Вернуться назад

ЭРА JIDAI: механическая форма жизни (версия для печати)


Выставка механических существ японского художника техно-арта Ясухито Юдагавы. 

 
Центр современного искусства «МАРС»
со 2 января по 1 апреля 2018г
 
Арт-агентство OTTEPEL и инновационная студия Art Dynamics совместно с Центром современного искусства «МАРС» представляют выставку невиданных механических существ всемирно известного мастера техно-арта Ясухито Юдагавы.
 
Информационный партнер - Агентство Архитектор, фотоальбом - Vasya 
 
 
 
Ясухито Юдагава, творящий под псевдонимом Shovel Head, создает фантазийных механических персонажей, представителей таинственной Эры JIDAI. 
 
Над каждым персонажем мастер трудится несколько месяцев, используя тысячи мельчайших деталей. Некоторые скульптуры насчитывают до 17 тысяч элементов. В результате получаются исключительные и неповторимые скульптуры техно-арта. Большинство работ Ясухито Юдагавы уже давно находятся в частных коллекциях.
 
JIDAI (с японского «эра», «эпоха») –  это загадочная эра пока еще не знакомой нам формы жизни, в которой проживают разнообразные существа, будоражащие воображение своей причудливой многодетальностью. Где-то они похожи на биологические формы, где-то совершенно уникальны. 
 
 
Мультимедийный характер выставки создает трёхмерная анимация, объёмный звук и шоу-программа от робота R-One, что усиливает впечатления от произведений техно-арта и имитирует присутствие в другом измерении.
 
По выходным на выставке для всей семьи пройдут мастер-классы, где каждый желающий под руководством опытных джедаев техно-арта и с помощью 3D-ручки сможет стать творцом фантастического существа, расписать себе традиционную японскую маску или потренироваться в искусстве японской каллиграфии.
 
В уютном кафе за чашкой горячего напитка с вкуснейшим десертом  в кругу близких так приятно обсудить впечатления от пройденного путешествия и  мастер-класса, а в фото-зоне можно сделать оригинальное селфи с атрибутами выставки.
 
 
 
 Ясухито Юдагава (Shovel Head) приглашает познакомиться с его невиданными существами, которые переносят нас в другое измерение - в эпоху механических созданий.
Выставка пройдет в Центре современного искусства «МАРС» со 2 января по 1 апреля 2018 года.
Время работы: с 12 до 22 будни, с 10 до 22 выходные
Цена билета: 550р./ 650р. - Взрослый будни / выходные
300р./400р. - Детский будни / выходные
300р./400р. - Студенты будни / выходные
300р./400р. - Пенсионеры будни / выходные
 
Подробная информация на сайте http://era-jidai.ru
 
Instagram
http://instagram.com/era_jidai
Vk
http://vk.com/erajidai 
Fb
http://facebook.com/pg/ERA.JIDAI 
 
___________________________________
 
Портал в Эры JIDAI представляют:
Ottepel Gallery  (http://ottepel.gallery/) - арт-проект, исследующий тему искусства и формирующий универсальный язык общения между художниками и зрителями. В сфере нашего изучения - фотоискусство, живопись, скульптура, дизайн, кино и музыка. А выбранный нами формат «внезапно всплывающих» выставок позволяет нам выходить за рамки привычной демонстрации предметов искусства и превращать мероприятие в арт-шоу, где можно посмотреть кино, поучаствовать в мастер-классах, и увидеть искусство с точки зрения художника.
 
Инновационная Студия ART DYNAMICS ( www.artdynamics.ru) специализируется на проектах в области арт-визуализации и робототехники. Студия ведет разработки на стыке художественного и технического, получая в результате уникальные по своим свойствам восприятия концепты.
 
Центр современного искусства «МАРС» (http://www.centermars.ru) - уникальное выставочное пространство в центре Москвы, где проводятся российские и международные проекты с применением инновационных технологий во всех видах искусств - изобразительных, музыкальных, театральных. Здесь проходят фестивали электронной музыки, спектакли с участием известных артистов, мастер-классы для детей и многое другое. Проекты центра современного искусства «МАРС» ориентированы на вовлечение зрителя в интерактивную среду и организацию его взаимодействия с окружающим миром.
 

 


Copyright 2002-2013 architektor.ru
Информационное агентство СА "Архитектор"
Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007
Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.