов

архитектор,
первый вице-президент Международной Академии Архитектуры (отделение в Москве)
руководитель «Студии Архитектуры и Дизайна Андрея Чернихова» (Россия)
Ведущий авторской программы
на ТВ-КУЛЬТУРА: 
Мастерская архитектуры
с Андреем Черниховым

ПОДРОБНЕЕ>>

 


«Кто и как сегодня видит мир? Часть человечества, живущая в городах, в среднем, 16 часов в сутки созерцает, в основном, не природные формы, а результаты деятельности архитекторов и дизайнеров. И если окружающая среда не даёт достаточного количества разнообразных впечатлений, не питает мозг красотой, то это прямо или косвенно оказывает влияние на психику человека и социальную культуру общества в целом.»

Дмитрий Фесенко

архитектор,

член-корреспондент Международной Академии Архитектуры (отделение в Москве),

советник Российской Академии архитектуры и строительных наук

учредитель
и главный редактор журнала
"АРХИТЕКТУРНЫЙ ВЕСТНИК"



 «Из истории градостроительства ХХ в. известны два типа мегапроектов – рузвельтовский и миттерановский. Первый связан с крупными инфраструктурными программами, направленными на сшивание пространства стран и континентов, тогда как второй ориентирован на акупунктурное воздействие на городскую ткань. Они находятся в отношениях взаимодополнительности, как правило, сменяя друг друга.

Строительство спортивных объектов под те или иные крупные международные события неизменно влечет за собой модернизацию инфраструктуры региона – начиная от транспортной и заканчивая объектами архитектуры гостеприимства и благоустройством городской среды. Не исключено, что программа строительства стадионов и развития сопутствующей инфраструктуры к чемпионату мира по футболу 2018 г. станет заключительной фазой исторического этапа, связанного с имплементацией первого типа мегапроектов, и – одновременно – стартовой площадкой запуска мегапроектов, которые нацелены на интегративное воздействие на пространство страны»

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС
«АРХИТЕКТУРА 2018: СПОРТ»
28-29 марта 2018 года

Открылся сайт >> www.Congress.group 

 


Copyright 2002-2013 architektor.ru
Информационное агентство СА "Архитектор"
Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007
Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.