Вернуться назад

«Формула успеха» (версия для печати)


 

Арсен Мелитонян - модератор сессии ГОРОДА МИРА


Международный Конгресс «Архитектура-2018: Спорт» при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ официально заявляет о новой программе - Социально ответственный бизнес «Формула успеха». Такая премия выявляет ряд тех критериев, которые необходимы в современном предпринимательстве, именно той практике, когда финансово успешная компания связывает дальнейшие перспективы с устойчивым развитием территории, на которой она осуществляет свою деятельность.

Прекрасным примером для премии «Формула успеха» послужили удивительные меценаты начала XX века – Мамонтовы, Морозовы, Щукины, Третьяковы. Они не только добились финансовых высот своим честным трудом, но и внесли огромный вклад в культуру и развитие русских городов. Именно «социально ответственные» промышленники того времени строили на собственные деньги комфортабельные общежития для рабочих, а для всех горожан -- больницы, школы, библиотеки, музеи и даже театры.

Сегодня весь мир возвращается к этой практике, понимая, что окружающая эстетическая среда, в которой ежедневно находится человек, воздействует на всё общество, ввергая целые города в депрессию или наоборот побуждая к инновационному развитию. За это, безусловно, несёт ответственность современная архитектура пространства, которая должна учитывать интересы разных слоёв населения, выявляя  точки общегородского притяжения, в том числе и спортивных сооружений, а также организация сценариев жизни на конкретной территории, в которой участвуют многие игроки бизнеса.

Любопытно, что ряд современных компаний вернулись даже к практике субботника, помогая горожанам убирать общую территорию, а также к наглядному обучению и привлечению молодёжи на свои производства. Другие же внимательно изучают запросы людей на здоровый образ жизни, общение и возможности личностного развития, подстраивая под них целые девелоперские проекты.

Социально ответственный бизнес «Формула успеха» -- это финансовая стабильность и социальная уверенность, это долгосрочные вложения, которые принесут огромные дивиденды.

Основные критерии:

  • Финансовый успех
  • Экологичность
  • Инновации и современные технологии
  • Инфраструктурный функционал
  • Устойчивое развитие окружающей социальной среды
  • Перспективы

В свою очередь Конгресс по итогам своей работы будет претендовать на учреждение для таких компаний нового общественно-государственного статуса «Социально ответственная компания».

 Форматы участия, оплата и регистрация участников на сайте Конгресса >> www.Congress.group 

 МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС
«АРХИТЕКТУРА 2018: СПОРТ» 
28-29 марта 2018 года
 

 

 


Copyright 2002-2013 architektor.ru
Информационное агентство СА "Архитектор"
Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007
Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.